Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Приписное свидетельство
Спасибо!!
В моем приписном на второй странице есть запись о "явке в воен.ком. по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 апреля 2013 г."
Зачем мне туда ехать если повестка у меня уже есть? И обязательно ли?
и еще
Медкомиссия и  вынесение окончательного заключения о годности точно должны быть когда я явлюсь туда по повестке? И что делать если дадут только отсрочку на поступление в ВУЗ, а не освобождение от призыва?
У меня сколиоз 3й степени, все снимки и справки есть.
Изменено: Venn2511 - 07.04.2013 15:42:45
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Цитата
В моем приписном на второй странице есть запись о "явке в воен.ком. по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 апреля 2013 г."
Зачем мне туда ехать если повестка у меня уже есть? И обязательно ли?
Запись в приписном свидетельстве о явке - не обязывает призывника явиться в военный комиссариат.
Граждане вызываются в военный комиссариат повестками врученными лично под роспись.

Цитата
Медкомиссия и  вынесение окончательного заключения о годности точно должны быть когда я явлюсь туда по повестке?
Да, медкомиссия будет в любом случае и на ней должна быть определена категория годности к военной службе.

Цитата
И что делать если дадут только отсрочку на поступление в ВУЗ, а не освобождение от призыва?
Если у Вас имеется право на отсрочку по учебе, то получить освобождение от призыва в период, когда Вы этим правом пользуетесь - проблематично.
Но все же возможно, если напишете отказ от своего права на отсрочку, но следует понимать - как только отказ будет написан - Вы лишаетесь права на отсрочку и вернуть свое право (на отсрочку по данному основанию) будет невозможно.
Подробно об этом смотрите: военный билет во время отсрочки.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
Мне 18 лет, я поступил в вуз, но до сих пор не имею приписного. Все дело в том, что я живу не по месту прописки.
Теперь ВУЗ требует от меня приписной. Я слышал, что если я сейчас приду в военкомат и пройду комиссию, чтобы получить приписной, меня сразу отправят копать траншеи, несмотря на то, что я учусь. Что делать?
И еще. В военкомат мне нужно идти тот, что по месту прописки или можно по месту жительства?
Изменено: outsider - 02.09.2013 16:29:50
Здравствуйте!

Цитата
Теперь ВУЗ требует от меня приписной. Я слышал, что если я сейчас приду в военкомат и пройду комиссию, чтобы получить приписной, меня сразу отправят копать траншеи, несмотря на то, что я учусь. Что делать?  
Если Вы обучаетесь на ОЧНОЙ форме обучения в ВУЗе и не пользовались ранее отсрочкой от призыва, то Вы имеете право на отсрочку от призыва. Соответственно, никаких проблем с получением приписного свидетельства возникнуть не должно.
Подробнее смотрите: Отсрочка по учебе в ВУЗе

Если же права на отсрочку у Вас нет, то в этом случае при явке в военкомат Вас действительно начнут призывать на военную службу.

Цитата
И еще. В военкомат мне нужно идти тот, что по месту прописки или можно по месту жительства?
Вы должны состоять на воинском учете по месту пребывания (если прибыли на срок более 3 месяцев) и соответственно проходить все процедуры в военкомате по месту пребывания.

Если места регистрации и пребывания находятся в пределах легкой досягаемости, то можете проходить все процедуры и по месту регистрации (но формально - это выходит за рамки закона).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, Сергей (ведь, наверно, вы будете отвечать на это сообщение). История у меня запутанная, вопросов в ней много. Излагаю по порядку.

Вопросы по ходу рассказа буду задавать курсивом.

Все началось с того, что я поступил учиться в институт в другом городе. Мне не было 18 лет, у меня было только приписное. Суть да дело, пришла пора переезжать в общагу и, как следствие, вставать на учет в другом военкомате. Что я благополучно и сделал. Уж не помню как, но пролетел первый семестр (во время которого я благополучно стал совершеннолетним) и не помню как, но какая-то законная причина затянула меня в новый военкомат на медкомиссию во время весеннего призыва, которую я прошел. Ну, как прошел...

Итог медкомиссии - мне дали направление в стационар и повестку. Точную формулировку повестки не помню, но вручена она была со словами: "Ложись в больничку, приходи по повестке с результатами обследования." И я покинул военкомат с честным намерением это обследование пройти.

Однако, стоит сказать, что в тот момент (второй семестр) я в универе уже не учился. Я просто закрыл сессию и навсегда покинул двери альма-матер. Так получилось. Но речь не об этом. Об этом чуть позже.

Итак, за неделю до срока повестки я прихожу в указанный в направлении стационар, думаю, что я там пару деньков полежу - и все будет отлично. Пока добирался до стационара, понял, что дыра это несусветная, палаты страшные, врачи ужасные. В общем, все как и полагается в плохих историях про муниципальные больницы. И я уже почти переборол в себе страх, но когда пришел оформляться к какому-то главврачу, она мне сказала: "Дружок, по твоему направлению лежать тебе тут 10 дней". Я сказал ей: "Тогда не надо меня класть, спасибо, что-нибудь придумаю." И двери этого заведения я также покинул навсегда.

