Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Мы с мужем в начале декабря переехали в Санкт-Петербург, до этого жили в Казани. На учет он не встал сразу, мы были заняты переездом, а затем были новогодние праздники. В середине декабря ему исполнилось 27. И сейчас он делает прописку в Ленинградской области, заодно поехал в военкомат по новому месту прописки, чтобы узнать информацию о получении военного билета. В военкомате ему вручили повестку и сказали, чтобы он пришел в апреле на весенний призыв, якобы призывная комиссия у них работает только весной и решение о выдаче военного билета принимает у них только комиссия. До того как мы переехали, в Казани, мужу приходили несколько раз повестки, он являлся в военкомат, проходил многочисленные медкомиссии и дополнительные обследования и в итоге в 2010 году ему дали справку, в которой написано, что он не годен к службе ст.42 пункт в графа I. Эту справку он в "новом" военкомате показал, но на нее внимания не обратили. Стоит ли нам переживать? Что будет в апреле, когда муж придет по повестке в военкомат? Что ему может грозить?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!
Цитата
MarselAnn пишет:
Стоит ли нам переживать?
Вы не исполнили обязанность предусмотренную ст.10 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", которая гласит об обязанности по явке в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Также цитирую ст.21.5 КоАП РФ:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету "Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."
Таким образом, в данном случае, усматриваются признаки состава административного правонарушения, наказание за которое предусмотрено в виде вынесения предупреждения, либо в виде вынесения штрафа в размере до 500 рублей.

Что касательно вопроса по поводу имеющегося заболевания: После того, как пройдете медицинское освидетельствование, на заседании призывной комиссии вынесут соответствующее решение. В случае, если решение будет не в Вашу пользу - необходимо подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. Далее, в случае необходимости обращаться в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, подскажите... Приказ МО РФ №495 вступил в силу 26.12.2014 года.  Но везде пишется, и в консультанте в том числе,  что Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495.

Чем является данная дата 18.07.2014 по отношению к Приказу №495 ?
Всем кто был зачислен в запас после 18.07.2014, но при этом до 26.12.2014, работники военкомата заостряют внимание именно на этой дате, мол Приказ то от 18.07.2014.
Изменено: Alexis - 03.02.2015 17:41:05
Цитата
максим043 пишет:
Всем доброго времени суток ,подскажите пожалуйста имел ли право военкомат написать в вб формулировку "не служил не имея на то законных оснований" и можно ли это обжаловать ? если можно то где ?
Ситуация такая : работал официально в системе МВД ,учился ,женился не скрывался , но в 26 уволился и повесток не получал . В конце 2014 (было 29 лет) пришел оформлять вб , все прошел , подал документы выдали вб , но с пометкой "не служил не имея на то законных оснований" как добиться формулировки "не служил", т.к. хочу восстановиться на службу , но теперь не знаю получиться ли.
Заранее спасибо.
Цитата
дополнение : написал заявление в прокуратуру , жду результата . напишу .
Доброго времени суток!
Цитата
максим043 пишет:
максим043 пишет:
Всем доброго времени суток ,подскажите пожалуйста имел ли право военкомат написать в вб формулировку "не служил не имея на то законных оснований" и можно ли это обжаловать ? если можно то где ?
Ситуация такая : работал официально в системе МВД ,учился ,женился не скрывался , но в 26 уволился и повесток не получал . В конце 2014 (было 29 лет) пришел оформлять вб , все прошел , подал документы выдали вб , но с пометкой "не служил не имея на то законных оснований" как добиться формулировки "не служил", т.к. хочу восстановиться на службу , но теперь не знаю получиться ли.
Заранее спасибо.

Для сведения:

цитирую п."з", ч.1 ст.24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе":

"з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;"


Только в вышеуказанном случае имеется право на отсрочку. В остальных случаях, чаще всего на практике между МВД и Военным комиссариатом имеется "устная договоренность", которая на законодательном уровне со стороны МВД ничем не закреплена. В свою же очередь, Военный комиссариат выносит решение, подкрепленное действующим законодательством, в частности п.1.1 ч.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", цитирую:

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."


Теперь, что касательно конкретно Вашего случая:

Решение о внесении в военный билет записи "не прошел военную службу не имея на то законных оснований" необходимо обжаловать, потому как вынесено оно с нарушением норм действующего законодательства. Поясняю:

Внесенные изменения в ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" касательно записи в военный билет "не прошел военную службу не имея на то законных оснований" вступили в законную силу с 1 января 2014 года.

Соответственно, учитывая что в 2014 году Вам исполнилось 29 лет, то на момент достижения Вами возраста 27 лет  данных изменений в действующем законодательстве не было. Таким образом, вносить подобную запись в военный билет Вам не имели право.

Подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию. В дополнение, если при подаче заявления в органы прокуратуры не указали вышеуказанный момент, рекомендую указать. потому как в Вашей ситуации это основная зацепка. В случае необходимости - обращайтесь в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Доброго времени суток!
Здравствуйте.
Сергей, подскажите... Приказ МО РФ №495 вступил в силу 26.12.2014 года. Но везде пишется, и в консультанте в том числе, что Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495.

Чем является данная дата 18.07.2014 по отношению к Приказу №495 ?  
Изменено: Alexis - 04.02.2015 12:30:56
Добрый день!
Цитата
Alexis пишет:
Приказ МО РФ №495 вступил в силу 26.12.2014 года. Но везде пишется, и в консультанте в том числе, что Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495.

