Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
seners пишет:
которые по Вашему мнению заведомо выигрышные ?
Ни в одной своей консультации я не обозначал что дело однозначно выигрышное. Следует понимать, что ни один юрист и ни один адвокат не даст ни в одном деле никаких гарантий на выигрыш никому. В своих консультациях я рекомендую алгоритм действий, для того чтобы бороться с военным комиссариатом за выдачу военного билета и не более того. Можно вообще ничего не делать и смириться с таким решением - это право каждого. А если уж бороться, то на что то ссылаться.
Цитата
seners пишет:
есть ли в Вашей практике, или практике ваших коллег судебные решение по отмене выдачи справок в подобных случаях и заменой их на ВБ ?
Лично у меня в практике таких случаев нет, но в настоящий момент активно наблюдаю за судебными делами по данному поводу. Поэтому информация полученная от Вас важна для меня.
Цитата
seners пишет:
Спасибо за ответ
И Вам спасибо.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте! В 2011 году проходил медицинскую комиссию. По результатам медкомиссии невролог поставил категорию "В" ст. 23. Поставил ее почему то карандашом, ссылаясь что ручкой поставит республиканская комиссия. Дело забрали, поставив на личном деле отметку карандашом "В", паспорт вернули и на этом все. В январе исполнилось 27 лет, пошел за военным билетом. Прошел заново медицинскую комиссию, диагноз подтвердился. Только все уже поставили ручкой. 12 марта состоялось заседание призывной комиссии где вынесли решение, что мне положена справка вместо военного билета. Ссылались на то, что я в 2011 году не завершил медкомиссию. НА мои доводы что меня вызывали в течении 4 лет, сказали что должен был явиться сам. По всем приходившим повесткам являлся в срок, медицинские акты в деле имеются. Собираюсь обжаловать решение в суде. Помогите советом, как быть дальше. Каковы шансы? Спасибо
Изменено: AL88 - 18.03.2015 11:30:42
Доброго времени суток!
Цитата
AL88 пишет:
как быть дальше. Каковы шансы?
Необходимо подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию о несогласии с вынесенным решением. При необходимости обращаться в суд. В дополнение пишите заявление в органы прокуратуры с просьбой провести проверочные мероприятия по данному факту, потому как имеет место быть нарушение Ваших прав и законных интересов в части оформления военного билета. Справка взамен военного билета выдается гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Тот факт, что у Вас имеется заболевание, в следствии которого Вы признаны ограниченно годным к военной службе, исключает основания для признания Вас гражданином, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Цитирую п. 1.1. ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Переходим на ч.4 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности."



Таким образом, Вам полагается военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
AL88 пишет:
как быть дальше. Каковы шансы?
Необходимо подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию о несогласии с вынесенным решением. При необходимости обращаться в суд. В дополнение пишите заявление в органы прокуратуры с просьбой провести проверочные мероприятия по данному факту, потому как имеет место быть нарушение Ваших прав и законных интересов в части оформления военного билета. Справка взамен военного билета выдается гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Тот факт, что у Вас имеется заболевание, в следствии которого Вы признаны ограниченно годным к военной службе, исключает основания для признания Вас гражданином, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Цитирую п. 1.1. ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет ( за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям , предусмотренным пунктами 1 и 2 , пунктом 4 статьи 23 , статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Переходим на ч.4 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности."



Таким образом, Вам полагается военный билет.
Т.е. то что они ссылаются на 2011 год можно пропустить и руководствоваться тем решением мед комиссии которое мне вынесли в этом году? Или говорить что не вызывали с 2011-2015 г.г.? И на сколько я знаю п.6, п.7 "О воинском учете" ясно и четко говорит, что призывники вызываются на медкомиссию, на заседание призывной комиссии по повестке. Мне интересно какие доводы мне необходимо представить в суде.
Цитата
AL88 пишет:
Т.е. то что они ссылаются на 2011 год можно пропустить и руководствоваться тем решением мед комиссии которое мне вынесли в этом году? Или говорить что не вызывали с 2011-2015 г.г.?
Руководствоваться можно теми нормативно-правовыми ссылками, которые я приводил Вам выше. Цитирую еще раз:Справка взамен военного билета выдается гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Тот факт, что у Вас имеется заболевание, в следствии которого Вы признаны ограниченно годным к военной службе, исключает основания для признания Вас гражданином, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Цитирую п. 1.1. ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Переходим на ч.4 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности."

Поэтому Вам положен военный билет с указанной в нем категорией годности "В".
Цитата
AL88 пишет:
И на сколько я знаю п.6, п.7 "О воинском учете" ясно и четко говорит, что призывники вызываются на медкомиссию, на з аседание призывной комиссии по повестке. Мне интересно какие доводы мне необходимо представить в суде.
Цитирую ч.3 ст.26 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. Сейчас мне 32 года, ВБ отсутствует, но в этом году собираюсь им заняться, т.к. его требует работодатель. Возник вопрос про новый закон, который вступил недавно, что вместо билета выдают теперь справку. Затрагивает ли этот закон тех, кому исполнилось 27 до вступления его в силу?
Доброго времени суток!
Цитата
Алексей_Крюк пишет:
Затрагивает ли этот закон тех, кому исполнилось 27 до вступления его в силу?
Ситуация по разрешению подобных ситуаций, касательно применения Приказа МО №495 в настоящее время стоит на постоянном контроле. По Приказу МО №400, Вам положен военный билет, потому как на момент достижения Вами 27 лет, Приказа МО № 495 и в помине не было. Поэтому в данном случае, если призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то рекомендую обжаловать такое решение в вышестоящую призывную комиссию. В случае необходимости - обращаться в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
В продолжение своей истории по выбиванию ВБ через суд.
В моем судебном решении написано:
"Ссылка в заявлении на приказ № 400 в котором говорится о сроке 10 дней в течении которого военкомат должен выдать билет, не относится к тем кто признан не прошедшим службу, не имея на то законных оснований, Т.К. в отношении подобных лиц призывной комиссией не принимается решение об освобождении от призыва либо об освобождении от исполнения воинской обязанности."
Но главное не это, главное в другом.
"Суд подтверждает что до 25.12.2014 мог быть выдан или ВБ или временное удостоверение, а после 25.12.2014 еще и справка взамен ВБ.
Суд находит обоснованным оформление временного удостоверения заявителю т.к. у него не имеется соответствующих документов, в частности решения призывной комиссии о зачислении его в запас как не прошедшего военную службу на законных основаниях. "

Тут я что-то не догоняю, как это у меня могло не быть решения этого ? копию протокола призывной комиссии я прилагал к заявлению. Там сказано - зачислить в запас. Не служил, не имея на то законных оснований.
Или им нечем Реально оправдать выдачу временного удостоверения или я что-то не понимаю.
Сергей Федоров, как Вы считаете, стоит ли аппеляцию писать указывая на это недоразумение допущенное судом ?
Доброго времени суток, seners! Таково у нас к сожалению Российское правосудие!!!
Цитата
seners пишет:
Сергей Федоров, как Вы считаете, стоит ли аппеляцию писать указывая на это недоразумение допущенное судом ?
Думаю что стоит. Нужно все варианты отработать.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Срочно нужна консультация! Помогите разобраться! Ситуация такая - мужу в этом году исполняется 30. В армии не служил, повесток не получал, соответственно не расписывался за их получение. Начал заниматься оформлением ВБ. Сказали, что выдадут ВБ с пометкой, что не проходил службу без законных оснований. С таким билетом он может претендовать на прохождение государственной гражданской службы или муниципальной? Если нет, то может быть как-то можно еще исправить ситуацию? Заранее благодарю!
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.