Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день!
В 2010 году встал на воинский учет по приезду в г.Новосибирск, в 2010 получил повестку, но ушел от воинской службы, поступив в аспирантуру. В аспирантуре проучился 2 года, и бросил. В период 2012 - 2014 поменял семейное положение и родилась дочь, военкомат не удосужился уведомить(не знал). И вот через 12 дней мне исполняется 27 лет, весенний призыв кончается сегодня, соответственно, вопросы у меня такие:
  1. Уклонит я в этом случае или нет? Повесток не шло 2-а года. Все повестки до 2010, которые я подписал, по ним я исправно приходил в военкомат.
  2. Есть ли услуга у вашего центра провести меня в военкомате до получения "чистого военника" (изменения в законодательстве от 2014 г)
  3. Стоит ли мне идти в военкомат 28 июля?
p.s. Про нарушения КоАП я знаю. Проживал по месту постоянной прописки, никуда не уезжал, организация в которой я работаю уведомляет военкомат.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
imagic пишет:
К кому переходят полномочия призывной комиссии и кто будет отвечать за решения, принятые ей, после её расформирования 15 июля?
Попробуйте в ответчике указать наименование военного комиссариата.

Начальник отдела военного комиссариата одновременно является и заместителем председателя призывной комиссии муниципального образования.

Положение
о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)
2. Призыв на военную службу призывников организует военный комиссариат посредством структурных подразделений, в том числе отделов по муниципальным образованиям военного комиссариата (далее - отдел (муниципальный), при содействии местной администрации.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
madox пишет:
Добрый день!
Здравствуйте!

Цитата
madox пишет:
Уклонит я в этом случае или нет? Повесток не шло 2-а года. Все повестки до 2010, которые я подписал, по ним я исправно приходил в военкомат.
Признать Вас уклонистом может только суд.
Судя по тому, что Вы сообщили - оснований для привлечения Вас к ответственности - нет.
Уклонистом Вы не являетесь.

Цитата
madox пишет:
Есть ли услуга у вашего центра провести меня в военкомате до получения "чистого военника" (изменения в законодательстве от 2014 г)
Теоретически такую услугу оказать возможно, но в Вашем случае для ее реализации все сроки ушли, так как призыв закончился.

Цитата
madox пишет:
Стоит ли мне идти в военкомат 28 июля?
При достижении 27 лет - можете идти в военкомат и оформлять военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Благодарю за ответ.
День добрый. Попробую описать свою ситуацию. И прошу помощи.
В общем исполнилось мне 27 лет и решил я идти в военкомат получать ВБ. До этого я стоял на учете в другом, регионе. Приехал учится в другой регион, поселился в общаге, мне сделали прописку временную, и буквально через неделю, принесли повестку из военкомата. Поехал я значит в военкомат, где меня поставили на учёт, и отпустили с миром(это было 2007г), мол учёбу закончишь и в сапоги. Сейчас у меня постоянная регистрация в том же районе. Повесток не получал, никогда за них не расписывался.  Учёбу закончил в 2008г.
Была ещё такая ситуация примерно 2 года назад:
Уехал я в другой регион где потеплее на ПМЖ(ни в тот в котором стоял на учете изначально), работал, прожил год и тут вопрос встал, что нужно делать, временную прописку на пару месяцев.
Прописался у родителей на два месяца, и через неделю пришло письмо родителям, что такой то-такой то розыскивается воинкоматом города такого то! Родители поехали на вызов в военкомат вместо меня, там их попросили написать объяснение, мол где он что он. Родители написали что ни курсе, приезжал в отпуск и прописался чтоб проблем небыло на работе...

Приезжаю в город где стою на учете в военкомате, прихожу я значит в военкомат:
- я: Мне 27лет и хотелось бы ВБ получить.
-ж(работница военкомата): были ли отсрочки?
-я: были когда учился, учёбу закончил в 2008 году, повесток не получал.
-ж: оооо.... Тааак... в каком районе прописан и в каком стоишь на учете? Приписное где?
-я: в таком то, там же стою на учете, приписное найти не могу.
-ж: берет книжку ищет....ищет.... Нет тебя в этом районе!
-я: как так...может в другом районе есть(прописывался временно когда права получал) в 2006г
-ж: берет книжку другого района ищет....ищет... Во есть, якобы тебя отправили в розыск в 2008г, и подали все документы в полицию.
-я: и что же мне делать куда заявление то подавать? Как быть?
-ж: заявление подавать не надо, т.к с 01.01.2014г вышел новый закон и тебе статью припишут как уклонисту. Надо прийти 1октября на комиссию во время призыва, где будет военком, полиция и тд... и отчитываться перед ними где был, почему не служил! Тем более сейчас призыв закончился, и все в отпуске, никто с тобой разговаривать ни станет!
-я: как так я же не уклонялся. Повесток в глаза не видел! Три месяца ждать не могу!(надо возвращаться на юг-им я конечно же этого НЕ ГОВОРИЛ)
-ж: ни че не знаю теперь только так, так как у тебя нет официальной отсрочки! ВБ выдадут только тогда, когда комиссия решит!

