Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый ! Я был списан по состоянию здоровья (категория годности В) ,но военник не получил (не нужен был) . Сейчас пошел в военкомат, чтобы его получить ,но мне сказали пройти медкомиссию. Медкомиссию я прошел и оказался годным ,но в деле никаких записей об этом нет (все анализы документы у меня на руках). Мне сейчас 26 лет . У меня закралась мысль не прийти ли мне в 27 лет как ни в чем не бывало в военкомат и потребовать военный билет ( в деле то списан по состоянию здоровья). Пусть они меня повторно признают годным и дают нормальный ,не белый, военный билет. Ну или любой другой только не как уклонисту. Что мне может грозить,если выявится ,что я уже приходил и меня признали годным? В военкомате есть мое заявление о просьбе выдать билет.
ПС . Никаких ,в том числе боевых, повесток всучить не успели.
Изменено: dcv123 - 05.12.2014 14:10:25
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
unit пишет:
Я так понимаю уже по-этому заявлению я могу идти в прокуратуру и писать жалобу?
Вы все правильно понимаете, если стоит исходящий номер - это уже свидетельствует о факте подачи вами заявления.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
мне сообщили что согласно федеральному закону 53 ( статья 28 пп 1.1. ) и фз 170 те кто не служил не имея законных оснований нУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ . типа сначала Временное а потом Справку. по 495 , а временное будут тянуть до вступления в силу 495. это так ? кто тут прав ? и по закону на что операться ?

на руках копия решения призывной комиссии- не служил не имея на то законных оснований от 27.08.2014


мне 27 лет исполнилось 12.08. 1987
Цитата
wow11cm пишет:
это так ? кто тут прав ?
Указанные нормативно-правовые источники не имеют никакой юридической силы.

Цитата
wow11cm пишет:
на что операться ?
На действующее законодательство, а именно на ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" и Приказ МО № 400.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
помогите правильно написать исковое заявление. многодетная семья доход маленький.

хотябы примерно. на руках есть Временное удостоверение взамен военного билета сроком на 1 месяц. в нём же написано что до получения " СПРАВКИ " ( приказ 495 )   я считаю что само наличие у меня временного удостоверения не законно. так как должны дать военный билет. как это офорить в виде иска для того чтобы В СУД на военкомат подать?
Доброго времени суток!
Цитата
wow11cm пишет:
помогите правильно написать исковое заявление. многодетная семья доход маленький.
как это офорить в виде иска для того чтобы В СУД на военкомат подать?
Дистанционно процессуальные документы не составляю.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сыну исполнилось27.на учете стоял.комиссии проходил каждый год.когда пришел за билетом сказали что он уклонист т.к. бывший военком не ставил ему отсрочку.а говорил придешь на следующую комиссию.и так 4 года.теперь грозят справкой.что делать дальше.
У меня вообще запутанная ситуация.
   Я, родился и вырос в Казахстане, там состоял на учете в военкомате. В 2002 году в возрасте 15 лет приехал в Россию сделал рос. паспорт и уехал сразу обратно в Казахстан. Это было сделано для того чтобы в скором времени переехать на постоянку в Россию. Но этого не произошло. Все это время так и проживал в КЗ, где мне выдали повестку после окончания ВУЗа в 2009 году. После вручения повестки пришел повторно, но в этот раз они не нашли мое личное дело и сказали как наидем мы вас вызовем. В общем вызвали они меня только в этом 2014 году, когда мне уже 27 лет, я женат и есть ребенок. Когда они это узнали, сказали собрать доки на получение ВБ. Так и сделал. Ожидать ВБ сказали 3 мес. Прошло 7 мес, но они мне так и не позвонили. И я если честно и забыл про это.  
   Теперь меня поставили перед выбором гражданства. Выгоднее было отказаться от гражданства КЗ и оставить РФ. Приехал в Россию, поменял паспорт так как был просрочен (не поменял в 20 лет) и все бы ничего, только теперь не ясно как быть с ВБ.  Собираюсь сделать в КЗ вид на жительство и продолжить жить там, так как работа и жена с ребенком там.
 Вопрос:
       Подать заявление на получение ВБ в России что будет и что нужно???
или же
        Получить вид на жительство в КЗ и попробовать доделать ВБ там???
Выходит, что 26 декабря Приказ 495 вступает в силу?

А если человек был зачислен в запас в октябре 2014 года, и сейчас имеет временное удостоверение взамен ВБ, по закону он имеет право на получение именно военного билета, а не "справки взамен ВБ"? правильно ли я понимаю, или нет?
Изменено: Alexis - 20.12.2014 16:54:25
Добрый день!
Цитата
230868 пишет:
Сыну исполнилось27.на учете стоял.комиссии проходил каждый год.когда пришел за билетом сказали что он уклонист т.к. бывший военком не ставил ему отсрочку.а говорил придешь на следующую комиссию.и так 4 года.теперь грозят справкой.что делать дальше.
Решение о выдачи справки не является законным, потому как Приказ 495 МО в законную силу еще не вступил. На сегодняшний день решение принимается по двум основным нормативным источникам, это ФЗ №53 и Приказ МО № 400, где про справки не указывается ничего. Вам положен военный билет.
Что касательно момента, что призывника признают уклонистом, то в Вашей ситуации уклонения никакого нет, так как призывник ежегодно проходил медицинское освидетельствование, но по независящим от него обстоятельствам на военную службу не призвали. Попробуйте обратиться в органы прокуратуры с просьбой провести по данному факту проверочные мероприятия, так как имеет место быть нарушение Ваших прав и законных интересов в части получения военного билета. Также обратитесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.