Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Моему сыну исполнилось 27 лет в июне 2013 года. До этого имел отсрочки от призыва во время учебы в институте до 2010 года, а также в 2011 году на 6 месяцев (по форме Г) из-за травмы коленного сустава. После этого с 2012 года жил в другом городе и поэтому повесток не получал. Но военкомат был уведомлен организацией, в которой работал сын, что он у них работает. Во время весеннего призыва 2014  года сын обратился в военкомат для получения военного билета и прошел все необходимые мероприятия, но весенний призыв к тому моменту закончился. В военкомате сказали, что ему позвонят по поводу военного билета (но до сих пор не звонили).
Вопросов два:
1. Грозит ли ему запись в военном билете с пометкой об уклонения от прохождения воинской службы.  2. Осенний призыв уже начался, нужно ли написать заявление о выдаче военного билета, ведь все необходимые мероприятия уже им пройдены?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Добрый день!

vvsmrp пишет:
Цитата
После этого с 2012 года жил в другом городе и поэтому повесток не получал. Но военкомат был уведомлен организацией, в которой работал сын, что он у них работает.
Цитирую ст. 10 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету


состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;


Таким образом, согласно действующему законодательству, необходимо было встать на учет в военном комиссариате по месту пребывания.
Цитата
vvsmrp пишет:
Грозит ли ему запись в военном билете с пометкой об уклонения от прохождения воинской службы.
Цитирую ч.1.1 ст. 28 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе":

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в",пунктом 3,пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".
В случае, если в отношении Вас, призывной комиссией будет принято решение о внесении в военный билет указанной записи, необходимо будет подавать жалобу как в прокуратуру, так и в суд на предмет оспаривания данного решения призывной комиссии и получение военного билета без такой записи. Ссылаться можно на то, что не получали лично под подпись повесток из военного комиссариата и в связи с этим обстоятельством не прошли военную службу. С точки зрения закона, Вы не были надлежащим образом осведомлены о прохождении каких-либо мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Законным основанием для прохождении военной службы наряду с другими факторами, является еще и  получение под личную подпись повесток, вручение которых является обязанностью военных комиссариатов. В данном случае, ситуацию можно рассматривать как наличие законных оснований для непрохождения военной службы по призыву, в связи с бездействием военных комиссариатов по исполнению своих обязанностей в части вручения повесток.
Цитата
vvsmrp пишет:
Осенний призыв уже начался, нужно ли написать заявление о выдаче военного билета, ведь все необходимые мероприятия уже им пройдены?
Согласно действующему законодательству, Вы можете обращаться в военный комиссариат с заявлением на выдачу военного билета уже на следующие сутки по достижению 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Ссылаться можно на то, что не получали лично под подпись повесток из военного комиссариата и в связи с этим обстоятельством не прошли военную службу. С точки зрения закона, Вы не были надлежащим образом осведомлены о прохождении каких-либо мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Законным основанием для прохождении военной службы наряду с другими факторами, является еще и получение под личную подпись повесток, вручение которых является обязанностью военных комиссариатов. В данном случае, ситуацию можно рассматривать как наличие законных оснований для непрохождения военной службы по призыву, в связи с бездействием военных комиссариатов по исполнению своих обязанностей в части вручения повесток.
а можно сослаться на то обстоятельство, что 27 лет исполнилось в июне 2013 года и тогда данная редакция закона не действовала.
Добрый день! Как вариант, в дополнение можно ссылаться и на это обстоятельство.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
я сходил на мед комисиию, а дальше была призывная коммиссия , там мне сказали счас нам некогда с тобой разбираться(идет призыв) , приходи после нового года(про заявление на ВБ ничего не говрили). Я счас хочу написать заявление на ВБ (какие еще документы нужно им предоставить вместе с заявлением? или в каждом военокмате по-своему?). В законе написано, что тепрь решает призывная комиисия, являюсь ли тем кто отслужил по незаконным основаниям - вопрос - я должен присутвоать при этом решении или это они сами , без меня решают?) Можно ли отправить документы почтой? PS. Хотел еще утончить, счас же пока еще дают военные билеты , а не справки? Если вдргу решат выдавать справки, (к примеру в декабре) а они тянут время. я потом смогу получить все равно военный билет в силу того что 27 мне исполнилось, до принятие такого закона? или еслия счас упущу момент, мне не видать военного билета?(если предположить , что закон про справки примут)
Изменено: nardel - 11.10.2014 17:07:37
Добрый день!
Цитата
nardel пишет:
какие еще документы нужно им предоставить вместе с заявлением?
Для того, чтобы получить военный билет, необходимо предоставить в военный комиссариат следующие документы:


- Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм.;
- Паспорт гражданина РФ;
- Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;
-  Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
-  Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
-  Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется)


Согласно п. 24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400,
По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью.

