Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Цитата
Меня интересует перспектива обращения сотрудников военкомата в прокуратуру, есть ли для этого основания?
Согласно части 2 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть имеющиеся материалы военный комиссариат ИМЕЕТ ПРАВО передать в следственный комитет. Но если этих материалов будет недостаточно для возбуждения уголовного дела, то его не возбудят.

В Вашем случае волноваться не следует. Даже, если материалы будут переданы в СК (а материалов судя по всему не густо), то максимум, что от Вас потребуется - это написать объяснительную. Всё.

Вы от призыва на уклонялись, а лишь нарушили обязанности воинского учета по незнанию. Это предусматривает административный штраф до 500 рублей.

Цитата
И поставят ли мне всё же печать на вызов, если моего дела у них нет?
Должны сделать запрос личного дела из военного комиссариата Новосибирска. И сделать Вам отметку в приписном свидетельстве о постановке на воинский учет. Этого достаточно.

Согласно части 32 Положения о воинском учете,
В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;


Цитата
Если всё же дело передадут в прокуратуру - есть ли с юридической точки зрения смысл дожидаться 29 лет и потом идти в военкомат?
В Вашем случае это лишено смысла, так как от призыва Вы не уклонялись и нет никаких документов, которые бы могли доказать обратное.

Цитата
есть ли смысл утверждать (дабы не попасть под категорию "уклониста"), что жил в Н-ске без регистрации по месяцу-два, вообщем меньше трёх, работал неофициально или скажем через интернет и иногда ездил к родителям в К. на недельку, и посему не снялся с учёта в Н-ске?
Так как от призыва Вы не уклонялись, советую говорить только правду.
Но это Вам решать.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Жуковский 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Сергей, огромное Вам спасибо за оперативный ответ! Камень с души  :)  Чтож, буду придерживаться линии правды и по возможности (учитывая клятвенное обещание той сотрудницы военкомата затягивать ход моего дела насколько это возможно) отпишусь об исходе и сроке получения мною военного билета, быть может кому-то из читающих это поможет.
Ждем положительных новостей.  :)
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Жуковский 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый вечер. У меня такая ситуация: мне 31 год, военного нет, но есть приписное, был списан по состоянию здоровья (отслойка сетчатки) в 2003 году, военный вовремя не получил (при первом обращении за ним после комиссии, сказали, что нет бланков, а в дальнейшем не особо был нужен). Теперь в военкомате сказали, что нужно проходить заново медкомиссию. На моё предложение поднять моё дело и взять необходимую информацию оттуда, ответили. что дела уничтожены. Вопрос:
1. Должен ли я в этой ситуации проходить медкомиссию заново, чтобы получить военный билет?
2. Может ли быть, что дело действительно уничтожено?
3. Если дело должно храниться и я не обязан проходить медкомиссию заново, то какими документами (законами) это подтверждается?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Цитата
1. Должен ли я в этой ситуации проходить медкомиссию заново, чтобы получить военный билет?
Если в отношении Вас действительно было вынесено решение призывной комиссии муниципального образования - об освобождении от призыва на военную службу и зачисление в запас, а призывная комиссия субъекта РФ - утвердила данное решение, то медкомиссию проходить заново нет надобности.
Вам потребуется только написать заявление на оформление военного билета.
Также, можете запросить копии решений призывных комиссий муниципального образования и субъекта РФ. На основании данных документов Вы точно узнаете было ли вынесено данное решение.

Если же решение о зачислении Вас в запас не было вынесено по какой-либо причине, не было утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то для оформления военного билета по достижении непризывного возраста (27 лет + 1 день) потребуется пройти медкомиссию.

Цитата
2. Может ли быть, что дело действительно уничтожено?
Личное дело призывника уничтожается в следующих случаях.
Согласно Приложению N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) (ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ) Приказа МО РФ 400,
- При достижении призывником, находящимся в местах заключения, возраста 27 лет его личное дело уничтожается в установленном порядке.
- При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Во всех прочих случаях личное дело призывника хранится в архивах.

