Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Потерял военный билет. Какая ответственность за утерю? Как восстановить?
Здравствуйте! В мае 2010года уволился из части приехал в город и на вокзале потерял военный билет пытался найти но не получилось думал забыл в части звонил знакомым и офицерам но не кто не видел, в итоге так и не отметился. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации и что мне за это грозит. заранее спасибо
Изменено: андрей поспелов - 22.10.2012 12:18:29
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Ответственность за утерю военного билета регламентирована статьей 21.7 КоАП РФ - предупреждение или штраф в размере до 500 рублей.
Ссылка на закон:
Согласно статье 21.7 КоАП РФ, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Для восстановления военного билета Вам необходимо:
- написать заявление в отдел военного комиссариата на имя начальника отдела военного комиссариата (Я, ФИО, утерял военный билет ДАТА, прошу восстановить);
- взять квитанцию на оплату штрафа в отделе военного комиссариата и оплатить ее в отделении банка;
Ссылка на закон:
Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.


Также могут еще потребовать (однако данные требования не основываются на законе):
- написать заявление в отдел ОВД о пропаже документа;
- с заявлением явиться в бюро находок и поставить штамп о том, что в бюро находок нет Вашего военного билета;

Что будет, если явился в военкомат позднее 2 недель после утраты военного билета?
Данное действие может классифицироваться как нарушение обязанностей воинского учета в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.
Однако, при рассмотрении данной статьи мы обнаруживаем отсутствие указания на не сообщение в срок об утере военного билета. По этой причине классифицировать нарушение сроков сообщения (2 недели) об утере военного билета по данной статье - нельзя.
Если в отношении гражданина будет вынесено постановление об административном правонарушении по данной статье - его можно обжаловать.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
спасибо! но проблема в том что я уже как 2,5года не могу приехать в свой город и отметится об увольнение из части по окончанию срока службы
Цитата
проблема в том что я уже как 2,5года не могу приехать в свой город и отметится об увольнение из части по окончанию срока службы
Это не является преградой для восстановления военного билета.

Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

Нарушение данного абзаца классифицируется по статье 21.5 КоАП РФ - предупреждением или штраф от 100 до 500 рублей.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Потерял военный билет. Какая ответственность за утерю? Как восстановить?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.