Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Я не являюсь специалистом в области оформления регистраций. Но мне известно, что существует множество организаций, которые оказывают содействие в оформлении регистрации по месту пребывания/ месту жительства.

Цитата
1. Прописка. С чего мне именно начинать, как действовать и какие документы мне нужны для нее?
Возможно, здесь имеется ответ на Ваш вопрос. Это официальный сайт ФМС, актуальность информации не проверял.

Цитата
Нужно ли мне обязательно прописываться в городе, где у меня была временная регистрация или я могу сразу прописаться в Челябинске?
Если имеется согласие собственника жилья в Челябинске, то можете оформлять регистрацию сразу в Челябинске.

Цитата
Могут ли меня привлечь к административной или уголовной (слышал, что в соответствии с недавними изменениями в законодательстве такое возможно) ответственности за то, что последние несколько лет жил без прописки?
Такое возможно, к административной.
Статья 19.15 КоАП РФ
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Цитата
И еще: могут ли меня в паспортном столе отправить сначала в военкомат за какими-либо справками и бумагами, или паспортный стол и военкомат нынче никак не связаны?
Могут лишь уведомить о необходимости явиться в военкомат для постановки на воинский учет.

Цитата
Меня интересует, должен ли я идти в военкомат сразу же после прописки, или я могу гулять спокойно, пока билет мне самому не потребуется?
По закону должны явиться в двухнедельный срок. За нарушение данной обязанности предусмотрен штраф до 500 рублей.

Цитата
А) Грозит ли мне еще какая-либо ответственность, кроме пресловутого штрафа до 500 рублей за несоблюдение постановки на учет?
Без умысла на уклонение - только штраф до 500 рублей.

Цитата
Б) Когда приду в военкомат получать военный билет по принципу окончания призывного возраста, какие документы у меня должны быть с собой, какие бумаги и заявления я должен буду написать?
1)      Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
2)      Паспорт гражданина РФ
3)      Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе
4)      Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется)
5)      Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется)
6)      Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется)

А также заявление на оформление военного билета.

Цитата
В) Как именно мне вести себя при разговорах в военкомате, когда меня начнут засыпать вопросами "А где вы были все это время?" и иже с ними? Должен ли я буду писать какие-либо объяснительные, если да, то что лучше писать в ней, исходя из моей ситуации?
Говорите всё как было.
Объяснительную писать Вы не обязаны, но если потребуют ее написать, то не вижу смысла отказываться. Это ускорит процесс оформления военного билета. Главное, чтобы из объяснительной не следовало, что Вы намеренно уклонялись от призыва.

Цитата
Д) Если вдруг у меня возникнет ситуация с проверкой документов, но покамест в паспорте не будет штампа о военной службе (как я понимаю, без посещения военкомата и выдачи военника такой штамп невозможен), имеют ли право сотрудники правоохранительных органов задержать меня на этом основании "для выяснения личности"?
Нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Сергей здравствуйте. Подскажите исходя из вашего опыта и имеющейся практике, если "уклониста " признали виновнум по уголовной статье, то какая ответственность чаще всего применяется: лишение свободы или штраф в соответствии со статьей УК ?
Здравствуйте!

Цитата
Подскажите исходя из вашего опыта и имеющейся практике, если "уклониста " признали виновнум по уголовной статье, то какая ответственность чаще всего применяется: лишение свободы или штраф в соответствии со статьей УК ?
Обычно штраф.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, спасибо большое за ответы на мои вопросы. Извиняюсь, что не поблагодарил сразу - не было возможности.
Теперь буду как-то действовать, зная более-менее суть дела.
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Цитата
Но мне известно, что существует множество организаций, которые оказывают содействие в оформлении регистрации по месту пребывания/ месту жительства.
Сергей, а такой вопрос еще: каков на Ваш взгляд риск нарваться на мошенников при сотрудничестве с такими организациями, можно ли как-то их распознать, и известны ли Вам лично какие-либо организации подобного рода, заслуживающие доверия (если последняя часть вопроса корректна, разумеется)?
Изменено: Remo - 14.11.2013 19:22:05
Цитата
Remo пишет:
Сергей, а такой вопрос еще: каков на Ваш взгляд риск нарваться на мошенников при сотрудничестве с такими организациями, можно ли как-то их распознать, и известны ли Вам лично какие-либо организации подобного рода, заслуживающие доверия (если последняя часть вопроса корректна, разумеется)?
Делайте упор на законность оказываемых услуг. Чтобы совершались реальные действия с государственными органами.
Обратите внимание на информацию, располагающуюся на сайте организации, оперируют ли законами и т.д.

