Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый вечер.
История похожая как у многих, 27 лет исполнилось в январе 2014г, до этого имел официальную отсрочку по учебе до 2012г. Все бы хорошо, но имел случай подписания повестки, по которой я не явился из-за официального больничного, что и показал в прокуратуре, когда военкомат направил мое дело для рассмотрения возбуждения уголовного дела. После этого повесток не было и про меня забыли. В июле 2014 года пошел в военкомат с заявлением на получение военного билета, заявление приняли, на копии поставили входящий номер и дату. Военком грозился созвать какую-то комиссию для рассмотрения моего дела, не был ли я уклонистом, ссылаясь на то, что когда-то они за мной бегали и выловив вручили повестку
Вопрос:
1. Какой срок рассмотрения заявления на получение вв и что делать если военкомат начнет затягивать с ответом больше положенного срока.
2. Правомерно ли эта комиссия, если у меня за все время была одна повестка. На руках есть ответ из прокураторы, что уголовное дело не заводилось по случаю больничного.
3. Так как мне исполнилось 27 лет в январе 2014г, правомерно ли будет, если военкомат выдаст вб с пометкой об уклонения от прохождения воинской службы.

Заранее спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Здравствуйте!

Цитата
unit пишет:
Вопрос:
1. Какой срок рассмотрения заявления на получение вв и что делать если военкомат начнет затягивать с ответом больше положенного срока.
Рассмотреть должны в течение 30 дней.
Однако, в настоящий момент ВБ выдается после вынесения заключения призывной комиссией (которая функционирует только в призывной период).

Цитата
2. Правомерно ли эта комиссия, если у меня за все время была одна повестка. На руках есть ответ из прокураторы, что уголовное дело не заводилось по случаю больничного.
Призывная комиссия заседает по этому поводу вне зависимости от того были повестки или нет.
Её задача как раз и заключается в определении законности не прохождения военной службы.
Цитата
3. Так как мне исполнилось 27 лет в январе 2014г, правомерно ли будет, если военкомат выдаст вб с пометкой об уклонения от прохождения воинской службы.
27 лет исполнилось, когда поправки в законе уже были приняты.
Но фактически Вас призвать не могли. Поэтому вопрос спорный.

При несогласии с решение ПК - Вы вправе его обжаловать.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
В июле исполнилось 27 лет, до этого с 2004-2010 год была отсрочка по обучению в ВУЗе, далее поступил в аспирантуру(была отсрочка по аспирантуре), во время обучения в аспирантуре брал академический отпуск на год, но справки из аспирантуры не приносил в военкомат(принес только одну справку о поступлении в аспирантуру). В марте этого года закончил аспирантуру, сейчас хочу получить военный билет. Но ситуация сложилась такая: не имею регистрации по месту проживания в том районе где находиться военкомат,в котором находиться мое дело (закончилась), сейчас проживаю в другом районе у жены без регистрации(регистрацию не могу сделать потому что нужна справка из военкомата), и в приписном есть запись явиться в военкомат в 2013 году. Скажите пожалуйста как мне получить военный билет и какие могут быть проблемы при получении из за этой записи в приписном.При получении военного билета насколько я знаю нужна регистрация, но как ее сделать сейчас если для нее нужна справка из военкомата?
P.S. За это время не получал и не расписывался ни в каких повестках.
Заранее спасибо
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. в 2012 году было основание не прийти на комиссию - больничный. Но в прошлом году они мне звонили, а я игнорировал, и просто до конца призыва так никуда и не явился. Позвонил в военкомат в августе, мне сказали, что меня внесли в категорию "укланистов" и что в ноябре-декабре будет решаться дело по мне. Что грозит в этом случае!?
Спасибо!
Цитата
KredoZ пишет:
Здравствуйте.
Здравствуйте!



Цитата
KredoZ пишет:
Скажите пожалуйста как мне получить военный билет и какие могут быть проблемы при получении из за этой записи в приписном.При получении военного билета насколько я знаю нужна регистрация, но как ее сделать сейчас если для нее нужна справка из военкомата?
Для оформления регистрации справка из военкомата не нужна.
После оформления регистрации - идите в военкомат и оформляйте военный билет.

