Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
anm пишет:
Могу ли я получить военный билет вместо справки, и что нужно делать для этого.
Если призывной комиссией принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то такое решение необходимо обжаловать. Но какое решение будет принято в конечном итоге - однозначно ответить не смогу, потому как Приказ МО №495 вступил в законную силу относительно недавно, в связи с чем практика (в том числе судебная) пока еще не наработана. При обжаловании, можете ссылаться на то, что на момент исполнения 27 лет данный Приказ не вступил в юридическую силу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте. Проживал и родился в Казахстане, там же в посольстве ещё до совершеннолетия  получил гражданство РФ, проживал с загран паспортом и видом на жительство в Республике Казахстан, на учет там не мог встать так как гражданин другой страны, приехал на пмж в рф г.Екатеринбург недавно, мне в ноябре этого года исполняется 29 лет. Получил внутренний паспорт прописку пришел в военкомат там сказали нужно приписное у меня его никогда не было , в октябре приходите говорят мед комисиию проходить. Мне для работы нужен уже военный билет а не через 3месяца. Куда писать и ,что делать?
Вопрос понятен. Отвечаю.
Согласно части 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах. Поскольку ранее вы не были поставлены на воинский учет
Согласно части 4 статьи 9 того же закона первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
Постановка на воинский учет предполагает проведение мединского освидетельствования, однако после 15 июля, то есть после проведения весеннего призыва, врачи-специалисты находятся в отпусках, и проведение медосвидетельствования представляет определенные сложности. Кроме того, вам уже исполнилось 29 лет, поэтому согласно изменения в законодательстве, призывная комиссия обязана будет решить вопрос, насколько законно вы не прошли военную службу до исполнения вам 27 лет. Призывные комиссии будут созданы перед очередным осенним призывом ближе к началу октября.
Сейчас целесообразно написать заявление о постановке на учет, после чего истребовать повестку на первые числа октября, не ранее чем за 1 месяц пройти обязательное обследование, приготовить все необходимые для формирования личного дела документы (характеристики, копии диплома об образовании и т.п.) чтобы осень максимально ускорить процедуру получения военного билета.  
Доброго времени суток!
Цитата
Verdim пишет:
Куда писать и ,что делать?
Пишите заявление о постановке на воинский учет на имя начальника военного комиссариата. К какой-либо ответственности Вас привлечь при всем желании никто не сможет, потому как сроки давности истекли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Maroun-Al-Ras, скажите, вы получили военный билет?
Добрый день. Сегодня был в военкомате по поводу получения военного билет, мне 35 лет. Сказали что выдадут справку а не билет. Вроде слышал что это действует только на тех кому исполнилось 27 после 1 января 2014г. Правда это или мне справку дадут? Дотянул до последнего)). Спасибо.
Изменено: Kir80 - 03.08.2015 14:10:53
Доброго времени суток!
Цитата
Kir80 пишет:
Правда это или мне справку дадут?
Вам однозначно полагается военный билет. Цитирую п.34 раздела 3 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":


"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."


Если призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то рекомендую обращаться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру и в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
о?
Изменено: Alexis - 10.08.2015 10:40:42
alise,
Здравствуйте.
Хорошо, что всё хорошо. На самом деле, борьба с военкоматом - это самое простое, что может быть в вашей жизни, так как военкоматовские только "обязаны", а прав в отношении других лиц они практически не имеют или они несущественны. Такой бардак творится повсеместно у нас в стране, но не везде всё так легко происходит при "борьбе" за свои права. Советую всё-таки получить выписку из протокола заседания ПК. Объясню, почему это нужно. Дело в том, что военный билет вы обязаны показывать в определённых организациях и при определённых обстоятельствах. И он (военный билет) может потеряться. Также может внезапно "потеряться" ваше дело в военкомате, когда вы придёте восстанавливать военный билет. Улавливаете мысль? Да, вам придётся опять доказывать свою категорию годности. А выписку вы нигде не обязаны никому показывать и она будет тихочко лежать и будет являться доказательством того, что вам присвоена непризывная категория годности. С этой выпиской, вы легко и быстро восстановите документ воинского учёта.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте.
Родился в стране СНГ. В 10 лет вместе с отцом получил Гражданство РФ в Консульстве РФ. Всегда проживал и находился на территории своей бывшей страны и состоял на консульском учете, по загранпаспорту выданному там же и ВНЖ страны проживания. Естественно ни страна проживания не имела ко мне интереса по поводу армии, ни Россия, все по закону о гражданах РФ проживающих за границей. В октябре 2013 года женился и позже по приглашению на работу переехал в Россию, получил внутренний паспорт, сделал прописку по месту жительства. На тот момент было 25 полных лет. Пока оформлял другие документы, в 2-х недельный срок на ВУ встать не успел. Купил квартиру, устроился официально на работу (сотрудники ОК ВБ явно не требовали), по вечерам собственными руками делал ремонт в купленной квартире, постоянно проживал по месту прописки. Так и прошло время. В 2015 году исполнилось 27 лет. Решил сменить регистрацию по месту жительства на адрес своей квартиры, получить уведомление от УФМС и пойти в ВК, написать заявление на получения ВБ или справки (для меня не принципиально, т.к по роду своей деятельности никак не пересекаюсь с гос.службой). Повесток не получал, никуда не уезжал, все время жил по месту жительства указанного во внутреннем паспорте.
Вопрос в том, что смогут ли выдвигать какие-либо обвинения в том, что я имел прямой или косвенный умысел не постановки на ВУ, чтобы уклониться от воинской службы?
По каким критериям судить вообще о умысле или намерении от уклонения ВС?
Как  выстроить максимально безопасную и правильную линию поведения?
Считается ли мой случай возвращением в РФ, при том что я никогда до переезда здесь не жил?
Изменено: Shiva - 13.08.2015 14:33:46
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.