Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Росия Трачук, подскажите еще, пожалуйста, в моей ситуации я ведь не обязан оплачивать штраф?
Изменено: nimaru - 31.05.2016 16:15:46
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Нет, в настоящее время в Ваших действиях нет состава административного правонарушения/уголовного преступления.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

В данный момент 39 лет. На учет вставал вместе со всеми, в школе. Далее ВУЗ. Оформление отсрочки. Окончил вуз в 2000 году. В этом же году родился ребенок. В 2003 исполнилось 27 лет. Придя за ВБ в призыв, прошел медкомиссию, но ВБ не дали ибо не было бланков. В 2007 году(в 31 год) сменил место проживания и семейное положение.До этого место проживания не менял,повестки ждал, но не дождался. На учет по новому месту жительства не вставал.
Подскажите,пжста, алгоритм действий для получения ВБ. Сначала на учет в новом ВК и затем заявление на ВБ или можно сделать одновременно?
Сергей,

Здравствуйте.
Пишете в военкомат одно заявление на "постановку на воинский учёт, зачисление в запас и выдачу военного билета в связи с достижением 27-летнего возраста" и подаёте в военкомат вашего района именно так, как написано ниже. "Устные" "походы" не нужны. Вполне реально получить военный билет до конца призыва.
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером,датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

Перед походом в военкомат, вам желательно ознакомиться со стр 60-64 этой темы, чтобы быть во всеоружии, в случае возникновения проблем. Если там не найдёте ответы на возможно возникшие вопросы - можете спрашивать.
Изменено: 2922229 - 07.06.2016 21:32:16
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день!
Мне 34 года. Хочу получить ВБ, на руках только приписное. Образование высшее, после учебы повесток не слали (насколько понимаю, от призыва не уклонялся)
Вопрос такой. Хочу посетить военкомат, мою ситуацию там рассмотрят - у меня на руках приписное останется? Могу ли они его забрать вплоть до рассмотрения вопроса (вынесения решения)
А то мне через неделю на работу устраиваться - может ли сложиться такая ситуация, что у меня вообще на руках из воинских документов ничего не будет? - или лучше сначала устроиться с приписным, а потом уже решать этот вопрос (с получением ВБ)?
И еще. Нужно ли мне "подковаться" перед посещением военкомата, почитать эти ваши страницы 60-64:))) или там все равно сидят люди, которые выносят "стандартные" решения и эта инфа пригодится только в случае обжалования решения, меня не устраивающего? Мне вообще что-то нужно знать перед посещением военкомата, или уже обращаться к вам после того, как "что-то пошло не так":)))
кирилл,
Здравствуйте.
Вам нужно делать всё аналогично тому, как я рассказал предыдущему пользователю http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message43680/#message43680
В том числе и про почитать стр 60-64. Нет в военкомате людей со стандартными решениями. Порой складывается такое чувство, что люди работающие там, или отморозили голову, или были контужены раза 2 минимум.
Приписное свидетельство они обязаны у вас изъять и выдать вам временное удостоверение. Но из-за возможной контуженности тех военкоматовских господ, вам могут не дать это удостоверение, придумывая те или иные причины. Также при устройстве на работу, сотрудник отдела кадров вам может отказать, мотивируя тем, что после 27 лет у вас должен быть другой документ воинского учёта (военный билет), а не "приписное свидетельство" (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу). Отказ этого сотрудника отдела кадров будет не совсем законен, так как таких причин отказа в ТК РФ не указано. Но тем не менее, такие ситуации могут случиться. Лично я бы, в вашей ситуации, начал бы "делать военный билет" в военкомате, и параллельно бы устраивался на работу. Поймите одну простую вещь - вам нужно будет сдавать анализы, потом проходить ПК, потом возможно прийти на заседания ПК в другой день,потом возможно вас отправят на обследование,если найдутся болезни, потом придёте получать военный билет и т.д. На это уходит время,  и работодатель будет не очень доволен, если первый месяц (а возможно и не один месяц, тут как повезёт) вы будете не работать, а "ходить в военкомат".
Решать вам, конечно.
Обращаться когда пошло что-то не так - это из разряда "поздно пить боржоми, когда почки отвалились". Вам решать. Если любите "побегать" по указке военкоматовских в стиле отфутболивания, то можно и устно там всё оформлять и надеяться на удачу и везение. А если подумать головой, то можно всё сделать быстро, всего лишь прочитав те 5 страниц.
 
