Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
Дмитрий_М пишет:
Так же, так как мне исполнилось 27 лет, до 1.01.2014, то я вроде не попадаю под изменения ФЗ, и мне должны выдавать ВБ без каких-либо пометок?

Логично предположить, что если я пойду в военкомат, то мне должны выдать ВБ без всяких пометок?
Вы правильно понимаете. В случае, если в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение о внесении записи в военный билет "Не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", необходимо обращаться в вышестоящую призывную комиссию и в органы прокуратуры. В случае необходимости - обращаться в суд, потому как на момент Вашего призывного возраста, правок в части 1.1 ст.28 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" не существовало. Тоже самое касательно Приказа МО №495, которого на момент Вашего призывного возраста также не существовало.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
  Здравствуйте. Мне 27 лет. По порядку. Написал заявление о выдаче военного билета. Объяснительную о причине не прохождения службы писать отказался. Получил повестку на медкомиссию. Затем мне предложили подписать документ( к сожалению точной его составляющей не помню) с проставленной датой на 30.04.2015. Подписывать отказался. Спросив что собой представляет данный документ,получил ответ,что только при его подписании я получу военный билет и не раньше 30.04.2015. После этого принимать мое заявление отказались.
  Но как мне известно заявление о получении военного билета рассматривается в течении 30 дней,а затем военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решения  призывной комиссии. Прошу разъяснить данную ситуацию. Правомерны ли действия военкомата в отказе принимать заявлении и что это мог быть за документ с датой 30.04.2015. И в целом, как мне дальше действовать? Заранее спасибо.
Доброго времени суток!

Цитата
Куфд пишет:
Но как мне известно заявление о получении военного билета рассматривается в течении 30 дней,а затем военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решенияпризывной комиссии.
Все правильно. Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Цитата
Куфд пишет:
Правомерны ли действия военкомата в отказе принимать заявлении
Военный комиссариат не вправе отказывать в принятии заявления. В данном случае, рекомендую отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. При этом, при отправке, сотрудника почтового отделения попросите указать в квитанции фамилию отправителя.
Цитата
Куфд пишет:
и что это мог быть за документ с датой 30.04.2015
На данный вопрос ответить не смогу, необходимо видеть документ.
Цитата
Куфд пишет:
И в целом, как мне дальше действовать?
Как я уже отметил выше, через почту. В дополнение, можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении по данному факту проверочных мероприятий.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
с 2009 года продолжается моя эпопея с военкоматом.
Проходил в октябре 2009 году комиссию. Признали ограниченно годным к военной службе. Обратился в военкомат, сказали пройти снова комиссию в 2010 году после чего будет решаться вопрос о выдаче военного билета. В декабре 2009 года устроился на работу и возможности ходить по больницам и т.д.. не имел. Повесток никаких не получал. 13.11.2013 мне исполнилось 27 лет. Обратился в военкомат с заявлением о выдаче военного  билета. Сказали пройти комиссию и принести документы. В июле 2014 прошел мед освидетельствование для получения военного билета (категория А). Отнес все! документы в военкомат. Сказали как будет решение, позвонят уточнят когда получать военный билет. Расписку не получил. в ноябре 2014 обратился в военкомат узнать как обстоят дела. Выяснилось что НИКАКИХ документов у них нет. Ни свидетельства о браке, рождении ребенка, копии диплома, водительского удостоверения. НИЧЕГО. Пригрозили различными штрафами. Ушел ни с чем. Написал обращение в прокуратуру. Получил ответ - никаких документов о прохождении медицинского освидетельствования в военкомате нет. Необходимо лично явиться, снова все пройти и тогда будут решать этот вопрос.
Что делать? как быть?
Можно ли отправить все документы заказным письмом с описью вложения? (но у меня теперь нет оригинала мед освидетельствования, только копия)
Что мне выдадут? Военный билет или справку?
Ну и опять же вопрос. В 2009 году была категория B, в 2014 стала А. В анамнезе сходящееся косоглазие и прободная язва12ти перстной кишки. Правильна ли категория? (все справки об операция и т.д. имеются, в личном деле есть отметка с 2009 года о язве, и об операции по ее ушиванию, при прохождении комиссии в 2014 году на ФГС и т.п. для подтверждения язвы не отправляли).
Спасибо.
Изменено: Тимофей - 21.01.2015 18:46:28
Доброго времени суток!
Если нет доказательств Вашего посещения военного комиссариата, а также подачи всех необходимых документов для оформления военного билета, то всю процедуру придется проделывать с самого начала. При этом, заявление на оформление военного билета нужно подавать в двух экземплярах, один подаете в канцелярию военного комиссариата, на втором экземпляре (Вашем), сотрудник военного комиссариата ставит отметку о принятии данного заявления. Также в заявлении укажите, какие документы Вы прикладываете (фото, характеристики, копии паспорта и т.д)
Далее, в случае промедления со стороны военного комиссариата обращайтесь в органы прокуратуры.
Отмечу, что Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. При этом, срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