А теперь ряд вопросов по моей ситуации:
1. Что мне делать? Если писать заявление то кому и как? Если можно дайте образец, пожалуйста.
2. Законные ли вещи мне говорит работница военкомата?
3. Если я напишу заявление, они у меня его примут? Если нет то куда писать жалобу или еще что? Дадут направление на мед.комиссию, в течении какого времени будет призывная комиссия, на которой вынисут решение о выдаче ВБ?(какие сроки выдачи ВБ от момента заявления)
Заранее, Спасибо...
Изменено: Richy - 16.07.2014 21:50:47 (более подробно описал ситуацию....)
Здравствуйте!



Цитата
Richy пишет:
1. Что мне делать? Если писать заявление то кому и как?
Вам полагается военный билет по причине достижения 27 лет.
С 1 января 2014 года для выдачи военного билета необходимо заключение призывной комиссии, которая функционирует только в призывной период.

Можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.
Образец здесь: http://armeyka.net/articles/520/

Цитата
2. Законные ли вещи мне говорит работница военкомата?
В данном случае речь идет не о признании Вас уклонистом, а о признании Вас не прошедшим военную службу не имя на то законных оснований.
Данная отметка в военном билете накладывает ограничение на возможность поступления на государственную и муниципальную службу.

Цитата
Richy пишет:
в течении какого времени будет призывная комиссия, на которой вынисут решение о выдаче ВБ?(какие сроки выдачи ВБ от момента заявления)
С 1 января 2014 года для выдачи военного билета необходимо заключение призывной комиссии, которая функционирует только в призывной период.

Военные билеты обычно выдают ближе к концу призыва.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Здравствуйте!
Цитата
Richy пишет:
1. Что мне делать? Если писать заявление то кому и как?
Вам полагается военный билет по причине достижения 27 лет.
С 1 января 2014 года для выдачи военного билета необходимо заключение призывной комиссии, которая функционирует только в призывной период.

Можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.
Образец здесь: http://armeyka.net/articles/520/
Цитата
2. Законные ли вещи мне говорит работница военкомата?
В данном случае речь идет не о признании Вас уклонистом, а о признании Вас не прошедшим военную службу не имя на то законных оснований.
Данная отметка в военном билете накладывает ограничение на возможность поступления на государственную и муниципальную службу.
Цитата
Richy пишет:
в течении какого времени будет призывная комиссия, на которой вынисут решение о выдаче ВБ?(какие сроки выдачи ВБ от момента заявления)
С 1 января 2014 года для выдачи военного билета необходимо заключение призывной комиссии, которая функционирует только в призывной период.

Военные билеты обычно выдают ближе к концу призыва.
Сергей, спасибо.
добрый день,такая вот у меня ситуация
пока мне 26 лет в октябре будет 27,сеодня приехал за справкой в военкомат для получения загран паспорта,мне сказали что я уклонист и по достижению 27 лет будет комисия о решении делать мне запись в оенный билет или нет,в 2011 году преболел инфекционным миокордитом,комисию послностью после этого всего один раз прошел полностью(обследование),после про меня забыли почти на год,начал ходит потом по повесткам почти каждый год,коммисию на до обследование не до проходил вечно и снова приходила повестка,потом перестал приходить по повестке,если вдруг рецедив болезни повториться до достижения 27 лет,мне это поможет как-то?не хотелось бы иметь бракованный военный билет,сказали что еще письмо отправят на работу что я уклонист.как лучше поступить подскажите?
не уверен что если 6 числа приду о повестке с новым рецидивом вдруг то мне это поможет решить проблему за 10 дней до моего 27 летия
Изменено: ddanilenk - 18.07.2014 10:12:42
Здравствуйте!

Цитата
ddanilenk пишет:
если вдруг рецедив болезни повториться до достижения 27 лет,мне это поможет как-то?
Если при прохождении медкомиссии до достижения Вами 27 лет- Вы пройдете медкомиссию и Вас признают временно не годным к военной службе, то отметку в военный билет не поставят.

Также, эту отметку (об отсутствии законных оснований не прохождения военной службы) не поставят, если Вы явитесь на призывные мероприятия, в отношении Вас вынесут решение о призыве на военную службу, а Вы это решение обжалуете в установленном законом порядке.

Цитата
ddanilenk пишет:
не хотелось бы иметь бракованный военный билет,сказали что еще письмо отправят на работу что я уклонист.как лучше поступить подскажите?
Эта отметка не свидетельствует о том, что Вы уклонист.
Отметка в военном билете накладывает ограничение на возможность поступления на государственную и муниципальную службу.
Если Вы не гос. служащий - Вам нечего по этому поводу беспокоиться.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.

У меня такой вопрос. На призывной комиссии я был признан ограниченно годен в к службе. И должен был пройти переосвидетельствование через 3 года.
Но я уехал из России и последние 10 лет проживал заграницей. Сейчас мне в связи со сменой постоянной регистрации нужно встать на учет в военкомате.
Военный билет у меня есть, само собой никаких повесток я не получал и военкомат о смене места жительства не извещал. Что мне может за это грозить?
Возраст 32 года. Спасибо
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.