Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
А в ст.328 написано, что  - просто не явился по повестке - это значит и одной достаточно?
Формально - да.
На практике - нет. Обвинительных приговоров по делам об уклонении от призыва выносится очень мало. И это точно бывает не за единичную неявку по повестке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
А подскажите еще. У него один глаз очень плохо видит, а ВК поставили ГОДЕН, хотя он сказал, что не видит даже верхние буквы, но им по фиг.  Нужно ли ему сейчас идти к другому врачу, чтобы поставил диагноз, поможет ли это нашей ситуации? Или смысла в этом нет?
Цитата
Нужно ли ему сейчас идти к другому врачу, чтобы поставил диагноз, поможет ли это нашей ситуации? Или смысла в этом нет?
Призыву Ваш муж все равно не подлежит. Поэтому категория годности принципиального значения на данный момент не имеет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
Обратился в ВК для оформления военного билета по достижению 27 лет. После прохождения медкомиссии мне сказали, что военные билеты 27-летним сейчас не выдаются. Якобы, меня должны признать "не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований", но без нового положения о призыве они не могут этого сделать, поэтому сказали ждать до 15 июля. Когда ПК примет соответствующее решение - вызовут для написания заявления о выдаче ВБ.
У меня за все время было два призыва, когда повестки не приходили, в остальное время пользовался отсрочками. Вопрос такой, если новое положение не примут до 15 июля, то призывные мероприятия придется проходить повторно в следующий призыв?
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить ВБ без этой записи? Как я понимаю, возможности "поторопить" ПК не получится, т.к.срок вынесения решения ограничен лишь рамками призыва.
Здравствуете, Сергей!

В мае 2014 года мне исполняется 27 лет, в повестках не расписывался. Раньше, в соответствии с приказом 400 МО, я мог получить военный билет. Но теперь все усложнилось.

С января 2014 года вступили измененияв закон  "О воинской обязанности и военной службе", в статье 52 добавляются абзацы:

-"не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;";
-"не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;";

Т.е. мне исполнится 27 лет и в военном билете будет стоять пометка "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"?

Как я понимаю эта пометка лишит меня права работать в госучреждениях и быть муниципальным служащим?

И вообще, что это за изменения такие и как это на практике выдачи военных билетов отразится? Возможно ли избежать этой пометки?
Доброй ночи!
  Ситуация такая:
27 лет исполнилось в сентябре 2013 года, официальная отсрочка была до июня 2013, повесток мне не приходило, нигде не расписывался, жил по место прописки и никто ко мне не приходил.
В апреле 2014 послал заявление на выдачу ВБ, после ответа военкомата (в нем написали, что приказом военного комиссара № ... от 30.09.13 мне присвоено звание рядовой) в мае явился в военкомат. Сказали проходи врачей и иди к юристу писать объяснительную почему не пришел в военкомат когда исполнилось 27 лет. На мой вопрос будет ли ПК сказали, что  не будет.
1) Могли ли мне присвоить звание рядовой без зачисления в запас?;
2) Должен ли я писать объяснительную или ссылаться на ст. 51 конституции РФ?;
3) Врут мне что призывной не будет? по закону она принимает решение о зачислении в запас и выдачи ВБ
4) Знаю, что новый закон регламентирует, что если не было официальной отсрочки хотя бы один призыв, то сделаю нехорошую запись в ВБ, но если 27 лет исполнилось ДО вступления закона в силу, будет ли правомерно ссылаться на ст. 54 конституции РФ (никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением)  и отстаивать свои права в суде, если решением ПК запись будет решено ввести?
Изменено: Navigat - 20.05.2014 02:13:40
Здравствуйте.
Проживая в городе "А" я снялся с учета в ВК и выписался из жил площади, для переезда в город "Б".
В городе "Б" проходил обучение,на учет в ВК не встал по месту жительства. Отправлял справки своевременно в город А, до того момента пока не закончил обучение.
После того как учеба закончилась начался период "уклонения" с 2008 по сей день. Соответственно за это время по месту прописки в городе "А" приходил и военком и полиция вместе с ним с повестками, предлагали родственникам расписаться в них в виду моего отсутствия.. Естественно пугали розыском, что дело передадут в вышестоящие инстанции о привлечении меня к ответственности.
Через пол года исполняется 27.  
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 28 лет, в августе будет 29. Законная отсрочка закончилась в 2008 году. (женился, есть ребенок, как оказалось потом неродной, развелся в 2012) за все время и до 2012 года (пока не исполнилось 27 лет)  приходили несколько повесток, в двух расписались родители, в около трех - никто, в почтовом ящике лежали. с 2004 года официально работал в муниципальном учреждении до 2014 года, и с 2010 на второй работе официально тоже и по сей день. Теперь хочу устроиться в банк - там нужен военный билет. Приписное я потерял (не могу найти уже полгода). Пробил по связям - на мне нет уголовного дела - чист как младенец. Вопрос: что мне грозит в данной ситуации и как лучше поступить? если в банк берут точно - придется идти до исполнения 29 лет, или подождать 29 лет, и со спокойной душой не опасаясь произвола военкомата - прийти? тк закон о том, что в военном билете могут написать - не служил не имея на то законного основания - приняли в 2014 году, касается ли этот пункт меня?  тк мне 27 исполнилось в 2012. Или лучше искать по состоянию здоровья? если найдут в текущем возрасте у меня непризывную болячку - не напишут ли мне все равно эту новую "бяку" 2014 года? Работа в банке - это же не госслужащий и не муниципал? Спасибо заранее.
Появился окончательный вариант нового положения.
https://armeika.net/go.php?to=www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163360/#c3
Интересны комментарии специалистов в отношении "признания не прошедшим службу не имея законных оснований" и основных аргументов при оспаривании данной записи.
Изменено: SergeyPetrenko - 26.05.2014 04:42:41
Здравствуйте. Мне 27 лет,лет 5 назад подписал повестку в военкомате, т.к. пришел к ним с обходным листом при устройстве на работу,но на медкомиссию не явился, с тех пор в приходящих повестках не расписывался, жил не по прописке, соседи говорят приходил участковый!  Возникнут ли трудности при получении военника?! Спасибо заранее.
Изменено: fedorK - 09.06.2014 15:28:50
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.