Прошла неделя, пришел срок повестки, я, как честный и законопослушный гражданин, по ней в военкомат явился. И военкому честно соврал: "Я в стационар пришел, они мне говорят, что десять дней! А куда мне десять дней? У меня сессия на носу!" К слову сказать, на дворе был май месяц, призыв шел к концу и, судя по лицу военкома, план по призыву он уже выполнил. Он мне и отвечает: "Так ты учишься? Ну, учись, сынок."

И поставил мне на задней обложке приписного печать следующего содержания (не дословно передаю, если надо - уточню дословно): "Каждый сентябрь предоставлять в военкомат справку о том, что ты студент очной формы обучения." Никаких повесток вручено не было. До сих пор не понимаю, зачем мне была эта печать, ведь юридической силы в ней - как в узелке на память.

А потом у нас с военкомом еще вот какой разговор состоялся (опять же, дословно не помню):
- А ты можешь нам бумаги пачку привезти? - спрашивает меня военком.
- Какой бумаги? - недоумеваю я.
- Обычной бумаги, А4, для принтера. Пачку хотя бы.
- Нууу... В общем-то, несложно мне. Привезу, конечно, нет проблем.

За сим я вышел из этого военкомата и больше там никогда не появлялся. И вообще практически не появлялся в том городе, где был мой универ, который я так и не закончил.

И здесь рождается первый вопрос. Причем тут пачка бумаги? Что за...? Может быть, это был способ заманить меня в военкомат "не по повестке"? Или под "пачкой бумаги" он подразумевал пачку купюр? Или действительно он сделал мне какое-то должностное одолжение, а я и не разобрал? Или, может быть, у них реально тупо кончилась бумага и они ничего не нашли лучше, как попросить о ней призывника из другого города...

Так вот. Еще один абзац лирики и потом пойдут вопросы.

После описанных выше событий прошло 6 лет. Я ни разу не появлялся ни в военкомате в другом городе, ни в военкомате по месту жительства. Мне ни разу не пришло ни одной повестки (не знаю, может быть, в почтовый ящик общаги они до сих пор падают). Как-то я консультировался у юриста: не уклонист ли я? Он сказал мне: "Пока повестки не идут - сиди и не чирикай. Как придет повестка - будем разбираться." Я рассуждал как: в личном деле указан адрес прописки и домашний телефон. Уж, если бы искали - то позвонили хотя бы. А так повесток не идет.

Но вот мне пришла пора чирикнуть. Надо делать загранпаспорт. Причем, не абы зачем в турецких отелях вискарь поглушить - ждет меня серьезное предложение о работе за рубежом. То есть, ну никак вообще не избежать и до 27 лет тянуть себе дороже. Раньше нужна была справка - я уже почти нашел тех, кто "делает" такие справки. А сейчас основательно изучил вопрос (а именно "Приказ Федеральной миграционной службы, Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 100/507" ;) . И вот что получается.

Я отправляю заявление, ФМС делает запрос в военкомат.

И тут сразу второй вопрос. В какой именно военкомат будет направлен запрос? Как ФМС знает, в каком военкомате лежит мое личное дело? В тот, в другом городе, где военком ждет от меня пачку бумаги, или в мой нынешний, по месту прописки? Если можно, расширю вопрос: какова процедура перемещения моего личного дела после того, как я просто ушел из универа и не забирал оттуда своих документов? Будет ли военкомат запрашивать у универа каждый год, учусь ли я. Или универ после приказа о моем отчислении направит соответствующее уведомление в военкомат? Или какая процедура?

Что ответит военкомат в связи с моей ситуацией? Обращаясь к тому же приказу:

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Вот тут уже серия вопросов. Точнее, я вам скажу свои предположения, а вы мне укажите на ошибки, пожалуйста. Мои предположения таковы: не было результатов обследования => не было результатов медкомиссии => не было решения призывной комиссии => военкомат не сможет в течение пяти календарных дней предоставить обоснование для ограничения права на выезд. Соответственно, паспорт мне все-таки сделают. Однако! Запрос пойдет, военкомат зачешется: "Ага, такой-то у нас хочет из страны выехать, а медкомиссия-то у него не пройдена! Надо его на медкомиссию каким-то образом выманить." А тут еще и призыв в разгаре... Поэтому и жду сценарий, что когда приду за паспортом - меня встретит с распростертыми объятиями военком с повесткой "лично в руки".

В общем, чего ждать, к чему готовиться?
Здравствуйте!

