Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день!

Когда мне было 4 года моя семья уехала из России. Родители при выезде не выписывались. До 23 лет жил в другой стране по временной регистрации. В 23 через посольство получил загранпаспорт и приехал в Россию, но постоянного места жительства не было, каждые 3 месяца летал обратно к родителям. В 24 (2012 год) сделал временную регистрацию на год в Москве, чтобы получить внутренний паспорт. При получении паспорта ни о каком воинском учете мне не говорили.

Одновременно с получением внутреннего паспорта закончилась временная регистрация, и я уехал на 2 месяца к родителям. По возвращению снова зарегистрировался на год, но уже в другом городе. Я честно не знал, что с временной регистрацией нужно вставать на учет. А ехать в город "детства", где может быть еще прописан, физически нет возможности.

Еще до окончания годовой регистрации я уехал из России на 5 месяцев. Сейчас вернулся и хочу сделать временную регистрацию, но случайно узнал, что при регистрации на срок более 3-ех месяцев нужно вставать на воинский учет. В следующем году мне 27, я недавно женился и честно говоря уже в армию не хочется идти. Вопрос, могут ли меня при получении военного билета привлечь за те 2 временные регистрации на год, когда я не вставал на воинский учет? И если я сейчас не буду вообще регистрироваться, а перемещаться каждые 3 месяца (соблюдая закон о пребывании 90 дней), чем мне это все грозит? Чтобы получить военный билет обращаться в военкомат по временной регистрации или по "прописке", которой может уже и не существует?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Добрый день!
Цитата
olegll пишет:
могут ли меня при получении военного билета привлечь за те 2 временные регистрации на год, когда я не вставал на воинский учет? И если я сейчас не буду вообще регистрироваться, а перемещаться каждые 3 месяца (соблюдая закон о пребывании 90 дней), чем мне это все грозит?
Статья 21.5. Кодекса об административном правонарушении: "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
Таким образом в данной ситуации грозит составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении, штраф за которое предусмотрен от 100 до 500 рублей.
Цитата
olegll пишет:
Чтобы получить военный билет обращаться в военкомат по временной регистрации или по "прописке", которой может уже и не существует?
Вы можете получить военный билет как по месту Вашей прописки, так и по месту временного пребывания. Для этого достаточно будет сделать временную регистрацию и встать на учет в военном комиссариате и написать заявление на выдачу военного билета по достижению 27 летного возраста. Но в Вашей ситуации, при выдаче военного билета могут принять решение о внесении записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", что может послужить препятствием для дальнейшего трудоустройства на государственную службу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток. Ситуация следующая.
Состою на воинском учете в районном военкомате, не первый год веду с ними судебную тяжбу касательного моего неправомерного призыва (дело тянется на решении в гор. суде, повестки при этом шлют). Переодически хожу на обследования, правда не по повесткам. В конце марта (28 числа) исполняется 27 лет.
Исходя из этого,:
1. могу ли я 1 апреля ( в день начала весеннего призыва) или 29 марта придти в военкомат и потребовать выдачу военного билета? В течение какого времени его будут обязаны выдать?
2.  Согласно новым изменениям в ФЗ о воинской службе в военном билете может стоять клеймо "уклониста" - данная ремарка может повлиять только на работу в государственных учереждениях? Как я понимаю многим "частникам" будет начхать какая пометка стоит в ВБ
3. Могут ли с такой ремаркой быть какие-либо (чисто теоретически) проблемы в банке при получении ипотечного кредитования? или же банку важно только то, что меня в один прекрасный день не увезут в ПАЗИКе с такими-же, как я?

