Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Еще подробности - в Ханты-Мансийске я живу 5 лет, есть запись в трудовой книге, но в военкомат я не приходил. Я нарушил закон?
Да, Вы нарушили возложенные на Вас обязанности по воинскому учету - административная ответственность - штраф до 500 рублей.

Цитата
Ей может что нибудь грозить за это?
Нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Калуга 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

 Здравствуйте.мне 28 лет. отсрочка по учебе была до июля 2007.до 27 лет повесток не получал,место жительства не менялрешил сделать военный билет(по работе).написал заявление,прошел медосмотр,сдал документы.теперь требуют оплатить штраф по 500 рублей за каждый призыв.т.е. в сумме 4000 рублей(с 2007-2011г).правомерно ли это? если нет, то подскажите на что ссылаться(коап) при разговоре с юристом.спасибо
Здравствуйте!

Цитата
теперь требуют оплатить штраф по 500 рублей за каждый призыв.т.е. в сумме 4000 рублей(с 2007-2011г).правомерно ли это?
Нет, данные требования не основываются на законе.
Во-первых, если Вам не вручались повестки под роспись, Вы жили по месту прописки, то и не возникало обязанности являться в военный комиссариат. Следовательно и не нарушали закон.

Во-вторых, давность привлечения к административной ответственность по данному делу составляет 2 месяца. То есть, максимум к чему могут привлечь - это административный штраф в размере 500 рублей за последний призыв. И то, если по закону Вы обязаны были явиться и не явились, то есть если нарушили обязанности воинского учета.
Ссылка на закон:
Согласно статье 4.5 КоАП РФ,
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Калуга 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Объясню суть своей проблемы. На данный момент мне 25  лет. Военного билета на руках нет, т.к. не служил. В приписном билете написано "годен с незначительными ограничениями", после прохождения медицинских комиссий направлен на мед.обследование, но не проходил его. Сроки вышли!Должен был пройти весной прошлого года. Повесток не получал после этого.
У меня несколько вопросов:
1. Что мне грозит сейчас в плане ответственности за то, что не отслужил?
2. Как получить военник??
3. Каковы мои действия на данный момент?
С Уважением, Александр!
Изменено: hiss777 - 27.02.2013 12:47:54
Здравствуйте!

Цитата
На данный момент мне 25  лет.
25 лет - это призывной возраст.

Цитата
1. Что мне грозит сейчас в плане ответственности за то, что не отслужил?
Если Вам вручалась повестка для прохождения медкомиссии, по которой Вы не явились, то это административное правонарушение - штраф до 500 рублей - уклонение от медицинского освидетельствования (статья 21.6 КоАП РФ).
Если в Ваших действиях усмотрят умысел на уклонение от призыва на военную службу, то возможна уголовная ответственность по статье 328 УК РФ.

Цитата
2. Как получить военник??  
Военный билет выдается лицами, зачисленным в запас.
В запас зачисляются лица по состоянию здоровья, прошедшие военную службу, а также достигшие непризывного возраста (27 лет).
Соответственно, для оформления военного билета необходимо наличие заболевания соответствующего категории годности "В" - ограниченно годен, пройти медкомиссию, выслушать решение об освобождении от призыва на военную службу и предоставить документы для оформления военного билета.