Цитата
Тимофей пишет:
Правильна ли категория?
По медицинским вопросам не подсажу, рекомендую обратиться в медицинский форум нашего сайта.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здраствуйте! Мне исполнилось 20 лет в июне 2014 года, живу в Екатеринбурге, учился в школе до 9 класса,  потом выучился на повара- кондитера в техникуме, учился 3 года, далее пошол работать по профессии, работал 1 год, сейчас на данный момент работаю так же по профессии в другом месте. Все это время не разу не приходила повестка от армии,  что делать?,  от армии не уклонялся, а ВК идти не хочу, так как не хочу терять год напрасно если призавут в армию, так как заробатываю около 22000 руб, на руках только временная регистрация по месту жительства,  как исполнилось 20 сразу поменял паспорт, только вот странно, что насчет армии ни чего не спроосили, подскажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????
Здравствуйте!
Цитата
dzeg12007 пишет:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????
Как вариант, провести тщательное медицинского обследования Вашего организма на предмет выявления "непризывного" заболевания, после чего явиться в военный комиссариат, в общем порядке пройти медицинское освидетельствование и на основании выявленного у Вас заболевания бороться за освобождение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. На данный момент мне 28 лет через 4 месяца будет 29. На момент ещё призывного возраста повестки приходили домой, но я за них не расписывался, уезжал в другой город, приходила и милиция и с военкомата по месту прописки, при чем часто.

На некоторых форумах пишут следующее "Как только 27 стукнет (на следующий день после дня рождения) , то всё, призвать не имеют права. Однако привлечь к уголовной отв-ти за уклонение от в-с/л могут в течении 2х последующих лет"


При этом работал в других регионах  и в аэропорту, где пробивает служба безопасности, и в приграничной зоне, где тоже на некоторые вещи по базе пробивают. Никто ничего не говорил, наверное, если бы дело завели-сказали бы, не знаю.

Так вот, хотелось бы узнать. Ждать мне до 29 лет или щас можно идти в военкомат.
1- Могли ли завести на меня уголовное дело, если я ничего лично не получал и нигде не расписывался, тем не менее получаюсь ярым уклонистом)?

2-Могли ли завести на меня уголовное дело, если я ничего лично не получал и нигде не расписывался, но возможно в повестках заставляли (естественно под моральным давлением или обманным путём, но сам факт её росписи имеет место) расписываться мать.
Доброго времени суток.
Мне 28 лет сейчас. Повестки с милицией приходили раньше периодически. Не расписывался и в военкомат не ходил. Неделю назад пошёл в военкомат, так и так говорю военный билет нужен. Нашли дело, говорят злостный уклонист много бумаг о розыске в деле, еще и категория А на момент последней медкомиссии (2006 год). Сказали прийти на медкомиссию отдельную "для тех кому за 27" после чего призывная комиссия будет рассматривать причины неявки, говорит сейчас вместо военного билета дают справку тем кто без уважительной причины не явился сам в военкомат/
Почитал в интернете, и правда, закон о волчьем билете вышел. Только вот не пойму один момент.

27 мне исполнилось в середине 2013 года, а закон о волчьем билете вступил в силу с 2014 года. За военным билетом я пришел сейчас.
Будет ли у меня эта негативная отметка в билете когда приду на комиссию?
Ведь 27 мне исполнилось до принятия закона этого.
А по этому закону я обязан в ПРИЗЫВНОМ (от 18 до 27) возрасте САМ явится в военкомат даже если мне не вручили повестку лично.
Ранее же, до этого закона, в возрасте от 18 до 27, я обязан был явится в военкомат по повестке, которую мне лично должны были вручить, и за которую я лично должен был расписался, и не обязан являться лично без вручения мне повестки.
Таким образом на момент когда людей в призывном возрасте обязали являться в военкомат не зависимо от вручения повестки (2014 год), мне было уже 28 лет.
Закон о внесении записи в ВБ вышел в начале 2014 года а позже, в конце 2014 ещё что-то вышло по поводу того что теперь вообще даже не билет с отметкой, а справка будет.
Но ни под одно из этих изменений я не подподаю, верно?

Вот только сомневаюсь я что их этот факт вразумит, по-этому заранее готовлюсь к оспариванию решения и возможным вариантам развития этой крайне зае..й меня ситуации.
Спасибо.

Хотелось бы услышать (если не трудно) ответ по полочкам такого вида:
1- Так все-таки справку могут дать или билет с отметкой, или "чистый" военный билет как раньше.
2-правомерно ли если решение комиссии будет не в мою пользу и мне всё-таки впаяют негативную отметку в ВБ или дадут справку вместо "чистого" ВБ
3-если это не правомерно, забирать ли военный билет(или справку) или забить на него и оставить там. Или забрать в любом случае, но потом с документом на руках уже судиться с ними по поводу переоформления документа. Или какие еще варианты есть законно отстоять свою правоту.
4-не могут ли они в ответ на моё обжалование завести на меня уголовное дело, так как 2 года после 27 еще не прошло, а если вдруг на комиссии окажется что дело на меня заводили, а срок давности (2 года) еще не истёк.
Изменено: Jan - 26.01.2015 19:02:44
Здавствуйте подскажите пожалуйста, что мне делать. Вообщем мне уже 30 лет. я в 2013 году принял гражданство РФ в Липецке. А Прописался в Томской области. Поменять там украинский военный билет у меня не получилось, и поехать туда у меня нет возможности. Могу ли я получит военный билет в Липецке, если сделаю временную регистрацию на пол года?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.