Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Белый билет. Какие ограничения при приеме на работу он накладывает?
Здравствуйте. Мне 25 лет и меня призывают на воинскую службу. У меня уже есть жена, ребенок и работа учителем в сельской местности. Естественно ни в какую армию мне идти неохота. Поступило предложение получить"белый билет". В интернете об этом явлении много информации и, по сути, в разных источниках пишут по разному. Где-то говорят, что его выдают всем призывникам, которые по состоянию здоровья не могут служить в армии. В другом источнике говорят, что ББ выдается за какие-либо психические заболевания и влечет за собой проблемы с трудоустройством. Хотел у вас узнать где правда? Что такое белый билет и какие ограничения при приеме на работу он накладывает? И является ли это "клеймом" на всю жизнь?
Заранее благодарен за ответ!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Добрый день!
Подробнее о "белом билете" Вы можете прочитать в статье у нас на сайте: "Белый билет. Как получить белый билет".
Белый билет, это обычный военный билет, в котором проставлена категория годности "В" или "Д", т.е. полученный "по здоровью". Соответственно, никаких других проблем, кроме обычно возникающих при получении военного билета по состоянию здоровья он не вызывает. Могут быть проблемы при желании поступить на государственную службу, в органы внутренних дел и т.п. А так же, если в ходе медицинского освидетельствования получите диагноз по психиатрии и попадете на учет в психоневрологический диспансер, могут быть проблемы, например, с получением водительских прав.
Но не более того.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Южно-Сахалинск 8 (4242) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Дополню от себя о возможных ограничениях при признании призывника ограниченно годным к военной службе - категория "В" (либо "Д" - не годным к военной службе) и последующем оформлении военного билета ("белого" билета).

Противопоказания к замещению ряда должностей и к определённым видам занятости установлены Перечнем, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377.
Последствия признания гражданина ограниченно годным или не годным к военной службе определены Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Последствие, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. И только.

Если же призывник был признан ограниченно годным к военной службе по психиатрии, то в данном случае гражданину следует самостоятельно задуматься о возможном наличии ограничений в повседневной жизни (и на работе). Если гражданин считает себя здоровым психически, но был освобожден ранее по данному направлению, то законом введены незначительные ограничения.
Как будет приведено ниже, даже, если призывник был признан не годным к военной службе - категория годности "Д" по психиатрии, то в 90% случаев у него не возникнет проблем даже с получением водительских прав.

Миф об ограничениях в получении водительского удостоверения.
Перечень медицинских психических противопоказаний к управлению автотранспортными средствами и порядок их выявления определён Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2003 года № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», и в части, не противоречащей Постановлению – Приказом Минздрава СССР от 29 сентября 1989 года № 55 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств». Приведем перечень полностью.
Цитата:
Вождение автомобилей, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число посадочных мест, помимо сиденья водителя – восьми (категория В), с правом работы по найму, не допускается в случае выявления эпилепсии и синкопальных состояний. В случае выявления у гражданина пограничной умственной отсталости и задержки умственного развития вопрос о допуске к управлению транспортным средством решается индивидуально, а в случае положительного решения гражданин подлежит переосвидетельствованию через три года. При наличии у гражданина таких заболеваний, как алкоголизм, наркомания и токсикомания, допуск к управлению транспортным средством предоставляется в случае стойкой ремиссии и после специального лечения. Если же алкоголизм, наркомания и токсикомания не находятся в стадии ремиссии и/или пройден курс лечения, но заболевания не сопровождаются деградацией личности и соматовегетативными расстройствами, то допуск к управлению транспортным средством предоставляется в случае ходатайства с места работы и при предоставлении справки о поведении по месту жительства из органов внутренних дел, содержащей положительную характеристику.

Миф об ограничениях при устройстве на работу с подвижным составом железнодорожного транспорта.
Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2003 года № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» содержит указание на психические заболевания, препятствующие работе с подвижным составом железнодорожного транспорта. Машинисты, водители поездов и их помощники не допускаются к управлению поездами при обнаружении у них:
а) Умственной отсталости в степени дебильности, ограниченной умственной отсталости, задержки умственного развития;
б) Расстройства личности (психопатии) и невротических расстройств в стадии декомпенсации;
в) Эпилепсии и синкопальных состояний;
г) Наркомании, токсикомании, алкоголизма (за исключением случаев стойкой ремиссии не менее трёх лет и отсутствия деградации личности).
Вышеуказанный перечень является исчерпывающим. Лица, страдающие иными психическими заболеваниями, к работе на железнодорожном транспорте в качестве машинистов, водителей и их помощников допускаются.

Вышеуказанное приводит нас к парадоксальному выводу.
Граждане, признаваемые ограниченно годными и даже не годными к военной службе, по причине наличия у них таких тяжёлых заболеваний, как шизофрения, аффективный психоз, истерический психоз, параноидальное расстройство личности, расстройство половой идентификации и пр., не могут служить в армии по призыву, но не ограничены в праве управления автомобилем и в праве на трудоустройство в качестве машиниста железнодорожного транспорта.

