Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
monches пишет:
Здравствуйте.
Здравствуйте!

Цитата
monches пишет:
Военный билет у меня есть, само собой никаких повесток я не получал и военкомат о смене места жительства не извещал. Что мне может за это грозить?
Вам ничего не грозит.
Разве что штраф до 500 рублей за неснятие с воинского учета по причине выезда за границу на срок более 6 месяцев.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Хотелось бы проконсультироваться по наболевшим вопросам.
Мужу в июне исполнилось 27. В военкомате никогда не был, сам на учет не вставал и никаких повесток не получал, ни он, ни кто-либо другой за него. Пять лет (после переезда) живет без регистрации по месту жительства, но и при регистрации военкомат его не беспокоил. Сейчас он хочет устраиваться на новую работу, но там требуется прописка, а её без военного билета не дают. Стоит ли ему идти сейчас в военкомат и что ему грозит, или все же стоит (возможность есть) потянуть до 29 лет и тогда уже, как я понимаю, никакая ответственность ему вообще угрожать не будет?
Не знаю, важно ли это, но в 20 лет муж менял фамилию и соответственно органы ЗАГСа уведомляли об этом военкомат. Тетеньки в ЗАГСе, читая заявление, ещё пошутили, мол если ты в розыске, даже не думай спрятаться.  
И ещё один момент, как я уже говорила, муж в военкомате никогда не был, но лет шесть назад, его мать наслушавшись всяких армейских ужасов, отправилась в комитет солдатских матерей и оттуда, заручившись поддержкой, в военкомат, где её (мать мужа) "успокоили", сказав, что не надо вам ходить ни к каким солдатским матерям, вашему сынку ещё и так не скоро повестка придет.
Хотелось бы знать, что это значит и как сотрудники военкомата ставят на учет парней, которые у них никогда не были.
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, хочу получить военник, в 2007 получил повестку, расписался, пришел на мед. комиссию, там меня направили на стационарное обследование, с подписанием повестки о прибытии в военкомат после стационарного обследования. Стационарное обследование прошел, но срок призыва на тот момент закончился, по повестке не явился. С тех пор повесток больше не получал. Подскажите, чего можно ожидать? Сейчас мне 29.
Изменено: Pikirot - 26.07.2014 22:39:12
Цитата
Стоит ли ему идти сейчас в военкомат и что ему грозит, или все же стоит (возможность есть) потянуть до 29 лет и тогда уже, как я понимаю, никакая ответственность ему вообще угрожать не будет?
Здравствуйте!

Если у Вашего мужа не было умысла на уклонение от призыва на военную службу, то пусть идет в военкомат и оформляет военный билет по причине достижения 27 лет.

Цитата
Елена Денина пишет:
вашему сынку ещё и так не скоро повестка придет.
Хотелось бы знать, что это значит и как сотрудники военкомата ставят на учет парней, которые у них никогда не были.
Что значат слова - мне не известно.
Касательно обладания военкоматом информации - существуют органы власти, обязанные выявлять граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять - и сообщать о них в военкомат.



Цитата
Pikirot пишет:
Подскажите, чего можно ожидать? Сейчас мне 29.
Вам ничего не грозит, даже, если бы в Ваших действиях и были противоправные деяния. Но и их нет.
Идите спокойно в военкомат и оформляйте военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
В 2006 году приехал на учебу в СПб (был гражданином Казахстана; при прохождении медкомиссии в 17 лет получил приписное с отметкой "не годен, статья такая-то"; было плохое зрение).
В январе 2013 года получил гражданство РФ - выдали загранник в консульстве РФ в Казахстане. В РФ проживал по временной регистрации. На учет в ВК не становился. В мае 2013 получил обычный гражданский паспорт; с того же момента работаю официально. На тот момент прописаться было негде, жил по временной регистрации. В марте 2014 получил постоянную прописку. Опять же в военкомат не ходил. Через пару недель исполняется 27.
Скажите, пожалуйста:
1. Как получить военный билет?
2. Какая ответственность предусмотрена за мое бездействие?
Здравствуйте!



Цитата
Franchezzo пишет:
1. Как получить военный билет?
Явиться в военкомат в 27 лет + 1 день, написать заявление на оформление военного билета, пройти медкомиссию и получить ВБ.



Цитата
Franchezzo пишет:
2. Какая ответственность предусмотрена за мое бездействие?
Если не было умысла на уклонение от призыва на военную службу, то административный штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).
Также, могут поставить отметку в военном билете - не прошёл военную службу не имея на то законных оснований (это при условии, если Вы годны к военной службе по здоровью).
Данная отметка накладывает ограничение на возможность пойти на гос. и муниципальную службу. Никаких других ограничений не будет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Сергей, а еще вот такой вопрос.
Ситуация такая. У меня ранее была миопия высокой степени. В 2002 году была операция на глаза (склеропластика) с целью недопущения дальнейшего ухудшения, в том же 2002 была операция на один глаз(лазеркоагуляция), так называемая припайка сетчатки. Все бумаги об операциях  у меня есть. В 2007 году я сделал операцию по васстановлению (ЛАСИК). Однако врачами было предписано никаких больших нагрузок не давать на организм.
Сейчас зрение хорошее. Но не 100%, это так сказать особенности моих глаз.

Является ли все мной вышеописанное неким оправданием того, что я не служил?

Я просто и сам так думал. Я даже в 9 классе не сдавал экзамены в школе по справке от окулиста в виду большой нагрузки при подготовке.
Если в ходе медкомиссии будет определена категория годности "В" - ограниченно годен, то это будет значить, что Вы не прошли военную службу на законных основаниях.

Медкомиссия проводится для определения ТЕКУЩЕГО состояния здоровья.
Если в настоящий момент имеется, например, отслойка сетчатки, то это категория "В" по статье 31 Расписания болезней.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Скажите, а если я не пойду в военкомат сейчас,а появлюсь там после 29-и лет, что тогда?
Цитата
Franchezzo пишет:
Скажите, а если я не пойду в военкомат сейчас,а появлюсь там после 29-и лет, что тогда?
Если вопрос касается отметки в военном билете об отсутствии законных оснований не прохождения военной службы, то ее указание не зависит от того, явитесь Вы после 27 или после 29 лет.
Разве что, будут изменения в законодательстве, когда Вам исполнится 29 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.