Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Хочу попасть в Воздушно-Десантные Войска. Могут ли забрать в армию по-быстрее?
Добрый вечер, у меня крайняя явка в военкомат 3го октября, сдал все анализы, проходил 2 раза мед комиссию, остался еще один 3го  ( категория А1) хочу попасть в Воздушно-Десантные Войска
могут ли меня забрать уже 4 или 5 октября?
Изменено: Leonkill - 25.09.2012 10:15:37
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Здравствуйте!
После прохождения медкомиссии и определения категории годности к военной службе - гражданину выдается повестка для контрольной явки к месту отправки для прохождения военной службы. На контрольной явке проводится медицинский осмотр перед отправкой. Медицинский осмотр осуществляет призывная комиссия субъекта РФ.
Согласно п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы

После чего призывник отправляется на сборный пункт. Срок пребывания гражданина на сборном пункте не оговорен законом. Все зависит от сроков комплектования эшелонов (команд).
Согласно п. 30 Положения о призыве на военную службу граждан РФ,
на сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения воинских эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Призывников, находящихся в резерве, возвращать в военные комиссариаты запрещается.

Ускорить процесс отправки на военную службу - нельзя.

Как попасть в ВДВ (Воздушно-Десантные Войска).

Согласно п.14 Положения о призыве на военную службу граждан РФ,
решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника. При этом учитывается также потребность в накоплении военных специалистов в запасе для комплектования войск по мобилизационному плану.


На практике существует такое сленговое понятие "покупатель". "Покупатели" совершают отбор граждан, которые будут направлены для прохождения военной службы в их части. Именно на этом этапе происходит решение о том, где будет служить гражданин.
В законе это имеет следующее отражение:
Согласно п.24 Положения о призыве на военную службу граждан РФ,
В целях обеспечения организованной отправки граждан, призванных на военную службу, к месту прохождения военной службы, формирования воинских эшелонов (команд) и передачи их представителям воинских частей по согласованию с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации выделяются и оборудуются территории и помещения, оснащенные инструментарием и медицинским имуществом, необходимыми для медицинского осмотра и контрольного медицинского освидетельствования, а также оборудованием и материально-техническими средствами, необходимыми для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору призывников (далее - сборный пункт).

Для службы в ВДВ гражданин должен быть годным к военной службе А1. При этом следует сообщить о своем желании начальнику отдела военного комиссариата - он же заместитель председателя призывной комиссии. И вообще, чем большему числу сотрудников Вы сообщите о своем желании, тем лучше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Дзержинск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Всё ясно и понятно. Благодарю :)
Хочу попасть в Воздушно-Десантные Войска. Могут ли забрать в армию по-быстрее?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.