Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отправка повестки по почте
Добрый день, уважаемые посетители форума и специалисты.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Возникла следующая ситуация:

В московском военкомате я проходил медицинское обследование, в 2019 году, весной. Доказал свою непригодность к службе в армии, предоставил все выписки и заключения, встал на учёт в диспансере. С тех пор, я никак не могу попасть на призывную комиссию, чтобы получить решение.

Всё дело обстоит в том, что мою дату повестки постоянно обновляют. Я прихожу, сотрудники смотрят на повестку и личное дело, и достают новую повестку, и переносят дату явки. Весной 2019 года, после того, как я прошёл комиссию, мне перенесли дату повестки на сентябрь, потому что я не фигурирую в их списках, поданных ранее из КВД. В их списках должна быть моя фамилия. Пришёл в сентябре, непонятно зачем, по повестке, мне назначили новую повестку, уже на конец октября. Я сходил, они посмотрели мою повестку, моё дело. Сказали, что пришлют мне повестку по почте, ориентировочно, к концу ноября. Хотя ранее они никогда так не делали. На мои вопросы ответили, что они сейчас заняты только теми, кого призывают на службу.

Исходя из всего этого возникло несколько вопросов:
  1. Почему в этот раз они решили направить повестку именно по почте, если ранее всегда выдавали её на руки? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  2. Это нормальная практика, если тех, кто по медицинским показаниям не проходит, оставляют в "запасных" до конца призыва? Мне казалось, что в данной ситуации им проще было бы начать с того меньшинства, которое не подлежит призыву. Или в этом может быть какой-то обман?
Заранее благодарю всех за уделённое время.
Изменено: Дмитрий - 29.10.2019 12:49:04
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте. 1. Повестки которые присылаются по почте не обязывают призывника к явке в военкомат, они явно не заинтересованы зачислять вас в запас. Таким образом они тянут время, говоря, что пришлют повестку по почте, скорее всего ничего не придет, а потом вам скажут призыв закончен, приходите весной. Рекомендую сходить, и сославшись на 31 статью ФЗ 53 потребовать выдать повестку под роспись, начать призывные мероприятия.  В случае если военкомат будет затягивать время не давая пройти призыв, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия военного комиссариата.
2. Такое встречается в военных комиссариатах, вдруг ваше состояние здоровья улучшится и они смогут вам поставить ,например, Б4, многие военкоматы не заинтересованы зачислять в запас с категорией годности "В". Потому что у них всегда есть план по призыву.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Яна Кулинич пишет:
Здравствуйте. 1. Повестки которые присылаются по почте не обязывают призывника к явке в военкомат, они явно не заинтересованы зачислять вас в запас. Таким образом они тянут время, говоря, что пришлют повестку по почте, скорее всего ничего не придет, а потом вам скажут призыв закончен, приходите весной. Рекомендую сходить, и сославшись на 31 статью ФЗ 53 потребовать выдать повестку под роспись, начать призывные мероприятия. В случае если военкомат будет затягивать время не давая пройти призыв, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия военного комиссариата.
2. Такое встречается в военных комиссариатах, вдруг ваше состояние здоровья улучшится и они смогут вам поставить ,например, Б4, многие военкоматы не заинтересованы зачислять в запас с категорией годности "В". Потому что у них всегда есть план по призыву.
Здравствуйте, Яна. Большое спасибо Вам за ответ.
  1. Учитывая, какой контингент работает в военкомате, особенно среди сотрудников, работающих напрямую с призывниками, они могут проигнорировать моё требование. В таком случае, как я понимаю, необходимо написать заявление на имя военного комиссара?
  2. Понял Вас.
Немного не поняла, заявление на имя начальника военного комиссариата о чем? Если заявление на выдачу повестки, то можете так попробовать получить ее, если жалобу, то ее пишете в прокуратуру на незаконные действия военного комиссариата в целом
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Яна Кулинич пишет:
Немного не поняла, заявление на имя начальника военного комиссариата о чем? Если заявление на выдачу повестки, то можете так попробовать получить ее, если жалобу, то ее пишете в прокуратуру на незаконные действия военного комиссариата в целом
Я имел в виду заявление на имя начальника военного комиссариата, с целью получения официального ответа о причине не предоставления повестки на руки, минуя жалобу, попробовав всё сделать мирным путём. Это, как я понимаю, делать бесполезно?
Изменено: Дмитрий - 31.10.2019 11:19:39
Не бесполезно, начальник военного комиссариата понимает, что письменный отказ может дать железные основания подачи жалобы на их незаконные действия. Поэтому подайте письменно просьбу начать призывные мероприятия в отношения вас и в случае отказа дать письменный ответ с ссылками на правовые акты, на основании чего они отказывают.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Яна Кулинич пишет:
Не бесполезно, начальник военного комиссариата понимает, что письменный отказ может дать железные основания подачи жалобы на их незаконные действия. Поэтому подайте письменно просьбу начать призывные мероприятия в отношения вас и в случае отказа дать письменный ответ с ссылками на правовые акты, на основании чего они отказывают.
Большое Вам спасибо за помощь.
пожалуйста)
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Отправка повестки по почте
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.