Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Выезд за границу, загранпаспорт, справка из военкомата.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить: у меня еще ровно год отсрочки по учебе (аспирантура), но по окончанию этого срока мне будет 26 и соответственно подлежу призыву. Этого хочется избежать.
Планы: сняться с учета по месту жительству и с воинского учета. Планирую переехать в другое место жительства или за пределы РФ.
вопрос: КОГДА ЛУЧШЕ сниматься с воинского учета (во время призыва или лучше по окончанию) ????? и какие особенности съема с воинского учета и с места жительства? подскажите, пожалуйста. заранее благодарю.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Добрый день!
Цитата
КОГДА ЛУЧШЕ сниматься с воинского учета (во время призыва или лучше по окончанию) ?
Лучше это делать в непризывное время. Т.е. по окончанию призыва.
Цитата
какие особенности съема с воинского учета и с места жительства?
Никаких особенностей. Являетесь в военкомат и пишите заявление на снятие с воинского учета.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

Мой сын с 15 лет живет и учится за границей. В апреле ему исполняется 18 лет. В мае он получает аттестат зрелости в школе и поступает в университет.
На воинский учет в РФ он не вставал, в военкомате до отъезда ни разу не был.

Когда ему было 17 лет приходила повестка с требованием явиться в военкомат- ни причин явки, ни ссылки на Приказ в ней не было. Повестку просто оставили в почтовом ящике, никто не расписывался.
Сейчас сын прислал мне справку из школы с судебным переводом на русский язык о том, что он учится в школе.

Из того, что я прочитала, понятно, что надо сняться с воинского учета- написать заявление, приложить справку об обучении и запросить справку формы 32 (устар.)
Справка, я так понимаю, нужна не только для получения загранпаспорта, но и для беспрепятственного въезда-выезда из страны на время каникул.
НО. Он НЕ ВСТАВАЛ на воинский учет, не проходил медкомиссии и т.д.
Каким образом сейчас писать заявление в военкомат? "Прошу не ставить меня на воинский учет"? )) Или они поставили его автоматически на основании прописки без медкомиссии?

Какими должны быть сейчас наши действия? Могут ли потребовать лично явиться, пройти призывные мероприятия и  встать на учет, чтобы снять с учета?
Звучит абсурдно, но я читала о таком требовании к матери в каком-то форуме.

Буду признательна за ответ!
Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству граждане, проживающие за границей (выезжающие на срок более 6мес) - не подлежат постановке на воинский учет в РФ.

Статья 10 №53-ФЗ.
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;


Как видим, в статье 10 отсутствует указание на срок въезда в РФ, который бы обязывал вставать на воинский учет. Это может быть прочитано как обязанность встать на воинский учет в случае любого въезда на территорию РФ.

Цитата
Справка, я так понимаю, нужна не только для получения загранпаспорта, но и для беспрепятственного въезда-выезда из страны на время каникул.
Да, справка нужна для оформления загран.паспорта и в некоторых случаях - при оформлении визы.

Цитата
Каким образом сейчас писать заявление в военкомат? "Прошу не ставить меня на воинский учет"? )) Или они поставили его автоматически на основании прописки без медкомиссии?
Если Вам необходимо встать на воинский учет для оформления загран.паспорта, то попробуйте для начала инициировать его оформление в ФМС. Также, с собой возьмите документы, свидетельствующие об обучении за границей.
И если ФМС потребует встать на воинский учет, то для загран.паспорта - это может потребоваться сделать.
Но Вам следует понимать, что при постановке на воинский учет - могут возникнуть трудности со снятием с учета, и в отношении призывника могут быть инициированы призывные мероприятия, вручена повестка под роспись.

Если будут возникать препятствия - то следует обращаться в прокуратуру.

