Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте.
В октябре 14 года мне исполнилось 27 лет.До этого учился,потом работал официально.Официально повесток не получал.Меня зачислили в запас,ВБ выдавать отказались и вместо него выдают временную справку,которую нужно обновлять ежемесячно.На мой запрос в областном военкомате ответили также как и вгородском:что не служил не имея на то законных оснований и мне будет выдана справка взамен ВБ,но официальная её форма не утверждена и пока будет выдаваться временная.Мне приходится каждый месяц ходить и обновлять временную справку.По информации в интеренте,нигде такого не нашел,что я не имею права получить ВБ.Считаю,что работники военкомата меня обманывают и нарушают мои права.Подскажите что делать?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
максим 87 пишет:
Подскажите что делать?
Доброго времени суток!

Справки, взамен военного билета выдаются лицам не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Это действительно так и в этой части сотрудники военного комиссариата вас не обманывают. (рекомендую ознакомиться с Приказом МО №495, вступивший в законную силу 26.12.2014).

Другой момент, не согласиться с таким решением и обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии. Ссылаться можно на то, что на момент достижения 27 лет Приказ МО №495 ещё не вступил в законную силу. Отмечу, что судебной практики подобного рода дел пока нет, так как данный приказ действует совсем недавно.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Цитата
максим 87 пишет:
Подскажите что делать?
Доброго времени суток!

Справки, взамен военного билета выдаются лицам не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Это действительно так и в этой части сотрудники военного комиссариата вас не обманывают. (рекомендую ознакомиться с Приказом МО №495, вступивший в законную силу 26.12.2014).

Другой момент, не согласиться с таким решением и обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии. Ссылаться можно на то, что на момент достижения 27 лет Приказ МО №495 ещё не вступил в законную силу. Отмечу, что судебной практики подобного рода дел пока нет, так как данный приказ действует совсем недавно.ек
к сожалению они даже справку не выдают,говорят что официального образца нет.что же получается всю жизнь ходить получать временную справку?
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что мне грозит при явке в военкомат после достижения 27 лет этой осенью с целью получения ВБ?

У меня следующая ситуация:
Была отсрочка до 2010 года на время обучения в ВУЗе. Во время обучения выписался из квартиры родителей и имел временную регистрацию в общежитии института.
После окончания уехал на ПМЖ в другую страну, с учета в военкомате не снимался.
В другой стране встал на учет в Посольстве РФ.
В 2013 года решил вернуться в Россию, снялся с учета в посольстве и взял справку о том, что состоял на учете с 2010 года.
По возвращению в Россию не прописывался, за все время сделал 3 регистрации сроком на 3 месяца.
В течение последних двух лет несколько раз ездил в другую страну по рабочим и семейным делам.
Имеется гражданство другой страны.

По достижению 27 лет планирую прописаться и идти в военкомат.

Как себя лучше вести при общении с военкоматом? О чем следует говорить, а о чем лучше умолчать?

Спасибо.
Изменено: corrigan01 - 14.04.2015 17:02:59 (исправление ошибок)
Доброго времени суток!
Цитата
corrigan01 пишет:
Имеется гражданство другой страны.
У Вас двойное гражданство?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, добрый день.

Да, у меня есть гражданство России и Канады.
Уведомление о наличии отправил в срок, так что здесь все чисто.

Разве военкомату не все равно на наличие второго гражданства?
Сергей, доброго дня.

Стандартная ситуация. Встал на учет в родом городе, поступил и уехал учиться в Москву, где встал на учет в местном военкомате. После окончания нигде на учет не вставал. По достижению 27 лет (11 июля 2014 гг), обратился в военкомат родного города, где узнал что моего дела там нет, а в Москве мне ответили, что дело отправлено домой по причине окончания моей Московской регистрации. В итоге после разбирательств выяснили что дела утеряно. Есть официальный ответ из Москвыв что дело в 2009 (когда окончил институт) было выслано обратно.