Цитата
3. Каковы мои действия на данный момент?
Рекомендую организовать медицинское обследование своего организма с целью выявления заболеваний.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Калуга 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, здравствуйте.
Мне уже исполнилось 27 лет и я озадачился получением военного билета. Ситуация следующая: в институте нас на первом курсе заставляли сниматься с регистрации в области и получать временную регистрацию в общежитии. После первого курса все вернули на круги своя и мы сова прописались по родительским квартирам. На учет сответственно я встал в Кировском военкомате Екатеринбурга, а после обратной прописки остался там же, поскольку проживал фактически в Екатеринбурге. После окончания вуза я остался работать в Екб, но поскольку своей квартиры не было - без регистрации на съемных квартирах. Тем не менее на работе я никогда не скрывал фактического адреса жительства. Повесток никогда не приходило - ни в общежитие за 6 лет обучения (хотя практика такая ранее была, да видно обленились), ни родителям, ни о фактическому адресу.
Сейчас меня заставляют написать объяснительную и предоставить справку с места жительства по форме 40, а акже копию трудовой книжки и свидетельство о браке. Насколько это законно? Какие санкции грозят мне, насколько понимаю под уклониста и уголовную ответственность я не попадаю.
Во время посещения военкомата на меня попытались "надавить" присутствием майора из прокуратуры  :) , затем пристыдить, указав на обязанности. Самое интересное, что моей росписи в том что я с ними ознакомлен в конце приписного нет.
Заранее спасибо за ответ.
Изменено: АнТар - 13.03.2013 12:26:43
Цитата
Сейчас меня заставляют написать объяснительную и предоставить справку с места жительства по форме 40, а акже копию трудовой книжки и свидетельство о браке. Насколько это законно?
Это законно.
Согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Цитата
Какие санкции грозят мне, насколько понимаю под уклониста и уголовную ответственность я не попадаю.
Так как от призыва Вы не уклонялись, то максимум, что Вам грозит - это административный штраф в размере до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Калуга 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо!
Еще подскажите пожалуйста линию поведения при вопросах о месте жительства. Справку я могу предоставить только с места прописки естественно. Соглашаться с нарушением по незнанию?
Цитата
Еще подскажите пожалуйста линию поведения при вопросах о месте жительства. Справку я могу предоставить только с места прописки естественно.
В данном случае советую говорить правду - все как было.
А если Вы к тому же еще и пребывали (проживали) в районе, подведомственном военкомату, в котором состоите на воинском учете, то Вы и не обязаны были сниматься с воинского учета, так как граждане должны состоять на воинском учете не только по месту проживания, но и по месту пребывания.

Но в любом случае - сообщить о смене места жительства/места пребывания по закону Вы были обязаны.

Цитата
Соглашаться с нарушением по незнанию?
Да, Вы нарушили обязанности воинского учета. С этим Вы вынуждены согласиться.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Калуга 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей.
Опишу свою ситуацию, думаю весьма распространенную. После школы в 2003 году, пройдя медкомиссию, получив приписное и встав на учёт в Кемерово, я поступил в университет Новосибирска, поскольку у меня была временная регистрация в общежитии, с Кемеровского военкомата я снялся с учёта и встал на него в Новосибирске. При поступлении на военную кафедру, естественно, посещал этот военкомат для медкомиссии, но поскольку был отчислен из университета в 2006 году, кафедру не закончил, звание не получил. С учёта Новосибирского военкомата я не снялся, хотя временная регистрация и закончилась когда был отчислен. Через полгода по месту постоянной регистрации (та что в паспорте), приходил участковый - интересовался где я, и со слов родителей, что я мол учусь в Н-ске, записал показания, они расписались. Вскоре я приехал назад в Кемерово, не снявшись с учёта в Н-ске, соответственно, не встав на учёт по месту постоянной регистрации в Кемерово. В феврале мне исполнилось 27 лет (добавлю, за время 06-13гг ни одной повестки по месту постоянной регистрации, мне не приходило) и я пошёл в Кемеровский военкомат оформлять военный билет. Там оказалось, что моего дела у них нет (я предполагал, что дело в таких случаях "автоматически" пересылают в военкомат по месту постоянной регистрации), последняя запись у них была в 2003 году, что я от-туда выписался. Попросили показать приписное, сказал, что утерял. Разумеется меня там отчитали, наорали какой я плохой, сказали что в лучшем случае военник я получу к новому году, и мол моё дело отправят в прокуратуру, а меня потом в штафбат. Очень много раз спросили почему я не встал на учёт, сказал - не знал. После угроз и запугиваний, всё же сообщили, что пошлют запрос в Н-ский военкомат и чтоб я приходил через месяц, узнать пришло ли моё дело. Военный билет мне необходим, чтобы устроиться на постоянную работу, и в отделе кадров мне сказали, что если билета не будет, они пришлют мне вызов на работу и на него мне в военкомате должны поставить печать. Поскольку выходит, что я нарушил правила воинского учёта, мне должны выписать штраф 500р. Меня интересует перспектива обращения сотрудников военкомата в прокуратуру, есть ли для этого основания? И поставят ли мне всё же печать на вызов, если моего дела у них нет? Если всё же дело передадут в прокуратуру - есть ли с юридической точки зрения смысл дожидаться 29 лет и потом идти в военкомат? Опять же если дело всё таки передадут в прокуратуру, есть ли смысл утверждать (дабы не попасть под категорию "уклониста"), что жил в Н-ске без регистрации по месяцу-два, вообщем меньше трёх, работал неофициально или скажем через интернет и иногда ездил к родителям в К. на недельку, и посему не снялся с учёта в Н-ске? Премного благодарен за ответ!
Изменено: Aptem - 27.03.2013 15:05:00 (уточнение вопроса)
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.