Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
здравствуйте уважаемый!мне 30 лет.делаю военник,прошел медкомиссию с кат А,хотел бы узнать ,что будет написанно в военном билете,просто слово-не служил или  как то иначе сейчас пишут!повестки я не получал,не прятался,просто как то обо мне они забыли,а я и не спешил к ним!заранее спасибо
Изменено: evgen7184 - 21.10.2014 17:47:40
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Добрый день!

Цитата
evgen7184 пишет:
что будет написанно в военном билете,просто слово-не служил или как то иначе сейчас пишут!повестки я не получал,не прятался,просто как то обо мне они забыли,а я и не спешил к ним!
В данном случае не исключено, что призывной комиссией будет принято решение о внесении в военный билет записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", что является препятствием для дальнейшего трудоустройства на гос. службу.
Такая запись не исключена, но в силу того, что повесток Вы не получали, тем самым, военный комиссариат в отношении Вас не исполнял возложенные на него обязанности по вручению повесток, рекомендую обжаловать такое решение через суд. Практика показывает, что судебные тяжбы по данному поводу достаточно сложные.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Я явился без повестки в военкомат 1 июля 2014 года ( мне было 26 лет).заплатил штраф, прошел врачей. Но видимо заседания ПК по мне не было, так как был только военком и врач ПК. Военком выдал мне повестку на 1 октября, при этом знал что в сентябре мне будет 27 лет. Я пришел в октябре в военкомат. Мне сказали, что мне выдадут "волчий билет". возможно ли тут за что-нибудь зацепиться и оспорить в суде, если выдадут такой военный билет?
И еще вопрос: если я не женат и детей у меня нет, то нужно куда-то идти и брать такие справки для получения ВБ?
Изменено: Alexis - 22.10.2014 13:09:59
Добрый день!
Цитата
Alexis пишет:
Мне сказали, что мне выдадут "волчий билет". возможно ли тут за что-нибудь зацепиться и оспорить в суде, если выдадут такой военный билет?
Если речь идет о военном билете с записью "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", то для того, чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу "зацепок", мне необходима более подробная информация.
Цитата
Alexis пишет:
если я не женат и детей у меня нет, то нужно куда-то идти и брать такие справки для получения ВБ?
Документы, необходимые для оформления военного билета:

1) Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении на белом фоне размером 25х20 мм;
2) Паспорт гражданина РФ;
3) Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;
4) Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
5) Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);

6) Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется);

Кроме этого, военный комиссариат, зачастую, требует характеристику с места работы, с места жительства и справку о судимости. Такая справка, а равно и характеристика по месту жительства может быть дана участковым уполномоченным полиции. В случае необходимости, военный комиссариат может потребовать предоставление иных документов. На основании данных документов, в военном билете вносится соответствующая информация.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Скажите пожалуйста. Если сейчас в возрасте 30 лет я прошел медкомиссию с категорией "В", то является ли это основанием для получения военного билета без "отметок"?
Заболевание было в течении всего призывного возраста (собственно я живу с ним с детства), но я не ходил на медкомиссию, боясь, что меня призовут с плохим здоровьем. Повестки были, но я за них не расписывался.
Спасибо.
Изменено: Citi_zen - 25.10.2014 18:50:12
Добрый день!
Цитата
Citi_zen пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста. Если сейчас в возрасте 30 лет я прошел медкомиссию с категорией "В", то является ли это основанием для получения военного билета без "отметок"?
Заболевание было в течении всего призывного возраста (собственно я живу с ним с детства), но я не ходил на медкомиссию, боясь, что меня призовут с плохим здоровьем. Повестки были, но я за них не расписывался.
Спасибо.
Если Вы имеете в виду запись в военный билет "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", то в данном случае Вы можете ссылаться на то, что на момент достижения Вами 27 лет, данной правки в нормативные акты о внесении в военный билет такой записи внесены не были.
п.1.1 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе ", цитирую:

" 1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Переходим на п.1 статьи 23 настоящего закона.
"1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья."


Таким образом, можете ссылаться на указанные моменты. В случае чего, рекомендую обратиться в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Прошёл контрольную комиссию,мне 27,поставили В.До этого 2 раза лежал в больнице,но не проходил контрольную.Сейчас прождал положенные 2 недели,говорят,что военный билет не выдадут-дадут временную справку.Типа у них телеграмма пришла больше военные билеты не выдавать тем кто не служил без ув причины(согласно 495 приказу),но ведь он ещё в силу не вступил...что делать?
Цитата
zliden пишет:
Сейчас прождал положенные 2 недели,говорят,что военный билет не выдадут-дадут временную справку.
Временных справок не существует. Документами воинского учета для лиц, призывного возраста - приписное свидетельство, для непризывного - военный билет.
Цитата
zliden пишет:
Типа у них телеграмма пришла больше военные билеты не выдавать тем кто не служил без ув причины(согласно 495 приказу),но ведь он ещё в силу не вступил...что делать?
То что Вам говорят в военном комиссариате - не основывается на законе. В данном случае нарушаются Ваши конституционные права и законные интересы.
Цитата
zliden пишет:
Прошёл контрольную комиссию,мне 27,поставили В.До этого 2 раза лежал в больнице,но не проходил контрольную.

п.1.1 ст.28 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", цитирую:


"1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Открываем п.1 ст.23 указанного выше Закона, цитирую:
"1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;"

Таким образом рекомендую бороться за то, чтобы в отношении Вас решение о внесении в военный билет записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований" не выносили. В случае необходимости, обращайтесь в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Прошу уточнить мои действия,куда идти,к кому обращаться,что говорить,я лично видел эту бумажку(о том что вб не выдавать).Как мне поступать,не обращаясь в суд?И уточните про 495 приказ,когда он вступает в силу?В комиссариате сказали,что надо было проходить контрольную в призывом возрасте,а так нет уважительных причин.
Добрый день!
Цитата
zliden пишет:
Прошу уточнить мои действия,куда идти,к кому обращаться,что говорить,
Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что со стороны военного комиссариата имеют место быть нарушения Ваших прав в части получения документа воинского учета, а также нарушение действующего законодательства, такого как Приказ МО от 2 октября 2014 года № 400, ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно п. 24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400,

"По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью."

Цитата
zliden пишет:
Как мне поступать,не обращаясь в суд?
Не исключено, что после обращения в органы прокуратуры, вопрос по оформлению военного билета решится уже на этой стадии.

Цитата
zliden пишет:
И уточните про 495 приказ,когда он вступает в силу?
Касательно решения вопросов, связанных с оформлением документов воинского учета, а также вопросов выдачи каких либо "справок" в указанном приказе я не нашел.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.