Вопрос: могу ли я получить не справку, а ВБ? Поскольку на момент публикации и ,тем более, вступлении 495 постановления в силу мне уже было 27.
И могу ли избежать пометки "уклониста" по причине что дело было потеряно, и повесток вообще не было, т.к. нигде более не числился.
Отсюда еще один вопрос: стоит ли говорить что я жил по месту прописки, или лучше остаться на месте регистрации в Москве?

Заранее спасибо.
Изменено: Dn3L - 16.04.2015 16:57:40
Доброго времени суток!
Цитата
Dn3L пишет:
могу ли я получить не справку, а ВБ? Поскольку на момент публикации и ,тем более, вступлении 495 постановления в силу мне уже было 27
По данному поводу однозначно не отвечу, потому как судебной практики с момента вступления Приказа МО №495 пока не имеется.

Цитата
Dn3L пишет:
И могу ли избежать пометки "уклониста" по причине что дело было потеряно, и повесток вообще не было, т.к. нигде более не числился.
Военный комиссариат может ссылаться в свою очередь на то, что Вы являлись лицом призывного возраста и обязаны были пройти военную службу по призыву. Но Вы её не прошли. Со своей же стороны в соответствии с ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны являться в военный комиссариат по повесткам, которые Вы не получали. Поэтому однозначно ответить какое в результате будет принято решение Призывной комиссией ответить не представляется возможным.
Цитата
Dn3L пишет:
Отсюда еще один вопрос: стоит ли говорить что я жил по месту прописки, или лучше остаться на месте регистрации в Москве?
Рекомендую указывать что проживали Вы в том месте муниципального образования, где стояли на воинском учете.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Ситуация следующая. Сейчас мне 32  года - решил заняться вопросом получения военного билета, т.к. государство планомерно закручивает гайки ("повышая престиж службы в армии"  :) )
. До 31 года был прописан в Уфе, но там давно не жил. От военкомата не бегал, повесток не получал, да и не приходили они ни к родителям, ни на работу в другом городе (вроде сведения работодателем отправлялись). Сейчас официально работаю, живу и прописан в Москве.
Правильно ли я понимаю, что алгоритм моих действий такой:
1. Встать на учет по месту жительства в Москве (заявление).
2. Написать заявление, чтобы меня отправили в запас и выдали военник (по образцу на вашем сайте).
Сразу вопрос : могу я совместить эти 2 заявления в одном? Могу по почте отправить, чтобы не общаться лишний раз с ними вживую?
3. Нужно ли мне проходить медобследование, если будут предлагать?
У меня  есть болячки, тянущие на категорию В. Есть ли смысл сейчас, в 32 года, заморачиваться с правильным определением категории? Будут ли от этого какие-то дополнительные "бонусы" в будущем? Или просто отказаться от медобследования и получить военник с категорией А?
Т.к. я на 01.01.2014 уже не был призывного возраста, то формулировка "не прошел военную службу по призыву, не имея законных оснований" ко мне не применима, и я могу смело требовать военник (а не справку), и даже без такой записи в нем? Если отказ - жалоба в прокуратуру, вышестоящую ВК, или суд.
И последний вопрос: если я прописался в Мск уже более полугода назад, то меня не могут привлечь к штрафу за нарушение воинского учета? Ведь срок исковой давности 2-3 мес.
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Военный комиссариат может ссылаться в свою очередь на то, что Вы являлись лицом призывного возраста и обязаны были пройти военную службу по призыву. Но Вы её не прошли. Со своей же стороны в соответствии с ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны являться в военный комиссариат по повесткам, которые Вы не получали. Поэтому однозначно ответить какое в результате будет принято решение Призывной комиссией ответить не представляется возможным.
Вопрос: сколько хранится запись обо мне в книге/журнале/реестре постановки на воинский учет (могу ошибиться в названии)? Объясню зачем спрашиваю. Могу ли я сообщить в ответ на претензию о неявке, что являлся, но поскольку дела не было, будто бы мне ответили о моей непричастности к ним?

Спасибо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.