Цитата
nardel пишет:
В законе написано, что тепрь решает призывная комиисия, являюсь ли тем кто отслужил по незаконным основаниям - вопрос - я должен присутвоать при этом решении или это они сами , без меня решают?
В правовых актах нет четкого определения, обязательно ли присутствие при вынесении решения, или нет:

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований


"При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.
Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.
Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.
В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета."


Цитата
nardel пишет:
Хотел еще утончить, счас же пока еще дают военные билеты , а не справки?
Никаких справок нет. Документом воинского учета является либо приписное свидетельство, либо военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!

Во время весеннего призыва 2014  мой года сын обратился в военкомат для получения военного билета и прошел все необходимые мероприятия, но уже к концу весеннего призыва. В военкомате сказали, что ему позвонят по поводу решения о выдаче военного билета, но не звонили.

Пошел сейчас в военкомат, говорят, что нужно заново проходить медицинскую комиссию.

Вопросов два:

1. Правомерно ли это, ведь он уже  комиссию проходил?

2. Если подавать заявление на выдачу военного билета, то указать, что уже проходил подобные мероприятия в весенний призыв? Или не дразнить гусей?
Добрый день!
Цитата
vvsmrp пишет:
Правомерно ли это, ведь он уже комиссию проходил?
Дело в том, что не всегда медицинские документы, полученные в результате медицинского освидетельствования имеют сроку давности. Поэтому на практике, при оформлении военного билета, требуют повторное прохождение медицинского освидетельствования, если ранее оформить по каким-либо причинам не представилось возможным. Также, необходимо знать, в связи с чем Вы получаете военный билет. (достижение возраста 27 лет, признание призывной комиссией ограниченно годным к военной службы).

Цитата
vvsmrp пишет:
Если подавать заявление на выдачу военного билета, то указать, что уже проходил подобные мероприятия в весенний призыв? Или не дразнить гусей?
Заявление на выдачу военного билета составляется в свободной форме. Как правило, такое заявление включает в себя следующий текст:
Заявление.
Я, [ФИО], состою на воинском учете в отделе военного комиссариата муниципального образования [Название муниципального образования]. [ДАТА исполнения 27 лет] мне исполнилось 27 лет. В соответствии с действующим законодательством РФ я не подлежу призыву на военную службу. До достижения мною 27 лет я проживал по вышеуказанному адресу, повесток под роспись не получал и от призыва на военную службу не уклонялся. Прошу вызвать меня для оформления военного билета.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
vvsmrp пишет:
указать, что уже проходил подобные мероприятия в весенний призыв? Или не дразнить гусей?
как правило в заявлении это не указывается. При необходимости, рекомендуем Вам данные факты изложить в заявлении в случае обжалования действий (бездействий) военного комиссариата в вышестоящую комиссию, либо в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, вечер или ночь, подскажете как мне справиться с моей ситуацией)
Мне 27лет, на новой работе понадобился военник, пошёл делать в ближайший военкомат, но не тут то было.
Сейчас по паспорту и живу я в Адлерском районе, а на учёте состою в Самарской области.
На руках есть Приписное свидетельство, с единожды пройденной отметкой о прохождении мед.комисии и отсрочкой по учёбе, потом я ездил, иногда получал повестки без личного уведомления и подписей, но чаще нет, временами про меня конкретно забывали. Не прятался, проживал по прописке и служить хотел, но генерал сказал нет)

1 Без снятия с учёта военкомата в другом городе можно ли встать в этом и получить дурацкий военник?
2 Письменно передать послание в тот военкомат, чтобы они передали моё дело в этот?

Буду премного благодарен за разъяснения, и даже поделюсь печеньками)
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.