Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
Yanta пишет:
С таким билетом он может претендовать на прохождение государственной гражданской службы или муниципальной?
Нет. Подобная запись в военном билете вносится именно с целью препятствий для поступления на государственную, муниципальную службу.
Цитата
Yanta пишет:
Если нет, то может быть как-то можно еще исправить с итуацию?
Тщательно исследовать свой организм на предмет выявления не призывного заболевания. В этом случае, гражданин не может быть признан не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Но в случае, если Ваш супруг собрался поступать на государственную службу в правоохранительную, или иную сферу где требуется наличие хорошего здоровья, то указанная в военном билете категория годности "В" также будет являться препятствием.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Армавир 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Сергей, добрый день! В 2008 году получил гражданство РФ, в 2010 получил регистрацию и в том же году стукнуло 27, посему особо не спешил вставать не учет. Наконец, решил встать не учет и легализоваться в этом плане.  Сегодня получил документы для первичной постановки на военный учет (документы для прохождения медицинских учреждений самому, после чего необходимо посетить призывной пункт и получить рапорт, с ним обратно к комиссариат). В случае, если мне попытаются дать справку ссылаясь на 495 приказ имею ли я право на ее обжалование, т.к. 27 мне стукнуло до введения этого закона или признание меня уклонистом будет основано на моем поздней постановке на учет и решением комиссии уже в 2015 году? Если выдадут билет с указанием, что не служил без наличия законных оснований, то можно ли обжаловать это или подобная запись в военном билете уже норма? Благодарю за ответ!
Изменено: WTF - 27.03.2015 13:11:58
Доброго времени суток!
Цитата
WTF пишет:
В случае, если мне попытаются дать справку ссылаясь на 495 приказ имею ли я право на ее обжалование, т.к. 27 мне стукнуло до введения этого закона или признание меня уклонистом будет основано на моем поздней постановке на учет и решением комиссии уже в 2015 году
Если призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то такое решение необходимо обжаловать. Но какое решение будет принято в конечном итоге - однозначно ответить не смогу, потому как Приказ МО №495 вступил в законную силу относительно недавно, в связи с чем практика (в том числе судебная) пока еще не наработана.
Цитата
WTF пишет:
Если выдадут билет с указанием, что не служил без наличия законных оснований, то можно ли обжаловать это или подобная запись в военном билете уже норма?
Обжаловать необходимо будет в любом случае. Ссылаться нужно именно на то, что на момент достижения 27 лет Приказа МО № 495 еще не было.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Армавир 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день . Учился в морском университете (была отсрочка), потом отчислили . Сказали поменять военкомат с места учебы на место проживания . Приехал в военкомат на место проживание, сказали, мол, ваши документы еще не пришли, как пришлют мы вам пришлем повестку . Я восстановился и закончил университет. До 27 остался год. За повестки не расписывался и никто меня не видел, ушел в море . Правильно ли я понимаю, что с меня штраф 500 р. и все ? . Спасибо.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Суть такова: сейчас мне 26 лет.  С военкоматом сталкивался последний раз при первичной постановке на учет. 27 лет исполняется через несколько дней после завершения этого весеннего призыва. До 2010 года была отсрочка по учебе, после этого повестки не получал. Проживаю по месту постановки на воинский учет.
По результатам обследования в 2012 году был поставлен диагноз - коксартроз тазобедренных суставов 2 степени, сужение суставных щелей до 4 мм. В 2013 году (через год) повторно ходил к ортопеду, делал снимки, диагноз подтвердился. Сейчас - аналогично. Данное заболевание, если я не ошибаюсь, проходит по пункту "б" статьи 65 расписания болезней и соответствует категории "В".
Однако понимаю, что при обследовании в военкомате могут суставную щель замерить и как 4,1 мм. Поэтому хочу "подстраховаться" - сделать операцию по коррекции зрения, т.к. всё равно давно планировал. Это фабула.
Драма в следующем: после явки в военкомат и прохождения медкомиссии, допустим, мне дают отсрочку на 6 месяцев после операции на глазах. Мне исполняется 27 и я на следующий день прихожу в военкомат с заявлением на выдачу военного билета. Мне грозят пальцем и обещают выдать не ВБ, а справку и предлагают явиться на медкомиссию, которая будет проводиться уже в осенний призыв. На момент которого действие отсрочки по операции на глазах уже будет, наверняка, завершено.
Вопрос - попаду ли я под  "за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23,статьей 24 настоящего Федерального закона", и если да, то в каком именно случае:
- когда есть отсрочка только на момент последнего призыва, перед наступлением 27 лет (весна);
- когда есть отсрочка на момент прохождения комиссии после заявления о выдаче ВБ (осень);
- когда отсрочка есть в оба этих момента.

