Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отсутствуют оба яичка и армия.
1) В результате атрофии были удалены(двусторонняя орхиэктомия)
2) Мне на плановом осмотре в школе(мне 17) поставили сколиоз 2-ой степени в медицинскую книжку.

Я годен? если да то как?
про яички особо интересует! :|
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Отсутствуют оба яичка (двусторонняя орхиэктомия) и армия.
Проблемы с мужскими половыми органами регламентированы статьей 73 Расписания болезней - Болезни мужских половых органов, а также статьей 80 Расписания болезней. Рассмотрим данные статьи в срезе наличия проблем с яичками.

Статья 73.
Цитирую:
Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

Статья 80.
Цитирую:
К пункту «в» относятся:
- задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;
- задержка одного яичка в брюшной полости;

Таким образом, в Расписании болезней отсутствует указание на то, что призывника при отсутствии обоих яичек следует освобождать от призыва.
Освобождению от призыва подлежат только граждане, у которых:
- задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий (ст.80);
- задержка одного яичка в брюшной полости (крипторхизм) (ст.80);
- рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл (ст.73);

При наличии прочих проблем с яичками призывник освидетельствуется по клиническим проявлениям (например, гормональные нарушения и т.д.).

Сколиоз 2-ой степени и армия.
Со сколиозом подлежите освобождению от призыва на военную службу по статье 66 п."в" Расписания болезней.
Подробнее смотрите вопрос/ответ: Берут ли в армию со сколиозом 2 степени.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте ! подскажите у меня  было одно яичко в паховом канале другое на месте !!! призвали в армию с незначительными ограничениями Б-3 ст 80 гр 1 и до присяги сделали операцию!!!удалили яйцо из канала.  демобилизовался!!!чувствую себя отлично!!!но категория осталась прежней скажите могу ли я ее поменять на А ???если ДА то как ??? заранее благодарю .
Здравствуйте!

Статья 73 Расписания болезней, цитирую:
Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений при сохраненной его эндокринной функции, а также гипоспадия у коронарной борозды не являются основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.


Таким образом, Вы действительно годны к военной службе.

Можете написать заявление в военкомате с просьбой провести медицинское переосвидетельствование.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Отсутствуют оба яичка и армия.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.