Чем является данная дата 18.07.2014 по отношению к Приказу №495 ?
Отмечу для сведения, что нормативно-правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Те нормативно-правовые акты, которые касаются прав, свобод, интересов и обязанностей гражданина -- подлежат обязательной государственной регистрации. Поэтому, порядок и срок вступления в законную силу нормативно-правовых актов напрямую зависит от факта его регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. Далее, наступает стадия официального опубликования и только после этого, по истечении десятидневного срока нормативно-правовой акт вступает в законную силу.

Таким образом, дата 18.07.2014 является датой издания нормативно-правового акта. 22.09.2014 года, данный правовой акт был зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации под номером 34099. 15.12.2014 года нормативно правовой акт был официально опубликован и только по истечению 10-ти дней, то есть 26.12.2014 года данный нормативно-правовой акт вступает в законную силу.

Соответственно добавлю, что когда в военном комиссариате начинают ссылаться на Приказ № 495 МО ранее даты вступления его в законную силу - это не соответствует законности.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
До этого времени я учился в ВУЗе до 22 лет, потом ещё 3 года в аспирантуре.
При наступлении 26 лет пошёл работать, где мне была вручена повестка на явку 10 апреля 2014 года. Вскоре я уволился. В эту дату я был на больничном, о чём уведомил военкомат по телефону, а после выздоровления отправил им заказное письмо с описью вложения, куда приложил справку. Осенью мне пытались вручить повестку, знаю это от близких. Лично со мной им встретится не удалось.
В начале этого года мне исполнилось 27 лет. Взяв за образец заявление на выдачу военного билета, я собрал все документы и отправился в военкомат 15 января. Уже на месте, обращаясь через приёмное окно сказал, что хочу оставить заявление о выдаче военного билета, на то что мне ответили, что нужно записываться, т.к. моего личного дела у них сейчас нет (хотя это всё одно здание и за ним можно сходить, все они на первом этаже). На что я ответил, что записаться не мог, т.к. вообще не знал, что это нужно делать (такого правила, на сколько я знаю нет) и попросил принять заявление. Мне сказали, что у них идёт своя очередь и предложили записать меня на 5 февраля 2015. На что я предложил отправить им заявление письменно, «больно грамотные все стали» - сказали мне на это. Ладно, подумал я и решил записаться на эту дату. Вчера, я вновь пришёл в военкомат и отстояв очередь обратился через окно к работнику этой организации. Сказал, что у меня запись. Меня попросили дать свой паспорт и начали искать дело. Поискав его в разных местах, позвонили по внутреннему телефону в приёмную военкомата (куда приходят призывники и проходят ВК). Поговорив по телефону, она подошла ко мне и сказала, что ваше дело находится там и вам нужно подойти в конце апреля, чтобы пройти медкомиссию и ещё, что вы уклонялись от призыва – на что я ответил, что это не правда. На этом наш разговор закончился, и я ушёл. Хотя, догадываюсь, что отказать в приёме моего заявления они не могли, де-факто вышло всё именно так.

Как мне решить эту ситуацию?
Изменено: Lexr - 06.02.2015 11:58:04
здравствуйте! помогите советом.
мне исполнилось в этом году 27 лет. хочу получить чистый военный билет.
в 2011 году переехал из общаги в свою квартиру,в том же городе.не уповестив об этом военкомат.
в 2012 году ходил в военкомат летом за справкой в межпризывной сезон,хотел сделать загран паспорт.они посмотрев документы подняли кипиш что я уклонист, и мне пришлось написать объяснительную почему не являлся на призыв (написал не получал повестки) и что обязуюсь явиться осенью на призыв. поставил корявую подпись,не похожую на свою. больше нигде не расписывался. так же приходили повестки,я к моему счастью не бывал дома.они оставляли их соседям, супруге.так вот могу ли я его получить и что мне делать,если
1) не поставил их в известность о смене места жительства
2) не пришел на осенний призыв после объяснительной
для сведения.я женат,есть ребенок, в течении недели супруга должна родить 2-го ребенка
Доброго времени суток!
Цитата
nalsurka пишет:
1) не поставил их в известность о смене места жительства
Цитирую ч.1 ст.10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"В целях обеспечения воинского учета, граждане обязаны:.......сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания....."

Также цитирую ст.21.5 КоАП РФ:

"Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."
Таким образом, в отношении Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении, наказание за которое предусмотрено в виде вынесения предупреждения, либо штраф в размере до 500 рублей.
Цитата
nalsurka пишет:
2) не пришел на осенний призыв после объяснительной
Если после дачи объяснений, Вам не была надлежащим образом вручена повестка, то обязанности являться в военный комиссариат у Вас никакой не было. Соответственно привлечь вас к какой либо ответственности нельзя.
Цитата
nalsurka пишет:
приходили повестки,я к моему счастью не бывал дома.они оставляли их соседям, супруге
Цитирую ч.2 ст.53 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата."


Таким образом, способ оповещения призывника о явке в военный комиссариат через почту, либо через третьих лиц, описанный Вами выше - не является надлежащим.

Цитата
nalsurka пишет:
для сведения.я женат,есть ребенок, в течении недели супруга должна родить 2-го ребенка
Цитирую п."и", ч.1 ст.24 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:...... и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель....."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.