Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, Сергей, подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация. Мне 29 лет, по окончанию университета в 23 года пошёл работать в милицию, в 25 лет уволился и уехал в Республику Казахстан, гражданство менять не собирался, прописка в паспорте осталась та-же,  при этом я явился в военкомат и сообщил о намерении отъезда, написал соответствующее заявление, сдал приписное удостоверение. За время отсутствия, ни одной повестки из военкомата не приходило. Около года назад вернулся и сейчас вот решил получить военный билет. Подскажите каким образом мне сейчас поступать? Какие могут быть "подводные камни"? Слышал, что личные дела призывников находящихся за пределами РФ по достижению ими 27 летнего возраста уничтожаются. Заранее благодарен за ответ.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Цитата
MAGGenius пишет:
Подскажите каким образом мне сейчас поступать? Какие могут быть "подводные камни"? Слышал, что личные дела призывников находящихся за пределами РФ по достижению ими 27 летнего возраста уничтожаются. Заранее благодарен за ответ.
В обычном порядке оформляйте военный билет по причине достижения 27 лет.

1) идите в военкомат;
2) пишите заявление на оформление военного билета;
3) проходите медкомиссию;
4) может потребоваться написать объяснительную (но Вы не обязаны ее писать);
5) получайте военный билет;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо большое.
Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам в надежде, что Вы мне  сможете помочь. Ситуация следующая. Сейчас мне 29 лет. Месяц назад выписался из одного района и прописался в другой район одного и того же города. Пошел в военкомат по новому месту жительства  становиться на учет. Там со мной так общались, как будто я им денег должен. Моего дела не нашли. Сказали приходить после выходных. Решил спросить совета здесь. Предыстория такова. Как положено с юношества ходил в военкомат по повесткам. Являлся вс.егда. Потом пошел учиться в техникум, в нем переводился на другую специальность. Это была первая отсрочка. Помню военком с матом на меня орал, что бы я принес справку из техникума, что я именно перевёлся Я ему 4раза справки приносил. В итоге последняя его удовлетворила.. Потом пошел учиться в университет. Иногда приходили повестки, я ходил в военкомат. Потом в 2010 году (ориентировочно) вечером пришел участковый и вручил повестку. Я пошел в военкомат, мне там сказали, что я был в розыске. Я просто дар речи потерял. Потом направили на медкомиссию, в первый день моего дела не нашли. Второй день я прошел медкомиссию (нашли дело), мне дали акты, я проходил врачей по поликлиникам месяц наверное точно, потом не  получилось пройти их до конца. Забил на это все и больше в военкомате не появлялся. Повесток не приходило. Было это в 2010, последний курс. мне было 26 лет. Сейчас мне 29 лет.
Какие могут быть проблемы, я помню, что расписывался за эти акты в тетрадке после медкомиссии, что их нужно сдать тогда то тогда то... И их не сдал. За это предусмотрена ответственность? Что говорить по поводу не сданных актов? (я просто позавчера когда ходил после прописки вставать на воинский учет, девушки в военкомате ошалело вопрошали как так, 29 лет и нет военника, ходил ли я по повесткам. Я сказал что мне дали акты, пока я ходил сдавал анализы и т.д. поликлинические врачи направили меня за новыми акта. Я пришел в военкомат за новыми актами. Мое дело не могли найти и сказали что как найдут пришлют повестку. Больше повесток не получал. Я глупость сморозил, что так сказал или нет?
1) Как мне себя вести в военкомате, что говорить?
2) Если после того, как я не сдал акты меня снова направили в розыск (хотя так и не могу понять как можно не найти человека который прописан в одном и том же месте и его родители всегда дома) то играет ли роль то, что мне 29 лет? (я просто читал, что срок давности 2 года после 27 лет, вот не знаю как в этом случае)
3) Девушка в военкомате сказала, что в любом случае нужно будет проходить медкомиссию снова. Сказала, что можно в частной платной клинике у нас в городе. Если мне в этой частной клинике проходить и мне напишут какую нибудь болезнь, будет ли военкомат отправлять меня в область для проверки диагноза? И есть ли смысл проходить в частной или проще пройти в военкомате (там ведь в 29 пади уже никого не интересуют мои болезни?) или просто в частной договориться, чтоб во всех пунктах медосмотра написали "годен"?
Очень жду Вашего ответа.
Здравствуйте!

Сразу успокою Вас, что ничего Вам не грозит. Максимум - штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).

