Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
Anton27 пишет:
какие у меня могут быть проблемы с получением военного билета?
Запись в военном билете "Не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований". Цитирую ч.1.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Цитата
Anton27 пишет:
сразу пошёл работать на Государственное предприятие
Какое именно предприятие?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
Anton27 пишет:
какие у меня могут быть проблемы с получением военного билета?
Запись в военном билете "Не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований". Цитирую ч.1.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 , пунктом 4 статьи 23 , статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований ."

Цитата
Anton27 пишет:
сразу пошёл работать на Государственное предприятие
Какое именно предприятие?
Авиакомпания
Доброго времени суток! Мне в июле 2014 года исполнилось 27 лет. В военкомат я смог обратиться в декабре 2014 года для получения военного билета. Я состоял на учете в военкомате не по месту прописки, т.к обучался в институте МВД РФ и с того времени я числился в военкомате другого района. В 2011 году я уволился из органов и мне с тех пор со мной ни кто из военкомата не выходил на связь по просту: "забыли про меня". После прохождения мед.комиссии в 2015 году в военкомате мне сообщили, что я уклонист и они выдадут справку вместо военного билета. Хотя в призывном деле нет ни каких отметок о получении повесток и решения призывной комисии. В деле стоят отметки о поставке на учет и снятии по достижении 27 летнего возраста. На данный момент сотрудники ссылаются на ПРИКАЗ МИНИСТРА ВС РФ от 18.07.2014 года №495. Могу ли я обжаловать в прокуратуре данное решение сотрудников военкомата о выдаче мне справки вместо военного билета?
Доброго вечера всем!
    27 лет мне исполнилось в сентябре 2014, до того времени я учился в ВУЗе и аспирантуре (которую завершил без защиты диссертации 30 октября 2013). в Казани. В силу личных причин оформить отсрочку на время написания диссертации не смог. Состоял на учете в Центре занятости, устроился на работу. Повесток ни разу не получал да и звонков из военкомата не было.
    В начале октября в районном военкомате мне сказали, что я должен сначала посетить заседание призывной комиссии а только потом примут мое Заявление на выдачу военного билета.  31 октября 2014 Комиссия приняла решение о зачислении меня в запас как "непрошедшего службу не имея законных оснований" и заявили что будут выдавать справки. После чего мне дали направление на медкомиссию (весьма формальную), которую я прошел. Принимать мое заявления военкоматчики отказались т.к. у них нет бланков и предложили временное удостоверение. После нескольких попыток я отправил заявление на военный билет с документами заказным письмом с уведомлением. Работники военкомата его не приняли. Я написал заявление в районную Прокуратуру на факт волокиты с принятием заявления. Хотя все ограничилось отпиской мне, заявление приняли и уведомление я получил. При посещении военкомата мне сказали что давать военный билет не будут т.к. "на основании распоряжения ВК РТ №2/3736 от 20.10.2014 в соответствии с указанием орг-мобилизац. управления штаба ЦВО от 17 октября 2014 №20/2/72 НС/250 до поступления справок формы №1/У выдавать временные удостоверения".
   После чего я написал заявление в Военную прокуратуру Казанского гарнизона и изложением всей истории с просьбой рассмотреть дело. О том что действия военкомата нарушают положения Приказа №400 (выдача билета в 10-дневный срок) и то, что Приказ №495 вступил в силу значительно позднее зачисления меня в запас, в заявлении  я указал.
   02.02.2015 ВП перенаправила заявление Военному комиссару РТ а 9 марта мне пришел ответ: что в соответствии с Приказом №495 мне должны выдать справку а пока ее нет - временное удостоверение. По факту нарушений не было сказано ни слова. (при необходимости могу выложить скан этого документа). Особую "пикантность" добавило сообщение что с конца 2013 года меня разыскивали с привлечением органов ВД, отправляли сообщения и звонили а также неоднократно высылали повестки... Хотя я с декабря 2014 проживал по адресу прописки и уже зарегистрировался на бирже труда. (Кстати, в выписке из журнала заседания Призывной комиссии об этих "поисках" нет ни слова...как и в личном деле собственно).