Противопоказания при устройстве в правоохранительные органы.
Противопоказания для службы в органах внутренних дел определены тем же нормативным актом, что и противопоказания для службы в армии – Расписанием болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2011 года № 123).
Для призывников применяется графа 1, а для граждан, желающих поступить на службу в органы внутренних дел - графа 3. Большинство статей, касающихся психиатрии в графах 1 и 3 пересекаются.
Надо заметить, что освидетельствование лиц, поступающих на службу в органы внутренних дел, проводится ведомственными ВВК по правилам, определённым Положением о военно-врачебной экспертизе, без каких-либо изъятий. Следовательно, категория годности, определённая при призыве на военную службу, не имеет предустановленной силы для ведомственной ВВК, и даёт лишь справочную информацию, требующую подтверждения или опровержения.

Таким образом, мы видим, что ограничения при устройстве на работу (получением водительских прав) в связи с получением военного билета по состоянию здоровья могут возникнуть только в НЕКОТОРЫХ случаях, перечисленных выше. В остальных случаях никаких ограничений нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Южно-Сахалинск 8 (4242) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Коньяков, Антон Петухов, спасибо большое за подробный ответ. У меня есть еще пара вопросов:
1. Можно ли получить белый билет при заболеваниях глаз или сердца?
2. При приеме на работу могут ли потребовать освидетельствование диагноза, по которому был списан в запас?
3. Категория "В" - это значит годен, но только в военное время?
Цитата
1. Можно ли получить белый билет при заболеваниях глаз или сердца?
Да.
По глазам - это статьи 29-36 (включительно) Расписания болезней;
По сердцу (болезни систем кровообращения) - это статьи 42-48 (включительно) Расписания болезней;
Цитата
2. При приеме на работу могут ли потребовать освидетельствование диагноза, по которому был списан в запас?
Состояние Вашего здоровья является врачебной тайной и статья Расписания болезней, в соответствии с которой Вы были освобождены в военном билете НЕ указывается.
Однако, в органах внутренних дел при устройстве на работу у Вас могут попросить предоставить копию листа медицинского освидетельствования. Но Вы вправе отказать в этом.
Цитата
3. Категория "В" - это значит годен, но только в военное время?
Категория годности "В" - ограниченно годен - это категория годности гражданина в соответствии с которой он освобождается от призыва, зачисляется в запас. Призыв из запас предусмотрен только в военное время.

Ответ на Ваш вопрос - ДА, если вольно обращаться с терминами - годен, но только в военное время.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Южно-Сахалинск 8 (4242) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Коньяков, спасибо вам большое! !
Хочу поинтересоваться, можно ли взять расшифровку по какой болезни дали категорию годности Д (я то знаю по какой) но мне на работу нужно, а то так думают что может я псих))заранее спасибо за ответ.
Цитата
Lyapis пишет:
Хочу поинтересоваться, можно ли взять расшифровку по какой болезни дали категорию годности Д (я то знаю по какой) но мне на работу нужно, а то так думают что может я псих))заранее спасибо за ответ.
Вам следует сделать запрос в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить копию листа медицинского освидетельствования. Заявление заверяется Вашей подписью.
В течение 30 дней обязаны дать ответ.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Южно-Сахалинск 8 (4242) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Хочу устроиться работать помошником машинста. но в моём военном билете есть две статьи гр 1 ст 59б и 42г  пост 123 от 2003. Терапевт с депо сказала что по первой статье я прохожу на работу помошника машиниста а вот по второй НЕТ. Я ей объяснил что с сердцем у меня сейчас всё хорошо, но она говорит что нужно снять  вторую статью в военном билете. Сходил в военкомат к доктору  он сказал что нельзя снять статью 42г. Кто знает как мне помочь откликнитесь пожалуйста. В акте  написано так: Пролапс МК 1ст с регуритацией 1ст.Артериальная гипертензия вегитативного хар-ра НК 0 ст и хронический HBV минимальной степени активности. Как мне лучше поступить, куда обратится?
Цитата
есть две статьи гр 1 ст 59б и 42г
статья 59 - Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Статья 42 - Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца.

Цитата
Сходил в военкомат к доктору  он сказал что нельзя снять статью 42г. Кто знает как мне помочь откликнитесь пожалуйста.
Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Однако, если изменилось Ваше состояние здоровья, Вы можете написать заявление с просьбой провести в отношении Вас переосвидетельствование, либо в судебном порядке отменить решение призывной комиссии. Но в этом случае, если Вы призывного возраста, то будете подлежать призыву.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Южно-Сахалинск 8 (4242) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Белый билет. Какие ограничения при приеме на работу он накладывает?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.