Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
masterzx пишет:
В военкомате отказываются меня ставить на учет, матевирую тем, что есть два списка призыники и запас. Типа если был бы в списке призывников, то поставили бы на учет. Имеют ли права не ставить меня учет в местном военкомате?
Нет, должны поставить на воинский учет.

Статья 10 ФЗ-53
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;


Как видим в законе отсутствует разграничение на граждан, подлежащих призыву и граждан, зачисленных в запас.

Цитата
Или нужно обязательно сниматься с учета в барнаульском военкомате? Если да, то как можно сняться с учета в нем не приезжая лично в военкомат, так как дорога долгая и дорогая.
Встаете на воинский учет по новому месту, отдел военного комиссариата самостоятельно запрашивается Ваше личное дело призывника.

Цитата
scorpio001 пишет:
Как быть: ехать в город по месту учета в военкомате, делать временную регистрацию и оформлять документы? Или же я могу сейчас прийти в местный военкомат, встать на учет, чтобы запросили дело и написать заявление на получение ВБ?
Можете выбрать любой из вышеперечисленных сценариев. Вставайте на воинский учет по месту пребывания и оформляйте военный билет.

Цитата
Чем это может мне грозить?
Без умысла на уклонение от призыва - штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).

Цитата
а можно ли отказаться от повестки на военные (не подписывать) сборы и уплатить штраф? Или уплаты административного штрафа не освободит от обязательств по прохождению военных сборов? Какие меры могут предпринять сотрудники ВК в данном случае?
За уклонение от прохождения военных сборов законом предусмотрена лишь административная ответственность - штраф до 500 рублей. Никакой другой ответственности быть не может, даже если подписали повестку и не явились.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нижнекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

в 26 лет пришел в военкомат со жгучим желанием служить. направили на повторное мед.освидетельствование, врач-психолог потребовал присутствие матери, в результате вручили повестку на следующий день, в которой расписался. на следующий день направили на дополнительное обследование в поликлиннику и снова расписался в повестке. в итоге обследование не проходил и в военкомат уже не являлся.

сейчас мне 29 лет, могу ли я быть признаным уклоняющимся от следствия, если по месту прописки, которое совпадает с местом проживания,я не был потревожен следователями,  и что писать в заявлении о получении военного билета вместо "повесток под роспись не получал"
Сергей здравствуйте! Такой вопрос: в 2014 году вступает в силу закон о запрете брать на госслужбу тех молодых людей, которые не служили, не имея на то законных оснований. Причем если приходишь после 27 лет получать ВБ а до этого времени не служил, то решение в отношении тебя будет выносить призывная комиссия, делая при этом заметку в ВБ "Не служил, не имея на то законных оснований", т.е. теперь решать уклонился ты или нет будет решать не суд, а призывная комиссия? Мало того, если они решат,что ты не прошел военную службу не имея на то законных оснований оснований, они еще и передадут твое дело в СК для возбуждения УД? Так ли это получается? То есть если возраст подошел, то лучше идти сейчас и не ждать следующего года?
Сергей и еще один вопрос: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
"Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ"

Т.Е. Сейчас мне 27 лет, если я стал гражданином РФ в 2010 году и своевременно не встал на учет в военкомате (а именно 3 года почти), а сейчас нужно получить ВБ, то я могу попасть не только под административную ответственность за несвоевременную постановку на учет? При этом я жил по одному и тому же адресу (регистрация по месту пребывания) все это время и повесток не получал? не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию, относительно уже имеющейся судебной практики. Теперь я в раздумьях идти в ВК сейчас или подождать 29 лет?
мне исполнилось 30 лет, я проснулся и ничего не помню, а военный нужен ! каковы мои потуги - и еще раз- я как младенец! ничегошеньки не помню !
Изменено: andrey_trioka - 06.11.2013 22:09:33
Цитата
andrey_trioka пишет:
сейчас мне 29 лет, могу ли я быть признаным уклоняющимся от следствия, если по месту прописки, которое совпадает с местом проживания,я не был потревожен следователями, и что писать в заявлении о получении военного билета вместо "повесток под роспись не получал"
К уголовной ответственности не привлекут, хотя бы по той причине, что сроки исковой давности истекли.

В заявлении пишите всё как было. Можете просто убрать эту строчку из заявления.


Цитата
1234 пишет:
Сергей здравствуйте! Такой вопрос: в 2014 году вступает в силу закон о запрете брать на госслужбу тех молодых людей, которые не служили, не имея на то законных оснований. Причем если приходишь после 27 лет получать ВБ а до этого времени не служил, то решение в отношении тебя будет выносить призывная комиссия, делая при этом заметку в ВБ "Не служил, не имея на то законных оснований", т.е. теперь решать уклонился ты или нет будет решать не суд, а призывная комиссия?
Здравствуйте!

Нет, вопрос об уклонении от призыва на военную службу по-прежнему решается в судебном порядке.
Призывная комиссия же уполномочена лишь дать заключение о том, что Вы не были призваны на военную службу и при этом не имели законных оснований для освобождения от призыва, либо для отсрочки от призыва.

Цитата
Мало того, если они решат,что ты не прошел военную службу не имея на то законных оснований оснований, они еще и передадут твое дело в СК для возбуждения УД?
Если в личном деле будут документальные свидетельства об уклонении от призыва на военную службу, то да, могут передать материалы в СК.
Но так было всегда. Следует помнить о презумпции невиновности.

Цитата
То есть если возраст подошел, то лучше идти сейчас и не ждать следующего года?
Если исполнилось 27 лет, то идите оформлять военный билет.

