Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Цитата
Вопрос следующий: что писать в заявлении о получении военного билета, если проживал не по месту прописки (просто в стандартной форме заявления формулировка "проживал по месту прописки, повесток не получал", что в моем случае неправда).  
Тогда опустите строку "проживал по месту прописки". Укажите, что повесток не получали.
Если же спросят о месте фактического проживания, то можете сказать правду.

При отсутствии умысла на уклонение от призыва - предусмотрена административная ответственность за нарушение обязанностей воинского учета - штраф до 500 рублей.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте, Сергей.
У меня сложилась такая ситуация. Исполнится 27 в след году но живу не по месту прописки и до него ехать прилично, придется планировать заранее такое путешествие. по месту жительства на учет не вставал-времени не было и честно сказать надобности. военник у меня на руках но.. в 18 лет я прошел медкомиссию и был признан ограничено годен, через 3 года должен был пройти повторное мед освидетельствование в 2008г и в 2011году соответственно но никуда не пошел-забыл и повестки никакой не получал. Надо ли мне идти в военкомат после того как исполнится 27? (военник на руках). Будет ли действителен мой военник без изменения в нем моего семейного статуса (женился) и с отметкой лишь в 2005году о том что ограничено годен?
надеюсь объяснил доступно. очень важно ваше мнение
Здравствуйте!


Цитата
через 3 года должен был пройти повторное мед освидетельствование в 2008г и в 2011году соответственно но никуда не пошел-забыл и повестки никакой не получал.
Обязательное медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
Поэтому никаких доп.действий для подтверждения категории годности совершать нет необходимости, так как Вы зачислены в запас и у Вас на руках военный билет.

Цитата
Надо ли мне идти в военкомат после того как исполнится 27? (военник на руках).
Нет.

Цитата
Будет ли действителен мой военник без изменения в нем моего семейного статуса (женился) и с отметкой лишь в 2005году о том что ограничено годен?
Да, военный билет при совершении вышеуказанных действий НЕ меняется, сохраняет свою силу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, мне исполнилось 27лет, хочу получить военный билет , сделать загранпаспорт и надо уехать за границу. Слышал, что военный билет не дадут без военных сборов, это так? подскажите примерный порядок действий, пожалуйста, чтобы побыстрее получить военный билет. Спасибо.
Здравствуйте!

Цитата
Слышал, что военный билет не дадут без военных сборов, это так?

Согласно части 1 статьи 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.


Гражданам, пребывающим в запасе выдается военный билет.

Однако, закон конечно же не запрещает призвать на военные сборы сразу после зачисления в запас.
Но если Вам будут отказывать в выдаче военного билета, то обращайтесь в прокуратуру.

Цитата
подскажите примерный порядок действий, пожалуйста, чтобы побыстрее получить военный билет.
1) идите в отдел военного комиссариата;
2) пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с требованием выдать военный билет (в двух экземплярах, один отдаете, второй остается у Вас);
3) Оформляете военный билет;

Если оформление военного билета будут затягивать - обращайтесь в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Исполнилось мне значит 27 - думаю получить военник. Повестки получал и расписывался но по ним не являлся. (знакомому их отдавал он что то мутил что бы меня не забрали) Повестки я получал на работе и корешки то я думаю от них уходили в моё дело. Знакомого того уже нет и помочь он ничем не сможет. Вот как быть могут или нет привлечь меня за это дело к уголовной ответственности? И если нет то они заставят объяснительную писать а что там мне писать?
Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет, собрался получать военный билет, проживал и сейчас постоянная прописка в п.шушенское, после того как поступил в универ г.Томск снялся с учета, после окончания учебы в томске, проходил дальнейшее обучение в г.новокузнецк, где на учет не вставал. Сейчас временная прописка в г.Новокузнецк. В военкомате г.новокузнецка мне говорят что нужно получать военный билет ТОЛЬКО по месту основной прописки в п.шушенское, а там в свою очередь утверждают, что в Новокузнецке, т.к. у них нет моего дела и они не могут меня поставить на учет т.к. мне 27... Вопрос: сколько хранятся дела в военкомате? действительно ли я должен получить билет только по месту основной прописки? Должны ли в военкомате делать запросы в г.Томск что там на учете меня уже нет? Где же получать ВБ???
Добрый день!
Цитата
Где же получать ВБ???
Военный билет Вы должны получать там, где состоите на воинском учете. А на воинском учете Вы обязаны состоять там, где проживаете (в Новокузнецке). У Вас два варианта:
1. Получать военный билет в г.Томске, т.к. Вы состоите там на воинском учете. Для этого обратитесь к ним с заявлением о выдаче военного билета (http://armeyka.net/articles/520/)
2. Получать военный билет в Новокузнецке. Для этого вначале Вы должны встать на воинский учет в этом городе. Обратитесь к ним с соответствующим заявлением. После постановки на воинский учет Вам должны будут выдать военный билет. Отказать в постановке на учет они не имеют права.
Так же Вы можете поступить и в п. Шушенское. Т.е. вначале встать там на учет, а после получить военный билет.
Цитата
т.к. у них нет моего дела
При постановке на воинский учет хоть в Шушенском, хоть в Новокузнецке обязаны запросить Ваше личное дело призывника из Томска.
Цитата
не могут меня поставить на учет т.к. мне 27
Это не имеет значения, что Вам 27. Личное дело призывника при исполнении 27 лет перебрасывается в другую картотеку. На воинском учете гражданин при этом по-прежнему состоит.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Цитата
nikola555 пишет:
Вот как быть могут или нет привлечь меня за это дело к уголовной ответственности?
Да, могут. Фактически, Вы систематически не являлись по вызовам военного комиссариата, хотя были об этом оповещены надлежащим образом. В случае передачи документов в прокуратуру возбуждение уголовного дела является наиболее вероятным исходом. При этом срок исковой давности составляет 2 года. Согласно абзацу 2 пункта 2 Пленума Верховного Суда РФ "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":
При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волгодонск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
И всё же я хочу рискнуть сейчас а не ждать 2 года. Подскажите что написать в объяснительной, чтоб лишнего ни чего не было?. Может вобще написать как все мол повесток не получал и жил по месту прописки, ведь за враньё они не привлекут)))?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.