Можно, конечно, попробовать пойти только с артрозом и судиться. Но как-то "клеймо" в виде справки вместо ВБ не очень вдохновляет. Заранее благодарен за ответ.
Доброго времени суток!
Цитата
VitRogoza пишет:
Вопрос - попаду ли я под" за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям , предусмотренным пунктами 1 и 2 , пунктом 4 статьи 23 , статьей 24 настоящего Федерального закона", и если да, то в каком именно случае:
Вы не подпадёте под категорию граждан признанным не прошедшую военную службу по призыву не имея на то законных оснований в том случае, если призывной комиссией Вы будете признаны ограниченно годным (категория годности В). Цитирую п.1.1 ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Открываем основание, предусмотренное п.1 ст.23 того же Федерального Закона:

"1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Армавир 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ.
Если можно - попрошу уточнить. В цитируемом Вами фрагменте закона есть ссылка на статьей 24 этого же закона. В этой статье в пункте 1 указано, что:
"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;"

В связи с этим - несовсем ясно, зачем тогда есть ссылка на статью 24 в п.1.1 ч.1 ст.28 ФЗ №53, если при наличие отсрочки от призыва - всё равно признают "не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований".

Поясните, пожалуйста, в чём тут дело.
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ. В 2000 году в возрасте 14 лет уехал на постоянное место жительство в Республику Беларусь. На воинском учёте в РФ не состоял. Состоял на учете в военкомате в Беларуси, но быть призванным на службу не мог и как следствие не имею приписного свидетельства и военного билета тоже. Сейчас еду жить и работать в РФ, работодатель требует военный билет. 27 лет уже исполнилось. Могут ли мне выдать военный билет в РФ в месте регистрации по пребыванию и какие могут возникнуть проблемы?
Здравствуйте уважаемые юристы, адвокаты и все те кто компетентен в этой теме.
Вот такой вопрос требующий скорейшего решения проблемы.
На данный момент мне 26 лет, осенью будет 27 т.е. призывной возраст оканчивается.
Кратко о себе: Всю жизнь учусь, все не могу закончить институт остался последний курс. Отчислялся по другим причинам
потом снова восстанавливался и учился опять. ПОВЕСТОК НЕ ПОЛУЧАЛ, НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ, УЧАСТКОВЫЕ НЕ ПРИХОДИЛИ.
Вот так я и не парился по этой теме, не когда было, работал. Уезжал в другие города, потом возвращался. Одно время я думал про меня забыли что ли?!
Уже служить не варик (поздно), да и не когда, через полгода 27 лет. В общем вот такую картину нарисовал в кратце. Подскажите что лучше сделать, что? куда? как?
м.б. есть у кого похожая ситуация. Ведь не решаемых проблов не бывает .............  
Доброго времени суток!
Цитата
ssd2015 пишет:
Подскажите что лучше сделать, что? куда? как?
В данном случае, после того, как Вы достигните возраста 27 лет, призывной комиссией вероятнее всего будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета как гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. (согласно Приказу Министра Обороны № 495)

Я рекомендую Вам в текущем призыве явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование, выслушать решение призывной комиссии и обжаловать такое решение в вышестоящую призывную комиссию. С момента подачи такой жалобы, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены. В случае необходимости - обращайтесь в суд.

Цитирую ч.7 ст.28 и ч.4 ст.29 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе".:

"7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

"4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда."
 
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Армавир 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.