Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Как комиссоваться из армии по болезни?
Здравствуйте!у меня были до армии головные боли постоянные,головокружения при нагрузках,падал в обмороки,месяцев 5 назад пропали судороги. Служу второй месяц стало только хуже. К этому ко всему добавилось. Пропал аппетит,стал ночами плохо спать,головные боли,слабость,вялость,агрессивный стал,замыкаюсь в себе,желания всё пропало к службе. Могут ли с этим со всем коммисовать?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте, Александр!

Под комиссацией из армии следует понимать увольнение с военной службы по медицинским показателям. Комиссоваться из армии (уволиться с военной службы) могут только лица, которые приобрели статус военнослужащего и проходят в настоящий момент военную службу. Не следует путать "увольнение с военной службы" по здоровью (комиссация) с "освобождением от призыва на военную службу", так как первый термин применим только к военнослужащим, а последний к гражданам, подлежащим призыву - то есть к призывникам.

Информация для призывников: кому предоставляется отсрочка от призыва, освобождение от призыва по болезни.

Для комиссации из армии нужно совершить следующие действия:
- жаловаться в санчасть на плохое самочувствие;
(следует совершать обращения в санчасть по месту прохождения службы, либо рапортовать командиру (роты, батальона, части). Врачи санчасти принимают решение о направлении в госпиталь)
- лечь в госпиталь для лечения (срок около месяца);
- по окончанию срока госпитализации должна быть назначена военно-врачебная комиссия (ВВК);
(если по какой-то причине военнослужащего не направляют на ВВК, то следует обратиться с рапортом на имя командира подразделения с просьбой направить на ВВК.)
- Военно-врачебная комиссия должна определить категорию годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней (2 графа таблицы - для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и проходящих военную службу по призыву);
- При присвоении категории "В" - ограниченно годен или "Д" - не годен - военнослужащий комиссуется из вооруженных сил;

Симптомы, которые Вы описываете свойственны вегетативно-сосудистой дистонии (ВСД), при наличии обмороков - это может быть классифицировано по статье 24 п."в" - "В" (ограниченно годен). С этим должны комиссовать. Однако, доказать это в условиях службы достаточно трудно.

Также, из Вашего описания можно сделать вывод, что у Вас наличествует невроз ("Пропал аппетит,стал ночами плохо спать,головные боли,слабость,вялость,агрессивный стал,замыкаюсь в себе" ):
Это статья 17 Расписания болезней.
К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.
С этим тоже должны комиссовать.

p.s. Вам следует понимать, что комиссоваться из армии значительно сложнее, чем освободиться от призыва ДО приобретения статуса военнослужащего. Вам придется отстаивать свое право на каждом этапе. И не факт, что по окончанию госпитализации Вас признают ограниченно годным и комиссуют.
В случае нарушения Ваших прав следует писать жалобу в произвольной форме в военную прокуратуру, вышестоящему командованию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Тема разделена.
Сообщение перенесено в тему:
"Болезнь приобретена во время службы. Можно рассчитывать на компенсацию?"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте,скажите пожалуйста.Парень пошёл в армию, сколиоз 7 градусов,одна нога короче другой на 1,5-2 см,в тазобедренном суставе все в порядке,при маршировании болит сильно поясница справа и боль отдаёт в правую ногу(правая нога короче левой).Если стоять в строю 15 минут и более,напрягается шея и спина.Можно ли по этим симптомам комиссоваться из армии? Служит в г. Елани.
Здравствуйте!

Цитата
сколиоз 7 градусов
Это 1 степень сколиоза.
Для увольнения с военной службы необходима 2 степень (начинается с 11 градусов).
Смотрите: сколиоз и армия.

Цитата
одна нога короче другой на 1,5-2 см
Укорочение нижней конечности регламентировано статье 80 Расписания болезней.
К пункту «в» относятся: деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

То есть должна быть разница минимум 2 см для увольнения с военной службы.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Служу полтора месеца состояние здоровья очень ухутшилось. Постоянно болит голова,   головокружения, было пару обмароков, еще темнеет в глазах и закладывает уши. Можно ли с этим комиссоваться? Мои болезни с гражданки ( хранический гастрит, приобретенный миакардит, лабильная артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит.).
Доброго времени суток. Пишу из госпиталя. Ситуация такая: призвали служить 11.08.13. в личном деле на сборочном пункте были документы что у меня есть хронический холицистит, аномалия Арнольда киарри 1ст и шейный остеохондроз. По прибытию в часть после месяца службы начались боли в кишечнике, мучающие по ночам, постоянная температура 37 и головокружения боль в шее и тошнота. в итоге я узнал что в мед книжке записей о болезнях нет, стоит только вегето - сосудистая дистония. Увезли в госпиталь с кишечником, толком пока не вылечили, хотят отправлять лечить в другой город.На консультации невролог узнав о диагнозе сказал что переведет к себе в отделение, если узнают что аномалия есть, то он меня уволит. Теперь вопросы:
1). Почему меня сейчас выписывают, а только потом из части повезут обратно суда уже в другое отделение?
2). В мед книжке невролог написал о рекомендации планового лечения и сборе ВВК, я переживаю что в части этот листок вырвут и никуда не повезут, оставят служить дальше. Что делать в таком случае?
3). Обещали при неудачном лечении отправить в другой город долечиватся, но опять же через часть, почему?
Прошу вас помочь, ибо так служить дальше я не хочу.
Здравствуйте!

Цитата
Здравствуйте! Служу полтора месеца состояние здоровья очень ухутшилось. Постоянно болит голова,   головокружения, было пару обмароков, еще темнеет в глазах и закладывает уши. Можно ли с этим комиссоваться? Мои болезни с гражданки ( хранический гастрит, приобретенный миакардит, лабильная артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит.).
Необходимо уточнить причины обмороков. Если это ВСД - то можете бороться за увольнение с военной службы по статье 24 Расписания болезней.
Смотрите: ВСД и армия.
По гипертензии здесь.
А здесь по пиелонефриту.

Цитата
Маза пишет:
1). Почему меня сейчас выписывают, а только потом из части повезут обратно суда уже в другое отделение?
Отдельно с регламентом перевода в другое отделение я не знакомился.
Пребывание в госпитале не должно превышать 30 дней. По его результатам должны назначить ВВК.

Цитата
2). В мед книжке невролог написал о рекомендации планового лечения и сборе ВВК, я переживаю что в части этот листок вырвут и никуда не повезут, оставят служить дальше. Что делать в таком случае?
Обращаться к командиру части, в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Служу третий месяц. В один из дней струдом встал с кровати. Обратился в сан часть тадали направление в поликлинику. Хирург отправил на рентген и там мне сказали что у меня правосторонний сколиоз второй степени (20 градусов) и остеохондроз. Могут ли с этим комиссовать ?
Здравствуйте!

Цитата
Хирург отправил на рентген и там мне сказали что у меня правосторонний сколиоз второй степени (20 градусов) и остеохондроз. Могут ли с этим комиссовать ?
Да, со сколиозом 2 степени подлежите освобождению (увольнению с военной службы).
Статья 66 Расписания болезней.
Смотрите: сколиоз 2ст - категория годности.
Должны назначить ВВК, которая и определит категорию годности.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Как комиссоваться из армии по болезни?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.