Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте! В конце 2013 года мне исполнилось 28 лет. До 27 лет повесток лично в руки не получал, ничего не подписывал, бывало приходили с повесткой когда меня не было дома, или жил отдельно(прописан по адресу родителей), родители говорили что уехал работать куда-то, вообщем нет в городе и тоже ничего не подписывали. Я же был в городе и работал неофициально где приходилось, но в 2010 году официально устроился в компанию, в которой проработал не более 4-х месяцев, далее спустя год официально устроился в филиал другой компании и проработал там около года. За время официальной работы, повесток на работу или звонков по мою душу не существовало.
Пару дней назад ходил в военкомат, сказали писать объяснительную и дали то, что обязан в ней указать:

- где состоял на воинском учёте призывных ресурсов с 18 до 27 лет (в каких военкоматах, отделах);
- почему не стоял на воинском учёте (если не состоял);
- почему не проходил военную службу;
- по каким адресам проживал и был зарегистрирован по месту жительства с 18 до 27 лет;
- где работал, копию трудовой книжки (трудовых договоров);
- состояние здоровья;
- семейное положение;
- выписка из лицевого счёта застрахованного в пенсионном фонде.

Исходя из моей ситуации дайте пожалуйста советы.
   
Также насторожило меня вот это "где работал, копию трудовой книжки (трудовых договоров)" и "выписка из лицевого счёта застрахованного в пенсионном фонде", зачем им знать работал ли я официально и где? Если я скрою наличие трудовой книжки и тем самым выписки из лицевого счёта застрахованного в пенсионном фонде, сказав что работал неофициально, могут ли быть проблемы? Может ли военкомат узнать информацию из пенсионного фонда?

Объясните пожалуйста подробно, чтобы быть вооружённым знаниями в случаи чего. Заранее большое спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте! У меня такая проблема! Когда мне было 16 лет я на комиссию в военкомат не пошел с классом, пошел один раз, а во-второй раз не пошел по причине того что я болел! Так вот! Когда выздоравил вновь пошел в военком, там мне сказали придешь осенью, после, пошел осенью и мне сказали пойти домой! И вот мне сейчас 27, скоро будет 28 лет с тех пор пошло 12 лет, никаких заявлений к месту жительства не поступало, да и получается что я не состаю в учете в военкомате,  да и я не нуждался в этом билете, работал  около 15 лет и там на работе не требовался военный билет, да и прописку место жительства сделал в другом районе нашей республики через знакомых! Теперь мне необходим военный билет, т.к., еду за пределы своей республики и там требуется приписной либо военный билет! Сегодня я решил поехать в военком и посмотреть что да как! Поехал сегодня в военком, подошел к начальнику военкома спросил что и как, он проверил журналы и сказал что в базе данных меня нет в учете , это я и сам знал(мои слова)! Затем сказал, что приписной дается до 27 лет, а после, военный билет! Сказал ты мог подойти до января этого года и взять военный билет бесплатно, т.к., призыв до 27 лет ведется и сказал что к концу этого месяца апрель будут военные билеты и ты можешь взять, только требуются справки(копии мелочей)и дать 15000 рублей! Сказал что в январе этого года вышел закон что 27 летним билет не выдавать! Это что получается, что с января бесплатно не могут дать что не годен, а за деньги могут только? Хотел узнать у тех людей кто знаком с такой проблемой, да и знающих по этому поводу! И действительно ли вышел такой закон в январе? Заранее спасибо кто откликнется на мою проблему!  
Здравствуйте!

Цитата
Alexey_87 пишет:
При этом выдадут соответствующую справку вместо ВБ. И могут ли возбудить административное или уголовное дело в связи с тем, что не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований?
Да, в военном билете поставят отметку.
На сколько мне известно будут выдавать военный билет, но с соответствующей отметкой.

Для возбуждения уголовного дела не достаточно отметки о признании Вас не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований.

Цитата
KirillR. пишет:
Здравствуйте! В конце 2013 года мне исполнилось 28 лет.
Здравствуйте!

Цитата
зачем им знать работал ли я официально и где?
С точки зрения закона военкомат должен быть оповещен о Вашем месте работы.
Если работодатель не сделал этого, то его могут привлечь к ответственности - штраф до 1000 руб (статья 21.4 КоАП РФ).

Цитата
только требуются справки(копии мелочей)и дать 15000 рублей!
Это вымогательство взятки.
Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о данном факте.

Цитата
Сказал что в январе этого года вышел закон что 27 летним билет не выдавать! Это что получается, что с января бесплатно не могут дать что не годен, а за деньги могут только?
Об этом есть разговоры, но я не встречал строк закона, которые бы это утверждали.