Цитата
Или они поставили его автоматически на основании прописки без медкомиссии?
Нет, скорее всего на учет не поставили.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Я студент, 4-го курса, остался еще 1 год учебы. На протяжении всей учебы, у меня напряженные отношения с военкоматом. По их мнению, я не имею права на отсрочку (хотя, на самом деле, это не так, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подтверждает мою правовую позицию, солидарна в этом мнении и военная прокуратура). Правда говоря, когда я учился на третьем курсе, мне всё же удалось добиться на призывной комиссии, заветной отсрочки,(не без помощи военной прокуратуры). Однако, как выяснилось недавно, данную мне отсрочку, признали незаконной (не знаю кто уж ее признал), эту новость работники военкомата сообщили мне через родственников, повесток я не получал, личных контактов не было. Всё бы ничего, так бы я и не ходил бы к ним, пока не закончу обучение,  НО, возникла острая необходимость, в получении заграничного паспорта, а как всем известно, необходима справка из военкомата. Т.к. УФМС всё равно делает запрос в военкомат, я решил, что за этой справкой в военкомат не пойду, собрал все необходимые документы и приложил их к заявлению о получении загранпаспорта. Через месяц мой паспорт был готов и я отправился за ним. В отделе, который выдает загранпаспорта, мне сказали, что по запросу который они послали в военкомат, им пришел ответ, что я являюсь уклонистом и загранпаспорт выдать не могут, при этом, никакого письменного уведомления мне не выдали и в устной форме сказали самому взять справку из военкомата. Мне крайне не хочется, перешагивать порог военкомата, потому что, это опять бесконечные споры с юристом военкомата и другими "зомбированными" должностными лицами, т.к. мои доводы они не воспринимают, ФЗ толкуют по-своему. Я хотел бы доучиться спокойно, а потом решать вопрос с армией. Но в будущем, возможны международные конференции и этот загранпаспорт для меня жизненно необходим!
Из всего сказанного, что можете посоветовать?
Действия работников УФМС правомерны? Если нет, то что мне делать, куда обращаться, форму заявления подскажете, ссылки на статьи?
Правомерно ли, заочно, без моего присутствия отменить мою отсрочку? Опять же, если нет, можно ли применить к военкомату санкции?
Может ли, Орган УФМС или Военкомат, сделать какую-либо отметку, т.е взять меня на особый счёт, что мол я призывник, готов потенциально уклониться от службы в армии? Не возникнет ли из-за этого ситуация в аэропорту, по которой таможня ограничит мне выезд за границу?
Очень надеюсь на вашу помощь! Крик души!  
Добрый день.
Цитата
Из всего сказанного, что можете посоветовать?
Вам нужно внимательно ознакомиться с приказом "ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011" (раздел 2 "Порядок взаимодействия" - там всего 6 пунктов). В пункте 5 данного приказа сказано, что:
Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Т.к. даже если решение о предоставлении отсрочки от воинской службы было отменено (что сомнительно), то решение о призыве в любом случае не могло быть вынесено (ни при каких обстоятельствах). Потому что для этого Вы должны были пройти медицинскую и призывную комиссии (а Вы в военкомате даже близко не были). Основанием для ограничения в праве выезда за границу может быть только вынесенное решение о призыве. Таким образом, очевидно, что либо военный комиссариат прислал в УФМС ответ с фальсифицированными данными, либо Вас обманывают в УФМС "по просьбе" из военного комиссариата.
В пункте 6 того же приказа сказано, что:
6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Таким образом, чтобы противодействовать незаконному поведению УФМС и военного комиссариата Вам нужно:
1. Направить в УФМС (начальнику) заявление с просьбой предоставить копию ответа военного комиссариата, который они получили в ответ на свой запрос, а так же уведомление, которое должно Вам выдаваться согласно пункту 6 упомянутого выше приказа (приводите ссылки на него). Можете так же в конце заявления указать, что если УФМС не выдает Вам заграничный паспорт не имея на то законных оснований, то Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
Заявление нужно либо подать в канцелярию лично, в двух экземплярах и так, чтобы на втором Вам поставили отметку и штамп, что заявление было принято. Либо направить его по почте заказным письмом с заказным уведомлением о вручении.
2. Далее, в зависимости от реакции УФМС, возможны следующие варианты:
2.1 Если через месяц никакой реакции не поступило - обращаетесь в прокуратуру и/или суд с жалобой на бездействие гос органов и должностных лиц (начальница УФМС).
2.2 Если Вам пришла копия ответа военного комиссариата и уведомление с указанными данными - обращаетесь в прокуратуру с жалобой на военный комиссариат. Т.к. имеет место быть подлог и фальсификация документов и незаконное ограничение Вас в выезде за пределы РФ. Этот вариант очень маловероятен, ни один военный комиссар не станет подделывать такие документы.
2.3 Если пришел просто какой-то ответ от УФМС, то реагируете в зависимости от того, что там написано. Наиболее вероятно, что Вас просто пригласят за заграничным паспортом.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Выезд за границу, загранпаспорт, справка из военкомата.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.