Цитата
И здесь рождается первый вопрос. Причем тут пачка бумаги? Что за...? Может быть, это был способ заманить меня в военкомат "не по повестке"? Или под "пачкой бумаги" он подразумевал пачку купюр? Или действительно он сделал мне какое-то должностное одолжение, а я и не разобрал? Или, может быть, у них реально тупо кончилась бумага и они ничего не нашли лучше, как попросить о ней призывника из другого города...
Речь об одолжении может идти только в том случае, если Вы подлежали призыву на военную службу (то есть не пользовались отсрочкой) и в отношении Вас не было вынесено решение о призыве.

Мне часто доводится слышать, что призывников просят то купить пачку бумаги, то принести почтовых конвертов, то разнести десяток повесток по адресам. Таким образом некоторые отделы военных комиссариатов удовлетворяют свои потребности в хоз. нуждах. Разумеется, это не имеет никакого отношения к порядку, и не основывается ни на каком законе. Фактически - взятка, в форме благодарности, которая позволяет выстроить доверительные взаимоотношения с призывником, в надежде на их благополучное (для должностного лица) развитие.
Ведь зайти в кабинет к должностному лицу, с которым уже были некие неформальные взаимоотношения, и отблагодарить за какую-нибудь гипотетическую услугу - психологически становится значительно проще, чем сделать это в отношении лица, который строит свою систему взаимодействий чисто на формальных началах.

Цитата
И тут сразу второй вопрос. В какой именно военкомат будет направлен запрос?
Из Приказа ФМС, МО РФ от 15 апреля 2011 г. N 100/507:
3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Цитата
Как ФМС знает, в каком военкомате лежит мое личное дело? В тот, в другом городе, где военком ждет от меня пачку бумаги, или в мой нынешний, по месту прописки? Если можно, расширю вопрос: какова процедура перемещения моего личного дела после того, как я просто ушел из универа и не забирал оттуда своих документов?
В приписном свидетельстве стоит штамп о постановке на воинский учет и о снятии с воинского учета. По этому документу и определяется отдел военного комиссариата, в котором Вы состоите на воинском учете.
При завершении действия временной регистрации - личное дело призывника вполне могло быть направлено по адресу постоянной регистрации.
Такая практика имеет место быть.

Цитата
Будет ли военкомат запрашивать у универа каждый год, учусь ли я. Или универ после приказа о моем отчислении направит соответствующее уведомление в военкомат? Или какая процедура?
После приказа об отчислении военно-учетный стол ВУЗа самостоятельно извещает отдел военного комиссариата о том, что данный гражданин у них не обучается.
Это может осуществлять и в форме не предоставления соответствующей справки в военкомат, которая бы подтверждала тот факт, что Вы все еще обучаетесь.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Мне часто доводится слышать, что призывников просят то купить пачку бумаги, то принести почтовых конвертов, то разнести десяток повесток по адресам. Таким образом некоторые отделы военных комиссариатов удовлетворяют свои потребности в хоз. нуждах. Разумеется, это не имеет никакого отношения к порядку, и не основывается ни на каком законе. Фактически - взятка, в форме благодарности, которая позволяет выстроить доверительные взаимоотношения с призывником, в надежде на их благополучное (для должностного лица) развитие.
Ведь зайти в кабинет к должностному лицу, с которым уже были некие неформальные взаимоотношения, и отблагодарить за какую-нибудь гипотетическую услугу - психологически становится значительно проще, чем сделать это в отношении лица, который строит свою систему взаимодействий чисто на формальных началах.
http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic133/message4974/?result=reply#message4974
© Армейка NET

Вот это да. Вон даже как оно бывает.

Хорошо, тогда вопрос один, но широкого спектра. Чем может быть вызвано то, что мне до сих пор не приходило ни одной повестки? В личном деле указан мой адрес прописки, я по нему живу, проверяю почтовый ящик и отвечаю на все звонки - ни малейшего намека на повестку!
Цитата
Чем может быть вызвано то, что мне до сих пор не приходило ни одной повестки?
Ответить на вопрос с чем это связано я не могу - мне это не известно.
Либо личное дело потеряли, либо по ошибке поместили его не на ту полку, либо поместили его на полку "призывать в последнюю очередь". Так до Вас очередь и не дошла. Можно лишь гадать.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо, Сергей! Буду тогда действовать по ситуации, а там посмотрим, что из этого получится. Если что — я буду знать, где вас найти, если вдруг понадобится помощь. =)
Добрый день!
у меня вопрос по приписному свидетельству: мне 25,5 лет, когда вставал на воинский учет (2 года назад) торопились очень и в военкомате и мне для трудоустройства надо было.. в общем книжечку выдали с печатью "принят на учет" , НО не поставлена печать в пункте "III Решение призывной  комиссии" все поля заполнены (о предоставлении отсрочки до 30.09.2014), а печать отсутствует

Подскажите, пожалуйста, чем для меня это черевато и может ли сыграть злую шутку ? Лишний раз светиться и напоминать о своем присутствии в военкомате совсем не хочется.
Приписное свидетельство
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.