Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Выезд за границу, загранпаспорт, справка из военкомата.
Будьте добры подскажите пожалуйста.Мне 19 лет ,среднее образование есть и диплом училища есть. Работаю. Я собираюсь жениться на гражданке Латвии.  Неоднократно призывали на военную службу.  Говорили что выдадут военный билет осенью или весной. А мне нужно срочно выехать из страны.

1) смогу ли я выехать из страны( на постоянное место жительство) (на основании брака с гражданкой латвии) без каких либо документов от военкомата?

2)Если нет то что для этого нужно сделать? (ознакомившись со списком причин срочного выезда и т д . моя причина не столь "смертельна" по мнению законов...но у каждого свои взгляды на это) )

3) Если же всё-таки мне удастся покинуть РФ как мне быть с военником? Повлияет ли на что то его отсутствие в другой стране?

4) Если мне будут выдавать военный билет а я в это время буду находиться не в РФ к чему это может привести?



P.S. Загран.Паспорт я еше не сделал
Изменено: madness204 - 23.10.2012 10:58:31
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Для выезда за границу гражданину необходимо иметь заграничный паспорт. Необходимость возникновения взаимоотношений с военкоматом в процессе выезда за границу возникает у тех лиц, кто не оформил в настоящий момент загран.паспорт. Если загран.паспорт оформлен, то никаких документов из военного комиссариата для выезда за границу не потребуется.

Документы для загранпаспорта, достигшим совершеннолетия
Если загран.паспорт не оформлен, то для его оформления потребуются следующие документы:

- Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;
- Квитанция об оплате государственной пошлины;
- Фото 2 шт.;
- Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
-- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;
-- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
- Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);  
- Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации (в случае необходимости оформления второго паспорта).
- Ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения), если срок действия его не истек.
- Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы).

Как видим указание на необходимость получения в военкомате справки согласно приложению № 2 к настоящему Порядку (п. 23 Приложения № 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО №400), устаревшее название - форма 32) - ОТСУТСТВУЕТ.

Внимание! С 15 апреля 2011 года гражданам НЕТ необходимости предоставлять справку из военкомата для оформления загранпаспорта.
Теперь ФМС делает самостоятельно запрос в военный комиссариат о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
Данный порядок регламентирован Приказом Федеральной миграционной службы, Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 100/507.

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
- прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Таким образом, множество трудностей, возникающих при оформлении загранпаспорта теперь позади.
Прочая информация на данной странице теряет свою актуальность.


Трудности в получении справки из военкомата для загранпаспорта.
Согласно п.23 Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) (ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ) Приказа МО РФ 400,
23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Как мы видим для оформления загранпаспорта требуется справка согласно приложению №2 (устаревшее - справка формы 32) из военкомата. Данная справка выдается тем лицам, в отношении которых в настоящее время НЕ вынесено решение о призыве на военную службу. Таким образом, если Вы ее желаете получить во время действующей отсрочки от призыва, либо в непризывное время, то законных оснований для отказа в выдаче Вам данной справки у военного комиссариата нет. Однако, на практике, если гражданин подлежит призыву, то военный комиссариат всячески затягивает выдачу данной справки (если сейчас непризывное время, с целью призыва гражданина в призывной период; если же гражданин явился в военный комиссариат в призывное время и при этом подлежит призыву, то будет инициирован призыв на военную службу - призывнику вручат повестку).

При выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета.
Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Несоблюдение данного абзаца статьи влечет административное наказание в виде предупреждения, либо штрафа в размере от 100 до 500 рублей (в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ).


Цитата
2)Если нет то что для этого нужно сделать?
Для оформления загранпаспорта (если Вам от 18 до 27 лет) справка из военкомата нужна в любом случае. Соответственно, для ее оформления Вам потребуется либо быть признанным "ограниченно годным к военной службе" и освобожденным от призыва, либо иметь право на отсрочку от призыва, либо запросить справку (если Вы все-таки подлежите призыву) в непризывной период.

Цитата
3) Если же всё-таки мне удастся покинуть РФ как мне быть с военником? Повлияет ли на что то его отсутствие в другой стране?
Ответ на данный вопрос зависит от законодательства той страны, в которую Вы намереваетесь переехать. В общем случае наличие военного билета никак не влияет на жизнь индивида, за исключением разве случае, если гражданин будет подлежать призыву на военную службу в данном государстве и наличие военного билета другого государства будет оказывать на это влияние. Нужно смотреть законодательство государства, в которое Вы намереваетесь переехать.

Цитата
4) Если мне будут выдавать военный билет а я в это время буду находиться не в РФ к чему это может привести?
Это может привести к том, что военный билет будет дожидаться Вашего возвращения. Либо, если решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу еще не вынесено, то Вам потребуется вновь проходить все процедуры (медкомиссия, заседание призывной комиссии и т.д.) в будущем.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Прокопьевск 8 (3846) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Это может привести к том, что военный билет будет дожидаться Вашего возвращения. Либо, если решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу еще не вынесено, то Вам потребуется вновь проходить все процедуры (медкомиссия, заседание призывной комиссии и т.д.) в будущем.
В будущем это предполагается до 27 лет?