Вам следует написать заявление на выдачу военного билета. Если в течение 30 дней не будет дано ответа - обращайтесь в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет, до этого времени работал в МВД, там меня отмазывали как могли, туда присылали повестки, но я лично не расписывался, когда сильно прижало и начальник сказал расписаться в повестке, я это сделал, но указал дату о получении, и она была больше чем дата посещения военкомата. И я соответсвенно туда не пошел. Потом в срочном порядке уволился по статье, что ухожу служить в армию. При увольнении в стандартных документах был документ о том, что нужно было посетить военкомат в какой то срок после увольнения, чего я конечно же не делал. Приходил и участковый по мою душу, но родители либо не открывали вообще либо говорили что нет меня в городе, что подтверждали им соседи, что давно меня не видели т.к. я там не жил. И 1 раз приходила повестка от военного следственного комитета прийти как "свидетель", что я собственно тоже не делал. Последний год повесток вроде не было. Теперь мне исполнилось 27 и хочется закончить свои "бега". Мне что-то сейчас грозит в моей ситуации? Или т.к. не было призыва на военную службу или медкомиссию,  а лишь на посещения военкомата, это не является умышленным уклонением от военной службы. Мне сейчас можно спокойно идти или есть какие-то ньюансы и мне стоит еще подождать 2 года, чтобы выждать сроки каких-то преследований, ну или узнать о таких как-то.
Здравствуйте Сергей.  
Как и обещал, описываю исход, возможно мой опыт пригодится кому-то из ребят с похожей историей.
Мое сообщение (несколько укоротил) от 27 марта 2013:
Опишу свою ситуацию, думаю весьма распространенную. После школы в 2003 году, пройдя медкомиссию, получив приписное и встав на учёт в Кемерово, я поступил в университет Новосибирска, поскольку у меня была временная регистрация в общежитии, с Кемеровского военкомата я снялся с учёта и встал на него в Новосибирске. При поступлении на военную кафедру, естественно, посещал этот военкомат для медкомиссии, но поскольку был отчислен из университета в 2006 году, кафедру не закончил, звание не получил. С учёта Новосибирского военкомата я не снялся, хотя временная регистрация и закончилась когда был отчислен. Вскоре я приехал назад в Кемерово, не снявшись с учёта в Н-ске, соответственно, не встав на учёт по месту постоянной регистрации в Кемерово. В феврале 2013 г мне исполнилось 27 лет (добавлю, за время 06-13 гг ни одной повестки по месту постоянной регистрации, мне не приходило) и я пошёл в Кемеровский военкомат оформлять военный билет. Там оказалось, что моего дела у них нет (я предполагал, что дело в таких случаях "автоматически" пересылают в военкомат по месту постоянной регистрации), последняя запись у них была в 2003 году, что я от-туда выписался. Попросили показать приписное, сказал, что утерял. Разумеется меня там отчитали, наорали какой я плохой, сказали что в лучшем случае военник я получу к новому году, и мол моё дело отправят в прокуратуру, а меня потом в штафбат. Очень много раз спросили почему я не встал на учёт, сказал - не знал. После угроз и запугиваний, всё же сообщили, что пошлют запрос в Н-ский военкомат и чтоб я приходил через месяц, узнать пришло ли моё дело.


