Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Областной военкомат не утвердил решение районного, не уведомил об этом до окончания призыва
Доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой.
В весенний призыв 2018 года сразу после защиты диплома пришёл по повестке в районный военкомат на прохождение медицинской комиссии.  В результате прохождения медицинской комиссии мне присвоили категорию годности Б3 (она была у меня уже после первой мед. комиссии в 10-ом классе в 16 лет, и после второй на первом курсе университета в 18 лет, страдаю повышенным артериальным давлением) меня отправили на дообследование в поликлинику по месту жительства, в акте написали диагноз "Нейроциркуляторная дистония".  

Поскольку на тот момент я морально подготовился к службе, я просил призывную комиссию, чтобы меня сразу отправили на службу, на что я получил ответ, что обследование необходимо. Собственно, я прошёл всех указанных врачей и спустя две недели вновь пришёл в военкомат. На заседании призывной комиссии было принято решение отправить меня на стационарное обследование с диагнозом уже "Гипертоническая болезнь". Тогда я вновь попросил, чтобы меня отправили на службу, но вновь получил ответ, что сделать этого не могут, потому что необходимо убедиться в состоянии здоровья. Стационарное обследование я прошёл в сентябре 2018 года, в результате диагноз мне подтвердили. В осенний призыв 2019 года я снова явился в военкомат, и после прохождения медицинской комиссии мне изменили категорию годности на Г и дали отсрочку на пол года, в конце которой я должен был пройти ещё одно стационарное обследование, чтобы подтвердить диагноз. Ни на какое лечение не отправили. Спустя пол года я прошёл стационарное обследование, диагноз подтвердили. В весенний призыв 2019 года я явился в военкомат, где было принято решение о моём списании и присвоении категории В. Тогда мне дали повестку на 9 сентября 2019 года на оформление военного билета, но сообщили, что, возможно, мне позвонят с областного военкомата, и нужно будет съездить туда, чтобы меня там посмотрели. Почти дословно пересказал.

К назначенной дате мне так и не позвонили, я пришёл в свой районный военкомат, где мне сообщили, что областной военкомат не утвердил моё дело, что мне, якобы, звонили 6 июня, хотя за эту дату у меня в принципе не было вызовов, ни входящих, ни исходящих, да и на все звонки я отвечал, либо перезванивал. В итоге мне сказали, что теперь нужно ждать октября, в период с 1 по 15 октября мне позвонят с районного военкомата, и скажут, когда необходимо будет явиться в областной. Если не позвонят мне, то чтобы я сам позвонил, номер телефона дали. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Мой номер телефона мы сверяли, но даже если предположить, что каким-то образом я не ответил на звонок из областного военкомата (судя по словам врача из районного, мне они звонили 1 раз), неужели они не должны были позвонить несколько раз, дозвониться в любом случае, либо отправить повестку? И можно ли заставить отвечать причастных лиц? Грозит ли мне что-либо, за то что я не явился в областной военкомат в июне?

2) Мне не удалось добиться подробной информации о дальнейших действиях с моей стороны. Что стало с решением районного военкомата, если, как мне сказали, "областной военкомат не утвердил твоё дело"? Должен ли я буду проходить снова медицинскую комиссию в районном военкомате в грядущий осенний призыв? Отправят ли меня снова на стационарное обследование за подтверждением диагноза? Может ли случиться такая ситуация, что мне снова дадут отсрочку на пол года и заставят потом ещё раз проходить стационарное обследование? И вообще, стоит ли идти самому уже сейчас в районный военкомат и добиваться того, чтобы мне дали детальную информацию, или же ждать звонка в указанный период?

3) Если меня таки направят в областной военкомат, может ли он меня отправить на обследование? И может ли областной военкомат без очередного обследования, на основании моих двух предыдущих стационарных обследований, где был подтверждён мой диагноз, изменить категорию годности с В на Б3? И если это произойдёт, это будет окончательное решение, или же есть возможность обжаловать решение? И придётся ли в случае обжалования проходить все обследования снова?

4) Я очень устал от всей этой ситуации, поскольку нет никакой определённости, совершенно не ясно, когда всё закончится. Естественно, не удаётся устроиться на нормальную работу. Там, где я сейчас работаю, меня не устраивают официально, пока не решён вопрос с военкоматом, из-за этого зарплата мизерная. Были планы ехать в другой город, это также связано с работой, но разве могу я в сложившейся ситуации куда-то переезжать? Может, стоит снова просить, чтобы меня отправляли служить? Просто обидно, уже потеряв год, терять ещё неизвестно сколько со всеми обследованиями, отсрочками, ожиданиями. Да и нервы жалко.

Кстати, повышенное давление у меня впервые обнаружили в 14 лет, и ещё до первой медицинской комиссии, кажется, в 16 лет, ходил на дневной стационар, играет ли это какую-то роль в совокупности с другими обследованиями?

Благодарю за уделённое время и надеюсь на помощь.
Спасибо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Добрый день!
1) Никаких не последствий неблагоприятных последствий не будет, так как Вас не вызывали на КМО в областной военкомат надлежащем способом.
2)В каждом призыве медобследование начинается с начала с районного военкомата. По заболеванию могут дать отсрочку, но максимальный период отсрочки по нему 12 месяцев.
3)На практике такое случается. Решение областного военкомата возможно обжаловать в судебном порядке. Если у Вас есть подписанная Вами повестка на призыв, тогда необходимо явится в военкомат.
4) Конечно вы можете сменить место жительства, но необходимо будет встать на учет в районном военкомате по месту новой регистрации по месту жительства.
5) По медицинским вопросам лучше обратиться на наш медицинский форум
Областной военкомат не утвердил решение районного, не уведомил об этом до окончания призыва
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.