В целом, не вижу каких-либо оснований для мошенничества в этой сфере. Необходимо только согласие собственников жилья, наличие соответствующих документов и подача их в гос.орган. Главное в Вашем случае, чтобы все совершалось официально, без фальсификации документов.

Думаю, проблем возникнуть не должно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Еще раз спасибо  за информацию.
Здравствуйте! У меня ситуация следующая. До июня 2012 года была законная отсрочка по учебе. в августе 2012 года пришел в военкомат и написал заявление о снятии с учета по причине отъезда в другой город, с учета меня снимать отказались,сказали езжай так и вставай на учет по новому месту жительства без снятия с учета,приехав по новому месту жительства и сходив в военкомат меня ставить на учет отказались из-за отсутствия местной прописки.В декабре 2012 года я вернулся на родину,при этом родители сказали что повесток ни кто не приносил,в весенний призыв 2013 года также повесток не было. В августе 2013 мне исполнилось 27 лет. 8 ноября я пошел в военкомат и написал заявление с просьбой выдать военный билет,также сдал 2 фотографии,после чего мне сказали что они сами позвонят и скажут когда надо будет подойти на комиссию,ну так ни кто и не позвонил,сегодня я снова зашел в военкомат  где мне опять  сказали "ждите мы вам позвоним" когда возвращался  домой, встретил одноклассника,разговорившись он мне сказал что он тоже не может получить ВБ,его так же "динамят". У него в военкомате работает знакомая и она ему сказала что военком запретил выдавать ВБ до нового года,якобы после НГ не будут выдавать ВБ тем кто получает его при достижении 27летнего возраста,а вместо него какие то справки. Правда ли на счет справок? Что делать чтобы успеть получить ВБ до нового года?
Изменено: tayson - 21.11.2013 00:33:58
Здравствуйте!

Цитата
мне сказали что они сами позвонят и скажут когда надо будет подойти на комиссию,ну так ни кто и не позвонил,сегодня я снова зашел в военкомат  где мне опять  сказали "ждите мы вам позвоним" когда возвращался  домой, встретил одноклассника,разговорившись он мне сказал что он тоже не может получить ВБ,его так же "динамят".
Пишите заявление на выдачу военного билета по причине достижения 27 лет. Подавайте его в двух экземплярах в канцелярию военного комиссариата: на одном ставят подпись, входящий номер и дату принятия - его возвращают Вам. Ответ должны дать в соответствии со статьей 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" - в течение 30 дней.
Если не ответят, либо ответят отрицательно - обращайтесь в прокуратуру.
Цитата
У него в военкомате работает знакомая и она ему сказала что военком запретил выдавать ВБ до нового года,якобы после НГ не будут выдавать ВБ тем кто получает его при достижении 27летнего возраста,а вместо него какие то справки. Правда ли на счет справок?
Нет, будут выдавать военный билет. Но с отметкой о том, что гражданин не прошел военную службу не имея на то законных оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте сергей!в 2004 получил военный билет.В военном билете имеются следующие записи.Решение призывной комисси-зачислен в запас по ст.23.Медицинское освидетельствование  признало ограниченно годным к службе по группе 1 ст.58.В военном билете написано ,что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию в октябре 2007.Ниже под этим решением стоит личная подпись владельца билета.С тех пор я военкомат не посещал.Повесток я не получал,мной никто не интересовался,проживал и проживаю по прописке.В связи с жизненными проблемами напрочь забыл о воинской службе.Сейчас мне 28 лет.Что мне сейчас следует сделать?сняться с учета  в связи с достижением не призывного возраста?какие ко мне могут предъявить претензии?

СПАСИБО.
Изменено: ermak - 22.11.2013 18:11:58
Здравствуйте!

Цитата
В военном билете написано ,что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию в октябре 2007.Ниже под этим решением стоит личная подпись владельца билета.
Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Призвать Вас не могут.

Цитата
Что мне сейчас следует сделать?
Ничего делать не нужно. Вы числитесь в запасе вооруженных сил РФ.

Цитата
какие ко мне могут предъявить претензии?
Никаких.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.