Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Белый билет. Какие ограничения при приеме на работу он накладывает?
Цитата
Противопоказания к замещению ряда должностей и к определённым видам занятости установлены Перечнем, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377.
Последствия признания гражданина ограниченно годным или не годным к военной службе определены Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Последствие, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. И только.
Если же призывник был признан ограниченно годным к военной службе по психиатрии, то в данном случае гражданину следует самостоятельно задуматься о возможном наличии ограничений в повседневной жизни (и на работе). Если гражданин считает себя здоровым психически, но был освобожден ранее по данному направлению, то законом введены незначительные ограничения.
Я обращался в областную психиатрическую больницу в конце лета 2016. После тестов у психолога + нескольких вопросов поставили шизотипическое расстройство личности.
Теперь от военкома отправляют полежать 10 дней. Допустим, я получаю белый билет по этой причине. Вот вы пишите, что всё "ок", но меня запугивают всячески. Потому у меня есть такие вопросы к вам:
Цитата
Как будет приведено ниже, даже, если призывник был признан не годным к военной службе - категория годности "Д" по психиатрии, то в 90% случаев у него не возникнет проблем даже с получением водительских прав.
1. Но ведь их могут лишить, если человек лежал на обследовании и получил там диагноз - разве нет? У меня есть права и мне хотелось бы знать могут ли их забрать.
2. Собираюсь работать в IT (разработка, программирование). Что насчет медосмотра? Ведь я буду проходить психиатра, который попросит мне принести справку с больницы. Психиатр ведь наверняка напишет то же, что написали в больнице, а по вашим словам так делать не могут, ибо
Цитата

Последствие, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. И только.
Как быть? Частные ведь тоже требуют справку с больницы.


3. То, что у меня есть диагноз не от военкома - на что-то повлиять может?
Белый билет. Какие ограничения при приеме на работу он накладывает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.