Цитата
3. Если дело должно храниться и я не обязан проходить медкомиссию заново, то какими документами (законами) это подтверждается?
Если Вы зачислены в запас вооруженных сил решением призывной комиссии, то в отношении Вас не могут проводить повторное медицинское освидетельствование, так как оно отменено с 1 января 2005 года.
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Но если Вы были зачислены в запас не решением призывной комиссии (по состоянию здоровья), а решением начальника отдела военного комиссариата по причине достижения 27 лет, то в отношении Вас должны провести медицинское освидетельствование.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Жуковский 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здарвствуйте.Ситуация такая:
Прописан я в г.Тейково(Ивановская обл.) после 9 класса переехал в г. Иваново и там доучивался 10-11 класс и там же в школе меня вместе с моим классом отправили на постановку на военский учет. До 2007г у меня были отсрочки по учебе.Во время учебы я получал повестки(по месту учебы(проживания)в почтовый ящик, не под одной не расписывался) и являлся на них принося в военкомат справки о том, что я учюсь.Весной 2007 я заканчивал обучение(30 июня) и пришла повестка (в апреле) я принес справку ,что я еще учюсь и надо защищать диплом, на что мне сказали - иди защищай диплом и жди повестку в армию, но повесток больше не было. В ноябре 2012 мне исполнилось 27лет. В Феврале 2013 пошел в Ивановский военкомат(где вставал на учет) и там мне сообщили что в 2008г. мое дело было переслано в г.Тейково(по месту прописки) и япоехал  в Тейково. Там мне сказали, что моего дела у них нет. Пару дней я катался из города в город пытаясь найти свое дело и вдруг через 3-4 дня Тейковский военкомат нашел мое дело.Забыл сказать,что в Ивановском военкомате у меня забрали приписное сказав, что это их документ т.к. они мне его выдавали.Теперь после того как нашлось мое дело и беседы с начальником отдела ПиПГВС меня не ставят на учет и не выдают военник.Попросили написать обьяснительную  где я написал что учился там-то и там-то место жительства не менял и повесток не получал.Сказали будут разбираться и делать запрос в Иваново .Тейковский военкомат взял у меня номер телефона предложив меня вызвать по повестке или по телефону - я выбрал по телефону.

P.S. В наденом деле  оказалась объяснительная о том ,что мне хотели вручить повестку ,но на месте проживания меня не нашли(2008год)
Прошел месяц ни звонка ни повестки. что мне делать и что мне может сделать военкомат.
Цитата
Здарвствуйте.Ситуация такая:
Здравствуйте! Вам положен военный билет по достижении 27 лет. От призыва на военную службу Вы не уклонялись, повесток под роспись не получали, следовательно ничего Вам не грозит.

Пишите заявление в отдел военного комиссариата на имя начальника отдела - с требованием выдать Вам военный билет по причине достижения 27 лет.
Заявление можете принести лично в военкомат, с отметкой о получении, датой, подписью и входящим номером на копии заявления, которая остается у Вас.
Либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течении 30 дней по закону Вам должны дать ответ. Если ответ не поступает, либо ответ отрицательный - пишите в прокуратуру на бездействие должностных лиц.
Вам выдадут военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Жуковский 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ.А если они будут ссылаться на то, что я не стоял никогда у них на учете и нестою сейчас нигде. И подскажите как правильно составить заявление или ткните меня где это посмотреть.Спасибо.

P.S. В моей ситуации получается,что Тейковский военкомат получив мои документы в 2008г. отложил на отдельную полку и забыл(ведь я не стою у них на учете),а что грозит военкомату если я напишу в прокуратуру на их халатное обращение с личными делами.(скорее всего писать не буду, атолько нужна какая-нибудь информация чтоб припугнуть военкомат)
Изменено: Михаил - 11.04.2013 09:20:52
Цитата
Спасибо за ответ.А если они будут ссылаться на то, что я не стоял никогда у них на учете и нестою сейчас нигде. И подскажите как правильно составить заявление или ткните меня где это посмотреть.Спасибо.
Тогда нужно будет встать на воинский учет - написать заявление о постановке на воинский учет и если откажут (или проигнорируют) - через 30 дней обращаться в прокуратуру.
Смотрите заявление на выдачу военного билета по достижении 27 лет.

Цитата
а что грозит военкомату если я напишу в прокуратуру на их халатное обращение с личными делами.(скорее всего писать не буду, атолько нужна какая-нибудь информация чтоб припугнуть военкомат)
Будет инициирован прокурорский надзор.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Жуковский 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, Сергей!!!
Объясню свою ситуацию... Прописан в Мурманске. В 2003 году уехал учиться в другой город (СПБ), там был зарегистрирован в общаге и встал на учёт в военкомат, была отсрочка. В 2009 закончил университет, регистрация закончилась... Пришёл в военкомат, снялся с учёта, сказал, что уезжаю по месту прописки, расписался, что обязуюсь встать в 2-х недельный срок на учёт в Мурманске.... И забыл об этом до наступления 27. Сейчас по прежнему живу в СПб, официально нигде не работал, трудовой нет, регистрации с 2009 года нет. По месту прописки  всегда в квартире кто-то находился, повесток не приходило, в дверь никто не стучался.
Хочу спросить, что мне грозит, если я не буду получать военник вообще (он мне вроде как не нужен)? Могу ли я получить военник в СПб, например, сделать регистрацию и заняться документами по месту новой регистрации? Где находиться моё дело? Чем мне вся эта ситуация может грозить? Сколько времени займёт примерно получение билета в Мурманске  (Приписное на руках, последняя отметка - о снятии с учёта в СПб в 2009. В Мурманск ехать нет возможности пока).

Буду очень признателен за ответ)))
ЕКБ ПРИВЕТ!!!
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.