В июне пришел - оказалось, что моё личное дело военкомат утерял при пересылке после моего отчисления, полагаю из-за этого факта мне и не приходили повестки. Сказали приходить с началом осеннего призыва. Что я и сделал, посетив военкомат 1 октября 2013 г. Прошел медкомиссию одним из первых, надо отметить, что при мне один из врачей сказал другому, что с этого призыва 27-ми-летников проверяем как и всех остальных "по полной", выходит, до этого они к этому вопросу формально подходили. Этот факт меня несколько обнадежил, не смотря на мой не призывной возраст. Вообщем, у меня определили сколиоз 2 степени и присвоили категорию В (призовут только во время всеобщей мобилизации). Где-то 15 октября я написал заявление на выдачу военного билета в связи с достижением 27 лет, в банкомате (!) оплатил административный штраф 500 руб. за нарушение правил воинского учета, также пришлось написать объяснительную, где был всё это время. Как и ожидалось, сотрудница военкомата меня опять стала поливать тем, что по всей видимости в ней в изобилии. Сказала приходить в конце января 2014 г узнавать, что по мне "злобному уклонисту" решил военный комиссар. В январе оказалось, что ему не до меня было, приходи мол в начале апреля, ну ладно - я терпеливый. Возможно я и ошибаюсь, и все же думаю, что это связанно с вступлением нового закона об "уклонистах" и перспективах госслужбы, тем более краем уха услышав разговор сотрудниц этого отдела о том, что "уклонистов" всех (!) на получение военников назначаем на апрель, видать тогда комиссии по новым правилам работать начали. 2 апреля пришел, история повторилась - пока ничего и чего ты вообще к нам ходишь - звони через неделю. Звонить им оказалось гораздо приятнее походов, так как разговоры были с другой куда более уравновешенной женщиной, через неделю наконец-то услышал на другом конце дату получения военного билета -  приходи-ка наш уклонист (за эти полгода у меня сложилось впечатление, что это слово они чаще личных местоимений упоминают) с паспортом 28 апреля 2014 г. И вот полгода нервного ожидания, два моих автографа и после вежливого (!) пожелания приходить, если что измениться -  красная книженция у меня в руках. Изучил его внимательно в поисках "черной метки" уклониста - на 4 странице в графе прохождение службы в мирное время есть запись "не служил". Всё. Никаких ..не имея на то законных оснований, обыкновенный военный билет.  Вывод - по крайней мере в нашем городе военком палку не перегибает, новоиспеченный закон трактует без формальных придирок, замечу что мне исполнилось 27 лет в 2013 году, тем ребятам, что по возрасту вышли из призывного возраста в 2014 году так и не "отдав долг родине" скорее всего выдадут военные билеты с "метками", ограничивающими перспективы госслужбы...
Добрый день, у меня такая ситуация.
Закончил институт, поступил в аспирантуру, по этому факту получил отсрочку.
Проучившись в аспирантуре какое-то время (около года), по личным обстоятельствам прекратил учебу.
В дальнейшем место жительства менял много раз, переезжал из города в город, деятельностью занимался творческой и в официальном трудоустроистве не нуждался. Повесток после того как оставил аспирантуру не получал и нигде не расписывался.
Домой до достижения 27 лет ничего не приходило.
Сейчас нахожусь от дома (места прописки) очень далеко.
Пришла повестка о необходимости получения военного билета.
Ознакомлен с тем, что необходимо оплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей, а также осведомлен о том, что призыв на данном этапе возраста мне не
грозит в любом случае.
До исполнения 29 лет осталось совсем немного
Изменено: Mstislav - 07.05.2014 00:28:24
Цитата
smena пишет:
Подскажите, что грозит и как поступить?
Муж прописан в Саратове. Уехал оттуда в другой регион когда ему было 16 лет, приписного не было, медкомиссию проходил только самую первую. В другом регионе не вставал на учет.
В 20лет он ездил в Саратов обменивать паспорт и его заставили расписаться в повестке. После обмена опять уехал в др.регион и на учет не вставал. Скоро ему исполняется 27 лет.
Я хочу его прописать в этом регионе, для этого он должен сначала пойти в наш военкомат или поехать в свой? Как лучше поступить?Как быть в такой ситуации? Является ли он уклонистом и могут ли его привлечь к ответственности?
Цитата
smena пишет:
Уточнила - даже не проходил мед.комиссию никакую.
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
С точки зрения закона - ему необходимо явиться в отдел военного комиссариата, в котором состоит на воинском учете - и сняться с него.
На практике - достаточно явиться в отдел военного комиссариата по месту пребывания/проживания и встать на воинский учет. А ОВК самостоятельно запросит личное дело.

При однократной неявке по повестке скорее всего отделается только административным штрафом - до 500 рублей.
Сергей, это я вам писала выше. Теперь ситуация такая. Муж пошел в военкомат (послали из УФМС), прошел ВК, написал объяснительную, что приписного нет, не получал повестки. Ждали дело из Саратова. Сейчас по телефону сказали, что оно пришло, его признали уклонистом, что надо идти к начальнику.
(Реально была одна повестка 7 лет назад, за которую он расписался и не явился - а что там в деле - не знаем, т.к. не видели еще его, может там за него кто-то расписывался). Если признали уклонистом, то это 100% уже статья? Что теперь делать, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Цитата
Сейчас по телефону сказали, что оно пришло, его признали уклонистом, что надо идти к начальнику.
Сходите к начальнику, раз "надо". Но не поддавайтесь на провокации. Полагаю, все, что нужно, Вы уже в объяснительной изложили. Этого и придерживайтесь.
Дело в том, что военный комиссариат не наделен полномочиями кого-либо признать уклонистом. Это может сделать только суд. А суду должно предшествовать возбуждение уголовного дела в прокуратуре, т.е. следственный комитет тоже должен счесть по имеющейся в их распоряжении информации (фактической, например, по корешкам повесток с подписями гражданина), что человека умышленно уклонялся от воинской службы. Все это не прошло бы мимо Вас незамеченным. Вашего мужа вызывали бы в прокуратуру для дачи объяснений и т.д. и т.п.
Поэтому вызов к начальнику отдела военного комиссариата не значит почти что ничего. Можно точно сказать, что еще даже в прокуратуру документы не передавались.
На встрече с военным комиссаром можно ожидать всякого (могут даже открыто оскорблять). Поэтому еще раз повторюсь - не поддавайтесь на провокации. Ведите себя спокойно, не нужно скандалить. То, что будут называть уклонистом, не означает, что Ваш муж им является. И пусть внимательно читает любые бумаги (документы - это главное), которые ему дают подписывать (чтобы не подписать лишнего).
Цитата
может там за него кто-то расписывался
Если это так, то экспертиза это покажет. Поэтому переживать не стоит.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Антон Петухов,  спасибо за ответ! Переживаю, что все-таки одну повестку он подписывал и не явился. А в ст.328 написано, что  - просто не явился по повестке - это значит и одной достаточно?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.