Цитата
Т.Е. Сейчас мне 27 лет, если я стал гражданином РФ в 2010 году и своевременно не встал на учет в военкомате (а именно 3 года почти), а сейчас нужно получить ВБ, то я могу попасть не только под административную ответственность за несвоевременную постановку на учет? При этом я жил по одному и тому же адресу (регистрация по месту пребывания) все это время и повесток не получал? не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию, относительно уже имеющейся судебной практики. Теперь я в раздумьях идти в ВК сейчас или подождать 29 лет?
Ключевая фраза из Пленума ВС РФ - "имея умысел на уклонение от призыва на военную службу". Этот умысел еще следует доказать.
Если Вы переехали в другой город и по незнанию не встали на воинский учет (без умысла на уклонение) - то это только нарушение обязанности воинского учета, за что предусмотрена ответственность - штраф до 500 рублей.
Можете идти сейчас и оформлять военный билет.


Цитата
andrey_trioka пишет:
мне исполнилось 30 лет, я проснулся и ничего не помню, а военный нужен ! каковы мои потуги - и еще раз- я как младенец! ничегошеньки не помню !
Не понял Вашего вопроса.
Идите в военный комиссариат и оформляйте военный билет по причине достижения 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нижнекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей спасибо!
Доброго времени суток! Подскажите как мне быть. Мне 28 лет живу в Саратове, а прописан в области в 2002 году поступил в институт в Саратове. С учета не снимался и должен был каждые пол года отправлять в военкомат справки с института о том,что учусь,но не отправил ни одной. Проучившись 2 года женился  и бросил институт.в 2005 родился ребенок и в 2006 я поехал в военкомат сделать отсрочку. Меня спросили где я был и оштрафовали на 250,но квиток я потерял и не заплатил.Отсрочку сделали до 2008 года и в приписном написано явиться в 2008 но я не явился. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте!

Цитата
Подскажите пожалуйста как быть?
Идите в военкомат по месту жительства/месту пребывания и оформляйте военный билет, так как достигли непризывного возраста.

Информация здесь.
А также, все подробно изложено в настоящей теме.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нижнекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, доброго времени суток!
Прочитал тему, видел ситуцаии, схожей с моей, но полного соответствия не нашлось, поэтому, решил описать ее, спросить, какая ответственность может мне грозить и какой алгоритм действий...
Итак, в 2006 году (в тот момент мне было 19 лет) я получил гражданство РФ, сначала получив об этом справку, а спустя пару недель и сам паспорт. Паспорт мне выдали (в г. Челябинске) без прописки, поскольку прописывать меня было элеменарно негде и некому. Спустя некоторое время у меня возникла необходимость менять паспорт по достижению 20-летнего возраста, которая с некоторым скрипом, но разрешилась. Поменял я паспорт в областном провинциальном городе, так сказать, по месту жительства. Спустя некоторое время (точно не помню, в районе полугода), там же мне была оформлена временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 месяца - она нужна была мне для поступления в ВУЗ. Спустя год - еще одна точно такая же регистрация, только сроком на 6 месяцев. Регистрировался в общежитии, с помощью знакомых. После этого по настоящее время нигде не прописан, паспорт пустой (листочки с временной регистрацией выдавли мне отдельно, в виде вкладыша), военного билета не имею, на учет никогда и нигде не становился. В феврале мне исполняется 27 лет, и я хочу, наконец, получить прописку на постоянной основе (надеюсь, получится) и получить военный билет. Хотелось бы знать алгоритм моих действий в следующих ситуациях:
1. Прописка. С чего мне именно начинать, как действовать и какие документы мне нужны для нее? Нужно ли мне обязательно прописываться в городе, где у меня была временная регистрация или я могу сразу прописаться в Челябинске? Если я буду прописываться в Челябинске, то могут ли у меня затребовать листок убытия с последнего места регистрации? Могут ли меня привлечь к административной или уголовной (слышал, что в соответствии с недавними изменениями в законодательстве такое возможно) ответственности за то, что последние несколько лет жил без прописки? И еще: могут ли меня в паспортном столе отправить сначала в военкомат за какими-либо справками и бумагами, или паспортный стол и военкомат нынче никак не связаны?
2. Военный билет. Интересует процедура его получения. На воинский учет я никогда не становился, никаких повесток никогда не получал и, тем более, не подписывал. Меня интересует, должен ли я идти в военкомат сразу же после прописки, или я могу гулять спокойно, пока билет мне самому не потребуется? Дальше:
А) Грозит ли мне еще какая-либо ответственность, кроме пресловутого штрафа до 500 рублей за несоблюдение постановки на учет?
Б) Когда приду в военкомат получать военный билет по принципу окончания призывного возраста, какие документы у меня должны быть с собой, какие бумаги и заявления я должен буду написать?
В) Как именно мне вести себя при разговорах в военкомате, когда меня начнут засыпать вопросами "А где вы были все это время?" и иже с ними? Должен ли я буду писать какие-либо объяснительные, если да, то что лучше писать в ней, исходя из моей ситуации?
Д) Если вдруг у меня возникнет ситуация с проверкой документов, но покамест в паспорте не будет штампа о военной службе (как я понимаю, без посещения военкомата и выдачи военника такой штамп невозможен), имеют ли право сотрудники правоохранительных органов задержать меня на этом основании "для выяснения личности"?

Заранее спасибо за внимание и ответы. И приношу извинения за такое большое количество вопросов.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.