Подскажите еще пожалуйста как сняться с военного учёта?

И еще вопросик. Если я снялся с учёта, к примеру к 26 годам решил вернуться в РФ (уже как гражданин Латвии). Буду ли я призываться к военной службе?
Изменено: madness204 - 19.10.2012 14:05:33
Цитата
В будущем это предполагается до 27 лет?
В данном контексте подразумевается следующий призыв.
Цитата
Подскажите еще пожалуйста как сняться с военного учёта?
Призывнику, выезжающему за границу сроком более 6 месяцев следует ЛИЧНО явиться в отдел военного комиссариата и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о снятии с воинского учета. На практике отдел военного комиссариата часто всячески препятствует снятию с воинского учета, требуя "доказательства" того, что призывник действительно вознамерился выехать за границу на срок более 6 месяцев. По это причине многие не снимаются с учета.

Ссылка на закон:
Согласно п.13 Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400,
13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника


Цитата
Если я снялся с учёта, к примеру к 26 годам решил вернуться в РФ (уже как гражданин Латвии). Буду ли я призываться к военной службе?
Согласно пп."а" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе;

Таким образом, если у Вас будет гражданство РФ и Вы еще не достигнете 27 лет, то будете подлежать призыву на общих основаниях.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Прокопьевск 8 (3846) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

Сейчас мне 21 год, я учусь на 4 курсе университета и летом закачиваю сие заведение. Насчет магистратуры ещё не надумал. До этого учился в колледже, закончил его, когда ещё не исполнилось 18 лет. Состою на воинском учете, живу не по прописке уже не помню сколько. В военкомат последний раз ходил чтобы отнести бумажку из универа, что я там учусь. Отнес её потому, что в деканате университета сказали взять и отнести. Сейчас даже не знаю стоило ли это делать. Больше там не появлялся, повесток никаких не подписывал и даже не видел. В том месте где регистрация периодически появляюсь (оно в том же городе). Повесток, повторюсь, ни я, ни родители не обнаруживали. Подозреваю, что в военкомате обо мне забыли, хотя и не уверен, но надеюсь на это. В дальнейшем так и планирую с военкоматом не вступать ни в какие взаимоотношения. Но хотим с женой куда-нибудь съездить за бугор. Соответственно, необходимо идти в военкомат за справкой. Отсюда вопросы: как мне дальше поступать? за справкой идти самому или засылать товарища с доверенностью? возможна ли ситуация, что запрос на эту справку переведет мое дело из статуса "мертвых душ" в живые? чем мне эта задумка может обойтись?
Заранее спасибо, надеюсь на помощь:)
Изменено: aveg - 07.12.2012 02:25:18
Здравствуйте!

Цитата
Отсюда вопросы: как мне дальше поступать?
Из Вашего повествования следует, что Вы имеете право на отсрочку от призыва по учебе в ВУЗе.
Если у Вас в данный момент отсутствует загран.паспорт, то для его оформления Вам действительно нужна справка из военкомата (справка согласно приложению № 2 к настоящему Порядку (п. 23 Приложения № 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО №400), устаревшее название - форма 32).
Данная справка выдается лицам, в отношении которых не вынесено решение о призыве. Так как Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, то никаких трудностей для получения данной справки возникнуть не должно - Вам обязаны ее выдать.

Советую явиться в отдел военного комиссариата и получить справку.
Цитата
за справкой идти самому или засылать товарища с доверенностью?
Вам следует явиться самостоятельно.
Цитата
возможна ли ситуация, что запрос на эту справку переведет мое дело из статуса "мертвых душ" в живые? чем мне эта задумка может обойтись?
В настоящий момент не известна причина, почему Вам не приходят повестки. Это может быть связано с тем, что военному комиссариату известно о том, что Вы учитесь. Скорее всего, как только сроки обучения пройдут отдел военного комиссариата о Вас "вспомнит" и начнет слать повестки.

Если желаете без осложнений получить справку для загран.паспорта, то лучше это делать сейчас (пока Вы пользуетесь отсрочкой по учебе).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Прокопьевск 8 (3846) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Вам следует явиться самостоятельно.
А они мне могут вручить повестку на июль?
Цитата
А они мне могут вручить повестку на июль?
Закон не запрещает вручить Вам повестку с датой явки в июле. Если Вы распишитесь за ее получение (а согласно закону Вы обязаны это сделать), то Вы будете обязаны явиться в отдел военного комиссариата в назначенную дату.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Прокопьевск 8 (3846) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Цитата
А они мне могут вручить повестку на июль?
Закон не запрещает вручить Вам повестку с датой явки в июле. Если Вы распишитесь за ее получение (а согласно закону Вы обязаны это сделать), то Вы будете обязаны явиться в отдел военного комиссариата в назначенную дату.
Таким образом, мне лучше заслать туда человека, который представит мои интересы, без права получения повестки, или заказное письмо. Не так ли?
Цитата
Таким образом, мне лучше заслать туда человека, который представит мои интересы, без права получения повестки, или заказное письмо. Не так ли?
Это Ваше право.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Прокопьевск 8 (3846) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Выезд за границу, загранпаспорт, справка из военкомата.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.