С Ув.
Доброго времени суток! Согласно п.24 Приложения № 9 к инструкции Приказа Министерства обороны Российской Федерации № 400, по достижению 27 лет, гражданину полагается военный билет. Лицо считается достигшим предельного данного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника.
Таким образом, на следующие сутки, после достижения Вами возраста 27 лет, Вы вправе явиться в военный комиссариат и написать заявление на имя начальника с требованием выдать военный билет на основании пп. "а" ст. 22 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе".
Что касается выдачи военного билета, то он исчисляется со дня принятия решения призывной комиссией и составляет 10 дней. Но на практике, чаще всего, эта процедура затягивается.
Цитата
ВикторФедоров пишет:
Согласно новым изменениям в ФЗ о воинской службе в военном билете может стоять клеймо "уклониста" - данная ремарка может повлиять только на работу в государственных учереждениях? Как я понимаю многим "частникам" будет начхать какая пометка стоит в ВБ
Вы правильно понимаете. В основном, эта проблема возникает при поступлении на государственную службу.
Цитата
ВикторФедоров пишет:
Могут ли с такой ремаркой быть какие-либо (чисто теоретически) проблемы в банке при получении ипотечного кредитования? или же банку важно только то, что меня в один прекрасный день не увезут в ПАЗИКе с такими-же, как я?
Не думаю, что при оформлении ипотечного кредитования могут возникнуть проблемы из за записи в военном билете "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований". В данном случае, банку необходима уверенность в Вас (что не уйдете в армию) и Вашем источнике дохода на момент действия кредитного договора.
Цитата
ВикторФедоров пишет:
не первый год веду с ними судебную тяжбу касательного моего неправомерного призыва (дело тянется на решении в гор. суде, повестки при этом шлют). Переодически хожу на обследования, правда не по повесткам. В конце марта (28 числа) исполняется 27 лет.
Запись "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" вносится в военный билет явным уклонистам. Если у Вас идут судебные процессы и при этом Вы периодически проходите медицинское обследование, необходимо бороться за то, чтобы такой записи в военном билете не было. Пока что закон на Вашей стороне. С Уважением.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. 27 исполнилось в сентября. До этого прятался. 2 октября пришел в военкомат - говорил что жил по прописке (хотя это нетак), повесток не получал, от армии не уклонялся. Их это разозило, начали говрить что дело тодадут в след.комитет итп итд. Дали повестку на прохождение мед комиссии и призывной. Пошел 6 октября - призывная комисиия в итоге, даже ничего не спрашивала, сказала , что видно что уклонялс, надо разбиратсья - счас нам некогда, так что будем разбираться после призыва(после нвоого года) . О том когда писать заявления на ВБ, как они мне сообащт когда именно приходить. Ничего не сказали. У меня вопросы. Первый - что максимум они могут мне сделать?( я повесткки не подписывал, родители тоже, единственно только в самом начале мама как-то подписла отказ от получения повестки)(что максимум я имею ввиду или уголовку или штраф боьшой, или просто утпо тянут время). Второе как поступить лучше в этом случае? (ждать нового года? или идтии писать заявление на ВБ, если не примут - слать почтой?).
Добрый день!
Цитата
nardel пишет:
Первый - что максимум они могут мне сделать?( я повесткки не подписывал, родители тоже, единственно только в самом начале мама как-то подписла отказ от получения повестки)(что максимум я имею ввиду или уголовку или штраф боьшой, или просто утпо тянут время).
В соответствии со ст. 31 ФЗ № 53  "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
Со стороны закона военный комиссариат ничего не сможет сделать. Если Вы не получали повестки, значит не были надлежащим образом осведомлены. Но как показывает практика, в военном комиссариате могут принять решение о внесении в военный билет запись "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований". Данная запись является препятствием для дальнейшего трудоустройства на государственную службу.
Цитата
nardel пишет:
Второе как поступить лучше в этом случае? (ждать нового года? или идтии писать заявление на ВБ, если не примут - слать почтой?).
Решать Вам. По законодательству, при достижении 27 лет Вы имеете право обратиться на следующие сутки в военный комиссариат с соответствующим заявлением о выдачи Вам военного билета.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! могу ли я работать водителем в школе, с В.Б. где указано что я не служил.?
Добрый день! Не думаю, что отсутствие службы в армии может являться препятствием для трудоустройства в школу в должности водителя.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Добрый день! Не думаю, что отсутствие службы в армии может являться препятствием для трудоустройства в школу в должности водителя.
спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь еще!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.