    Прошу подсказать мне, каковы должны быть мои действия дабы получить полагающийся мне военный билет (пускай и с пометкой уклониста).
С уважением Григорий.
Григорий, доброго времени суток!
Цитата
Maroun-Al-Ras пишет:
каковы должны быть мои действия дабы получить полагающийся мне военный билет (пускай и с пометкой уклониста).
Вы все правильно излагаете и принимаете решение в правильном направлении, так как Вам действительно положен военный билет. Приказ Министра Обороны № 495 вступил в законную силу 26.12.2014, соответственно никак не может быть применим в отношении Вас, потому как 27 лет Вам исполнилось до вступления в законную силу указанного нормативно правового акта.  В данном случае, Вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке добиваться выдачи военного билета.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке добиваться выдачи военного билета.
Спасибо. Хотелось бы уточнить по поводу обращения в суд: на неправомерные действия районного военкомата или же на решение казанского военкома писать заявление? И куда лучше?
Что-то мне подсказывает, что пресловутое распоряжение ВК РТ №2/3736, как и указание ЦВО имеет отношение только к тому, кому по закону положены справки (зачислены в запас после 26 декабря 2014), хотя текст этих документов мне не показывали. Имеет смысл пытаться ознакомиться с их содержанием?
И еще, есть ли смысл сначала написать жалобу в Минобороны?
Заранее спасибо...
Доброго времени суток!
Цитата
Maroun-Al-Ras пишет:
на неправомерные действия районного военкомата или же на решение казанского военкома писать заявление? И куда лучше?
Решение по выдаче справки взамен военного билета принимал районный военный комиссариат, соответственно действия необходимо обжаловать именно районного военкомата. Также в дополнение напишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию (областной, Краевой военный комиссариат).

Цитата
Maroun-Al-Ras пишет:
Имеет смысл пытаться ознакомиться с их содержанием?
Если Вы их найдете, то необходимо ознакомиться.
Цитата
Maroun-Al-Ras пишет:
И еще, есть ли смысл сначала написать жалобу в Минобороны?
И в вышестоящую призывную комиссию и в Министерство Обороны РФ обратиться нужно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Хочу поделится своим опытом попыток получения ВБ.
Мне 27 исполнилось в июне 2014, повесток не получал, в октябре 2014 было  решение ПК - Не служил не имея на то законных оснований.Зачислить в запас.
Ессно пытались втюрить справку, но бланков нету, поэтому временное удостоверение.
Жалобы комиссару области, зам. военного прокурору, прокуратуру остались без решения в мою пользу.
Все ссылаются на 495 приказ от 18.07.2014. На мои доводы о том что он не действовал до 26.12.2014 по сути ответить ничего не могут.
Обратился в районный суд о незаконном бездействии  военкомата состоящем незаконной невыдаче ВБ, он отказал в удовлетворении.
Буду обжаловать в областной суд апелляционно. Что будет дальше не знаю))
Сергей Федоров есть что сказать по моей теме ? Какие мысли, прогнозы?)
Изменено: seners - 16.03.2015 18:46:46
Доброго времени суток!
Цитата
seners пишет:
есть что сказать по моей теме ? Какие мысли, прогнозы?)
Судиться со структурным подразделением было всегда сложно, потому как это государство, а не какая-нибудь "частная лавочка". Именно для этого, есть необходимость в обращении к высококвалифицированным специалистам и адвокатам, которые смогут убедить суд в обратном. Но к сожалению, это не всегда так.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Федоров, я понимаю что профессионал и любитель это уровни разные. но все таки, Вы много пишете о том что если решение о зачислении в запас принято до вступления в силу 495 приказа, то справка незаконна. Вопрос мой вот в чем, есть ли в Вашей практике, или практике ваших коллег судебные решение по отмене выдачи справок в подобных случаях и заменой их на ВБ ? Или еще никто в России не смог выиграть такие дела, которые по Вашему мнению заведомо выигрышные ? Спасибо за ответ
Изменено: seners - 17.03.2015 16:52:33
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.