Цитата
И их не сдал. За это предусмотрена ответственность? Что говорить по поводу не сданных актов?
Максимум, что может быть в данном случае - это административный штраф до 500 рублей (статья 21.6 КоАП РФ), если классифицируют данные действия как уклонение от медицинского освидетельствования. Но и то вряд ли, так как повестку Вам не вручили.

Цитата
Я сказал что мне дали акты, пока я ходил сдавал анализы и т.д. поликлинические врачи направили меня за новыми акта. Я пришел в военкомат за новыми актами. Мое дело не могли найти и сказали что как найдут пришлют повестку. Больше повесток не получал. Я глупость сморозил, что так сказал или нет?
Нет, Вы ответили верно.

Цитата
1) Как мне себя вести в военкомате, что говорить?
Говорите все как есть.
Пишите заявление на оформление военного билета по причине достижения 27 лет.

Цитата
2) Если после того, как я не сдал акты меня снова направили в розыск (хотя так и не могу понять как можно не найти человека который прописан в одном и том же месте и его родители всегда дома) то играет ли роль то, что мне 29 лет? (я просто читал, что срок давности 2 года после 27 лет, вот не знаю как в этом случае)
Речь идет не о федеральном розыске.
Эта процедура проста - участковый является по месту регистрации и пытается вручить повестку гражданину, которому сотрудники военкомата по какой-то причине ее вручить не могут. Всё.
Цитата
3) Девушка в военкомате сказала, что в любом случае нужно будет проходить медкомиссию снова.
Это действительно так.

Цитата
Сказала, что можно в частной платной клинике у нас в городе. Если мне в этой частной клинике проходить и мне напишут какую нибудь болезнь, будет ли военкомат отправлять меня в область для проверки диагноза?
Вы не обязаны проходить обследование в какой-либо клинике самостоятельно.
При необходимости врачи-специалисты медкомиссии самостоятельно направят Вас на обследование.

Нет, КМО в отношении Вас проводиться не будет.

Цитата
И есть ли смысл проходить в частной или проще пройти в военкомате (там ведь в 29 пади уже никого не интересуют мои болезни?)
Просто идите в военкомат и проходите медкомиссию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо большое за ответ! Можно еще пару вопросов для кристальной ясности...
Цитата
Сергей Коньяков пишет:

Цитата
И их не сдал. За это предусмотрена ответственность? Что говорить по поводу не сданных актов?
Максимум, что может быть в данном случае - это административный штраф до 500 рублей (статья 21.6 КоАП РФ), если классифицируют данные действия как уклонение от медицинского освидетельствования. Но и то вряд ли, так как повестку Вам не вручили.
Мне вручили повестку, участковый, я пошел в военкомат и прошел медкомиссиию. Дали акты. Я их не сдал. Вы имеете ввиду, что после того, как я их не сдал мне больше повесток не вручали, и поэтому все норм? Я правильно понял?
Цитата
И есть ли смысл проходить в частной или проще пройти в военкомате (там ведь в 29 пади уже никого не интересуют мои болезни?)
Просто идите в военкомат и проходите медкомиссию.

Я просто не хочу, чтобы меня опять направили по врачам в поликлинику, их проходить пару месяцев нужно будет, вот я и спрашиваю, может проще в платной пройти?

Еще раз спасибо Вам! Успокоили  :)
Цитата
Дали акты. Я их не сдал. Вы имеете ввиду, что после того, как я их не сдал мне больше повесток не вручали, и поэтому все норм? Я правильно понял?
Все верно.

Цитата
Я просто не хочу, чтобы меня опять направили по врачам в поликлинику, их проходить пару месяцев нужно будет, вот я и спрашиваю, может проще в платной пройти?
Если думаете, что это ускорит процесс оформления военного билета - можете пройти самостоятельно.
Как правило, на доп.обследование направляют при невозможности дать заключение о категории годности.
Если Вы не предоставите никаких мед.документов, то есть вероятность, что Вас вообще не направят на доп.обследование и вынесут заключение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте!забыл спросить.закон запрещающий работать на государевой службе,который вступает в силу с 1 января 2014, на меня распространяется?
Цитата
ermak пишет:
здравствуйте!забыл спросить.закон запрещающий работать на государевой службе,который вступает в силу с 1 января 2014, на меня распространяется?
Вы были освобождены от призыва по состоянию здоровья. Никаких ограничений на поступление на государственную и муниципальную службу у Вас не будет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Благодарю Вас Сергей.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.