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Спасибо большое за ответ. Страницы 60-64 прочитал.
У меня еще остались вопросы:
1 - Каким образом я могу ознакомиться со своим личным делом в военкомате, такое вообще возможно? (я хочу узнать, есть ли у них доказательства моего уклонения от призыва, поскольку сам уже и не помню извещал ли вк о смене регистрации (вроде бы извещал, но район города не менялся, вк оставался тот же, это точно). А еще может кто из родственников какую-то объяснительную писал, что не проживаю по месту жительства (но повестку не подписывали). Это был единственный случай, когда меня кто-то искал-спрашивал по месту регистрации, до этого никаких повесток не слали, но это было очень давно, и теперь про этот случай не у кого спросить, не вспомнят, может это вообще что-то левое было).
2 - Можно ли по этим двум ситуациям (не известил вк о смене регистрации, объяснительная родственников, что временно не проживаю по месту регистрации), если они хранятся в деле - на что-то рассчитывать, если вынесут решение "не служил, не имея законных оснований". Или при таких вводных не стоит и оспаривать, есть ли положительная практика по таким вопросам?
3 - Правильно ли я понял, что я могу писать и регистрировать заявление на получение вб без предварительного прохождения мед. комиссии? И заявление пишется в свободной форме?
кирилл,

1. Вы можете написать заявление в военкомат с просьбой ознакомиться с вашим делом, на основании вот этого:
Цитата
Конституция РФ
ч.2 ст 24
органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Но не вижу смысла в этом, так как даже если вы злостно уклонялись, то вам выдадут военный билет с записью "не служил", так как 27 лет вам исполнилось до 1 января 2014 года, поэтому в отношении вас не может быть принято решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Также в отношении вас не может быть возбуждено уголовное дело, так как срок давности к привлечению (до 29 лет) уже прошёл.

2. Ответ дал в 1 пункте.
3. Да, в самом начале пишете это заявление, а потом уже военкомат, чтобы всё это вам предоставить, проводит в отношении вас мероприятия, в том числе и прохождение медкомиссии в составе призывной комиссии. Без прохождения призывной комиссии, вас никто не зачислит в запас и никто не выдаст военный билет. Заявление пишется в свободной форме, в соответствии с  № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Я ведь ранее писал, что все формы вы можете найти в сети Интернет.

Я забыл вам сказать, что кроме того, что вы должны прочитать стр 60-64, вы должны ещё и понять, что там написано. Так как на 90% вопросов, что вы только что задали - там есть все ответы. Это в ваших же интересах прочесть эти страницы (а не "пробежать" глазами), больше никому это не надо.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Спасибо еще раз большое за ответ. Отлегло. Почему-то решил, что могут выдать вб с решением "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"
По поводу стр. 60 - 64 действительно читал, а не просто бегал глазами. Ссори, наверное, просто неверно трактовал следующий абзац из сообщения 602 (в отрыве от остального текста):

Про приказ МО №495 вам говорят потому, что в соотвествии с статьей 54 Конституции РФ (закон не имеет обратной силы), вы не подпадаете под этот приказ МО №495 (он вступил в силу после того, как вам исполнилось 27 лет), и вам поэтому не должны выдать "справку взамен ВБ".
465 постановление в отношении вас будет действовать, если военкомат докажет, что у вас не было законных оснований для того, чтобы не проходить военную службу. Доказательством может служить повестка, подписанная вами. Запомните, доказательство чьей-либо вины лежит на том, кто обвинил. Если доказательства не представлены, то читайте то, что написано в 49ст Конституции РФ.
Изменено: кирилл - 08.06.2016 18:14:56 (моя ошибка)
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.