Если Вам будут отказывать в оформлении регистрации ссылаясь на какую-то справку из военкомата - обращайтесь в прокуратуру.

Цитата
и в приписном есть запись явиться в военкомат в 2013 году
Эта запись ни к чему Вас не обязывает.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
vit-inf пишет:
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. в 2012 году было основание не прийти на комиссию - больничный. Но в прошлом году они мне звонили, а я игнорировал, и просто до конца призыва так никуда и не явился. Позвонил в военкомат в августе, мне сказали, что меня внесли в категорию "укланистов" и что в ноябре-декабре будет решаться дело по мне. Что грозит в этом случае!?
Здравствуйте!

Граждане вызываются в военкомат повестками врученными лично под роспись.
Звонки не создают юридической обязанности являться в военкомат.

Вам ничего не грозит.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Вопрос у меня такой, опишу ситуацию, в апреле этого года мне исполнилось 27 лет, военную службу не проходил по официальной причине ухода за больным инвалидом родителем. Была отсрочка до наступления 27 лет. Сей момент свершился. Теперь мне необходимо получить военный билет. Пришел в военкомат, там мне выдали список медицинских учреждений, анализов, исследований и прочего, сказали проходить все это за свой счет! (а это получается очень НЕМАЛО). Плюс они мне дали направления в местную полицию, за справкой, что я не состою на учете и т.п., в МСЭ - что я не инвалид, наркологическую больницу на тест, что я не наркоман, снимки флюрографии, различные анализы крови, мочи, ЭКГ в различных состояниях, плюс медицинскую амбулаторную карту им принести и только после этого они меня пустят на собственную врачебную комиссию... Ссылаются на ст.4 п.3 ФЗ №328 от 21.12.2009 г. "О внесении изменений в Закон о воинской обязанности и военной службе". Начальник военкомата сказал, что раньше начальник подписывал приказ на получение военного билета, а теперь это делает только военная комиссия после прохождения всего этого и их собственной врачебной комиссии.
Это все действительно должно быть так??? Подскажите, правильность всего этого.... С меня никаких заявлений не брали, когда я явился по наступлению 27 лет с вопросом "Как мне получить военный билет". Что мне посоветуете делать?
Здравствуйте!

Цитата
Nightwalker пишет:
Ссылаются на ст.4 п.3 ФЗ №328 от 21.12.2009 г. "О внесении изменений в Закон о воинской обязанности и военной службе"
Ссылка на указанный нормативно-правовой акт никак не затрагивает озвученную тему.

Цитата
Nightwalker пишет:
сказали проходить все  это за свой счет! (а это получается очень НЕМАЛО)
Вы не обязаны проходить мед.обследование за свой счет.

Статья 5.1 53-ФЗ
6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Цитата
Это все действительно должно быть так???
Мне не известны нормативно-правовые акты, которые бы обязывали гражданина проходить все обозначенные выше процедуры.

Приказ МО РФ 400, цитирую:
24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане,
достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием
для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27
лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны
находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим
предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На
основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников,
изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими
выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного
комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника
производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального
закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения
снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения
гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения
принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом
гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет
своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с
воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете
граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.


Цитата
Что мне посоветуете делать?
Запросите в письменной форме - на каком основании требуют пройти все указанные процедуры. Параллельно напишите заявление на выдачу военного билета с отметкой на Вашем экземпляре заявления.
В случае промедления - обращайтесь в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Коньяков

Большое спасибо! Буду разбираться.
Здравствуйте

Был зарегистрирован в военкомате по месту жительства, была временная прописка. По достижении 27 лет переехал в город где у меня имеется постоянная прописка, попытался встать на учет в новом военкомате, сделали запрос моего дела, дело не пришло, вероятно, утеряно. Меня отказываются регистрировать в новом военкомате, ссылаясь на отсутствие личного дела. Каким образом я могу получить военный билет в новом военкомате в такой ситуации.
Изменено: viktor_1 - 20.08.2014 13:57:13
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.