Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
а сниматься с воинского учета разве не надо?то есть я военнообязанный на всю жизнь?классс.а на военные сборы возьмут меня?а отметки о высшем образовании,семье  и т.д. вписывать разве не должны в военник?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Согласно п. 24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400,
По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью.

Вы уже числитесь в запасе ВС РФ.

Цитата
а на военные сборы возьмут меня?
Да, на военные сборы призвать имеют право.

Цитата
а отметки о высшем образовании,семье  и т.д. вписывать разве не должны в военник?
Достижение 27 лет еще не значит, что нет необходимости исполнять обязанности воинского учета.

Статья 10 №53-ФЗ.
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Астрахань 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
может ли отказать военком в регистрации заявления в день обращения,если по закону (ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ статья8, пункт 2) на это дается 3 дня ?
Изменено: andrey_trioka - 24.11.2013 11:28:27
то есть я не являюсь уклонистом по всем законам?а то как-то стыдно блина :oops:
Цитата
может ли отказать военком в регистрации заявления в день обращения,если по закону (ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ статья8, пункт 2) на это дается 3 дня ?
Нет, должны принять заявление в день его подачи. А вот на регистрацию в канцелярии отведено 3 дня.



Цитата
ermak пишет:
то есть я не являюсь уклонистом по всем законам?
Нет, уклонистом Вы не являетесь.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Астрахань 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей добрый день! 1. Подскажите можно ли в объяснительной для военкомата написать: "не встал своевременно на воинский учет, так как не было возможности зарегистрироваться по месту пребывания (жительства)". Дело в том что у меня в России родственников нет, то есть первое время мне действительно не где было прописаться. Спасибо
2. Какие фото нужны для военкомата, везде по разному? 3*4 черно-белые, с уголком? Спасибо
Благодарю Сергей за консультацию.Вы меня успокоили :)
Здравствуйте!

Цитата
1. Подскажите можно ли в объяснительной для военкомата написать: "не встал своевременно на воинский учет, так как не было возможности зарегистрироваться по месту пребывания (жительства)". Дело в том что у меня в России родственников нет, то есть первое время мне действительно не где было прописаться. Спасибо
Да, можете это указать.

Цитата
2. Какие фото нужны для военкомата, везде по разному? 3*4 черно-белые, с уголком? Спасибо
Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Астрахань 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброе утро! Ситуация следующая: 27 лет исполняется в январе, планирую сразу идти писать заявление на получение ВБ. Не уклонялся, все это время учился, все отсрочки законные. Несколько вопросов:
1. В декабре 2013 у меня заканчивается временная регистрация, постоянной нет и не было с 2004 года. Скорее всего быстро этот вопрос решить не удастся, выдадут ли мне ВБ вообще без всякой прописки?
2. Если у меня отсрочка  в связи с обучением в очной аспирантуре до октября 2014, выдадут ли мне ВБ в ближайший весенний призыв, или отправят и скажут приходи, когда закончится отсрочка? На что сослаться, если откажутся принимать заявление?
3. Понимаю, что вопрос не очень корректный, но все же: какова процедура вынесения решения о законности  или незаконности оснований, по которым я не был призван. Зная свой военкомат, я боюсь, что они из каких либо побуждений могут вписать мне эту незаконность, хотя никаких оснований для этого нет? Я узнаю об этом, только получив ВБ на руки? И как мне поступить, если там будет такая отметка об отсутствии у меня законных оснований?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Михаил.
Здравствуйте!

Цитата
Ситуация следующая: 27 лет исполняется в январе, планирую сразу идти писать заявление на получение ВБ.
Необходимо явиться не ранее исполнения 27 лет + 1 день.
Цитата
1. В декабре 2013 у меня заканчивается временная регистрация, постоянной нет и не было с 2004 года. Скорее всего быстро этот вопрос решить не удастся, выдадут ли мне ВБ вообще без всякой прописки?
Без регистрации могут возникнуть трудности при оформлении военного билета.
Рекомендую все же оформить временную регистрацию.

Цитата
2. Если у меня отсрочка  в связи с обучением в очной аспирантуре до октября 2014, выдадут ли мне ВБ в ближайший весенний призыв, или отправят и скажут приходи, когда закончится отсрочка? На что сослаться, если откажутся принимать заявление?
Правом на отсрочку могут пользоваться только лица, подлежащие призыву на военную службу.
При исполнении 27 лет Вы таковым лицом не являетесь. Должны выдать военный билет.

Цитата
какова процедура вынесения решения о законности  или незаконности оснований, по которым я не был призван. Зная свой военкомат, я боюсь, что они из каких либо побуждений могут вписать мне эту незаконность, хотя никаких оснований для этого нет?
Смотрите статью 28 №53-ФЗ в новой редакции (еще не вступила в силу), цитирую:
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.


Поскольку Вы не прошли военную службу по причине имеющейся отсрочки по учебе (статья 24 ФЗ), то на Вас данное заключение не распространяется. Вы не прошли военную службу на законных основаниях.

Цитата
Я узнаю об этом, только получив ВБ на руки?
Нет, после вынесения решения призывной комиссии - можете запросить заключение ПК. Если оно противоречит закону - обжаловать его.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Астрахань 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.