Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Сергей Федоров пишет:



Также важно знать, какая именно Вами была получена повестка, Если повестка была получена для прохождения призывной комиссии, то в данном случае Вам грозит составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении, в последствии чего будет вынесен штраф до 500 рублей. Если повестка была вручена для отправки к месту службы и Вы не явились по этой повестке, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ, но в этом случае должен быть доказан Ваш умысел на уклонение от прохождения военной службы.

Повестка была для прохождения призывной комиссии, не для отправки ук месту службы.  А имеет ли какую нибудь силу объяснительная которую написал, и можно ли отказаться от неё?
Изменено: Mikhail1987 - 18.09.2014 13:27:01
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: После окончания учебы в ВУЗе г. Москва на учет в родном городе Гусь-хрустальный я не встал. Повесток с военкомата Г-хрустального не приходило с Московского военкомата по моим данным тоже. Все время с момента окончания вуза и до настоящего времени официально устроен и работал в городе Москва. но регистрации никогда не делал. Сейчас мне исполняется 27 лет. в какой военкомат мне обращаться и что мне светит в связи с этой ситуацией? Т.К я не получал повесток то теоретически не уклонялся от прохождения службы! Может мне стоит повременить с получением военного билета до прояснения ситуации насчет внесения записи о не прохождении службы без уважительной причины? За ранее благодарен.
Изменено: Jonikon - 18.09.2014 14:21:18
Добрый день! В данном случае, грозит составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ "неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету", санкция которой предусматривает административный штраф до 500 рублей. В соответствии со ст.10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, или проходящую алтернативную гражданскую службу - по месту их пребывания) в военном комиссариате.... Иными словами, для того, чтобы получить военный билет, Вам необходимо предоставить в военкомат документ, подтверждающий факт проживания в городе Москве (регистрация временного проживания), после чего, на основании данного документа Вам выдадут военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Добрый день! В данном случае, грозит составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ "неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету", санкция которой предусматривает административный штраф до 500 рублей. В соответствии со ст.10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, или проходящую алтернативную гражданскую службу - по месту их пребывания) в военном комиссариате.... Иными словами, для того, чтобы получить военный билет, Вам необходимо предоставить в военкомат документ, подтверждающий факт проживания в городе Москве (регистрация временного проживания), после чего, на основании данного документа Вам выдадут военный билет.
Т. К. у меня нет регистрации в Москве, то мне нужно обращаться в военкомат по месту прописки (в котором я не встал на учет)? Или обязательно делать регистрацию в Москве?
Т.К я не получал повесток то теоретически не уклонялся от прохождения службы! Может мне стоит повременить с получением военного билета до прояснения ситуации насчет внесения записи о не прохождении службы без уважительной причины?  
Регистрацию в Москве делать не обязательно, если имеется возможность получить военный билет по месту прописки.

Цитата
Jonikon пишет:
Может мне стоит повременить с получением военного билета до прояснения ситуации насчет внесения записи о не прохождении службы без уважительной причины?о
Дело Ваше. Данный закон был принят в январе месяце текущего года и находится в процессе постоянных поправок. Поэтому вполне возможны еще неоднократные внесения изменений касаемые данной тематики.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
imagic пишет:
Алексей.Л, формально не распространяется, но по факту воекоматы творят, что хотят. Мне исполнилось 27 в декабре 2013 года, но военник выдали с этой записью. Со мной в тот же день на комиссии был 29-летний (ему 27 исполнилось в 2011), выдали военник также с записью. Я сейчас сужусь с воекоматом. Так что может быть по-всякому, боритесь за свои права.
Как обстоят дела с судом?
Оченеь интересен исход данного обстоятельства, держите в курсе событий.
Здравствуйте!
Я окончил высшее учебное заведение в 2010 г. в Мытищах, повесток не было, нигде не расписывался. Далее нигде не учился, отсрочек не было более. На учебе тоже состоял в военкомате в  Мытищах. После окончаниях универа, в военкомат не ходил - они меня тоже не искали. Сейчас мне 26 лет, через пол года исполняется 27. В приписном стоит категория "А"(поставили специально еще в школе, дабы не было потом проблем с получением вод. удостоверения), хотя по факту имеются проблемы с позвоночником и врачи говорят что по я комиссию и так не пройду(имеются записи за 2008г, 2009г  и ранее в поликлинике со снимками, диагнозами и МРТ). Сейчас появилась необходимость получить документ с официальной отсрочкой или ВБ для одобрения ипотеки в банке. Некоторые юр. фирмы в Москве предлагают поступить в аспирантуру(за деньги разумеется) и оплатить 2 семестра. Таким образом мне дадут официальную отсрочку от армии и в дальнейшем обещают, что я смогу получить ВБ по причине учебы в аспирантуре при достижение 27 летнего возраста. Подскажите не обманывают ли меня? и действительно ли я смогу получить нормальный ВБ(без записи что не могу работать в гос. службах) после 27 лет (через пол года), если я с 2010 по 2014г.г. не имел официальных причин на отсрочку.
Заранее спасибо!
Добрый день!
Цитата
Mega_Sly пишет:
Подскажите не обманывают ли меня?
Вас не обманывают. В соответствии со ст.24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", "право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения  в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификацонной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования."
Цитата
Mega_Sly пишет:
действительно ли я смогу получить нормальный ВБ(без записи что не могу работать в гос. службах) после 27 лет (через пол года), если я с 2010 по 2014г.г. не имел официальных причин на отсрочку.
Получить военный билет с отсутствием записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований" вполне возможно, но как показывает практика, зачастую, в целях решения данного вопроса в положительную сторону, приходится приложить не мало усилий по обжалованию подобных решений о внесении такой записи. (вплоть до подачи искового заявления в суд).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Моему сыну исполнилось 27 лет в июне 2013 года. До этого имел отсрочки от призыва во время учебы в институте до 2010 года, а также в 2011 году на 6 месяцев (по форме Г) из-за травмы коленного сустава. После этого с 2012 года жил в другом городе и поэтому повесток не получал. Но военкомат был уведомлен организацией, в которой работал сын, что он у них работает. Во время весеннего призыва 2014  года сын обратился в военкомат для получения военного билета и прошел все необходимые мероприятия, но весенний призыв к тому моменту закончился. В военкомате сказали, что ему позвонят по поводу военного билета (но пока не звонили).
Вопросов два:
1. Грозит ли ему запись в военном билете с пометкой об уклонения от прохождения воинской службы?
2. Осенний призыв уже начался, стоит ли для ускорения написать заявление о выдаче военного билета?
Здрвствуйте!
Стоит ли вообще идти в военкомат? Мне зимой уже будет 27. Рисковать не хочется.
Приписное получил в 2005 году, тогда же и был в военкомате в последний раз. Потом был прописан в другом городе и повесток не получал. Далее прописался по старому месту жительства. Сейчас, после окончания института пришла повестка о постановке на воинский учёт (просто в ящик положили).
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.