Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос (пост 569). Его пропустили.
Заранее спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Доброго времени суток!

"тапио пишет:
Добрый день! Ситуация следующая. Сейчас мне 32года - решил заняться вопросом получения военного билета, т.к. государство планомерно закручивает гайки ("повышая престиж службы в армии" )
. До 31 года был прописан в Уфе, но там давно не жил. От военкомата не бегал, повесток не получал, да и не приходили они ни к родителям, ни на работу в другом городе (вроде сведения работодателем отправлялись). Сейчас официально работаю, живу и прописан в Москве.
Правильно ли я понимаю, что алгоритм моих действий такой:
1. Встать на учет по месту жительства в Москве (заявление).
2. Написать заявление, чтобы меня отправили в запас и выдали военник (по образцу на вашем сайте).
Сразу вопрос : могу я совместить ети 2 заявления в одном? Могу по почте отправить, чтобы не общаться лишний раз с ними вживую?
3. Нужно ли мне проходить медобследование, если будут предлагать?
У меняесть болячки, тянущие на категорию В. Есть ли смысл сейчас, в 32 года, заморачиваться с правильным определением категории? Будут ли от етого какие-то дополнительные "бонусы" в будущем? Или просто отказаться от медобследования и получить военник с категорией А?
Т.к. я на 01.01.2014 уже не был призывного возраста, то формулировка "не прошел военную службу по призыву, не имея законных оснований" ко мне не применима, и я могу смело требовать военник (а не справку), и даже без такой записи в нем? Если отказ - жалоба в прокуратуру, вышестоящую ВК, или суд.
И последний вопрос: если я прописался в Мск уже более полугода назад, то меня не могут привлечь к штрафу за нарушение воинского учета? Ведь срок исковой давности 2-3 мес."


1. Если Вы хотите оформлять военный билет в г. Москва, то Вам необходимо встать на воинский учет. После этого, написать заявление на имя начальника военного комиссариата оформить военный билет. Заявление рекомендую подавать в двух экземплярах. На втором экземпляре (Вашем) сотрудник военного комиссариата ставит отметку о принятии такого заявления.
2. Встать на воинский учёт путем отправки заявления почтой нельзя. Вы должны лично явится в военный комиссариат по месту пребывания и встать на воинский учет.
3. После того, как Вы напишите заявление об оформлении военного билета, Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование. Это нужно для того, чтобы призывной комиссии определить Вашу категорию годности. Это обязательная процедура.

Что касательно выдачи справок взамен военного билета, а также внесение записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", то однозначно ответить не смогу, потому как судебной практики как таковой еще нет. Какое решение в данном случае примет суд - не известно.

Отмечу, что в случае признания Вас ограниченно годным к военной службе и выставления категории годности "В", Вам должны выдать военный билет, потому как Вы не будете являться гражданином не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Что касательно срока исковой давности по ст.21.5, то Вы правы, сроки истекли и привлечь Вас к административной ответственности не могут.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Салават 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Как можно затребовать от военкомата военный билет вместо спавки? Окончил ВУЗ в 2011 году, прописался в Кемерово, уехал в Москву работать. В Кемерово на учет не вставал в военкомате. В 2015 году прошел мед.комиссию, заплатил 500р. по статье 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), и военкомате сказали, что выдадут справку, а не военник. Отдел ВК установил, что я не сообщал в военный комиссариат сведения об изменении образования. Хотя никакого изменения образования не было: окончил и уехал. Поменял место жительства. Можно ли это оспорить в суде? Спасибо!
После получения гражданства я получил паспорт и сделал регистрацию в один день. Сразу пошел в военкомат взял направление на комиссию. Комиссия затянулась слегка + перевод военного билета. Скажите пожалуйста, будет ли являться нарушением и смогут ли они меня оштрафовать, если я прийду к ним ровно на 14 день после получения паспорта и/или регистрации по месту пребывания. Как здесь засчитываются майские праздники или выходные? И вообще если у меня эти 14 дней будут превышены из-за того, что некоторые врачи были в отпуске. Или 14 дней отводятся для того, чтобы я туда пришел а комиссию могу проходить сколько угодно.

Очень прошу помогите, т.к. в военкомате сидят неквалифицированные сотрудники и толком ответить не могут, а срок вот вот подходит не хочу штраф.
Доброго времени суток!
Цитата
x11d12 пишет:
После получения гражданства я получил паспорт и сделал регистрацию в один день. Сразу пошел в военкомат взял направление на комиссию. Комиссия затянулась слегка + перевод военного билета. Скажите пожалуйста, будет ли являться нарушением и смогут ли они меня оштрафовать, если я прийду к ним ровно на 14 день после получения паспорта и/или регистрации по месту пребывания. Как здесь засчитываются майские праздники или выходные? И вообще если у меня эти 14 дней будут превышены из-за того, что некоторые врачи были в отпуске. Или 14 дней отводятся для того, чтобы я туда пришел а комиссию могу проходить сколько угодно.

Очень прошу помогите, т.к. в военкомате сидят неквалифицированные сотрудники и толком ответить не могут, а срок вот вот подходит не хочу штраф.

По поводу майских праздников не подскажу. Полагаю, что они не засчитываются, потому как это официально выходные дни.
В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", Вы должны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок. Если Вы явитесь в военный комиссариат на 14-й день, то оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется.
Отмечу, что врачи-специалисты в военном комиссариате к обязанности по Вашей явке в двухнедельный срок никакого отношения не имеют. Вам нужно явиться в установленный срок, как это требует действующее законодательство.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Салават 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
x11d12 пишет:
После получения гражданства я получил паспорт и сделал регистрацию в один день. Сразу пошел в военкомат взял направление на комиссию. Комиссия затянулась слегка + перевод военного билета. Скажите пожалуйста, будет ли являться нарушением и смогут ли они меня оштрафовать, если я прийду к ним ровно на 14 день после получения паспорта и/или регистрации по месту пребывания. Как здесь засчитываются майские праздники или выходные? И вообще если у меня эти 14 дней будут превышены из-за того, что некоторые врачи были в отпуске. Или 14 дней отводятся для того, чтобы я туда пришел а комиссию могу проходить сколько угодно.

Очень прошу помогите, т.к. в военкомате сидят неквалифицированные сотрудники и толком ответить не могут, а срок вот вот подходит не хочу штраф.
По поводу майских праздников не подскажу. Полагаю, что они не засчитываются, потому как это официально выходные дни.
В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", Вы должны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок. Если Вы явитесь в военный комиссариат на 14-й день, то оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется.
Отмечу, что врачи-специалисты в военном комиссариате к обязанности по Вашей явке в двухнедельный срок никакого отношения не имеют. Вам нужно явиться в установленный срок, как это требует действующее законодательство.
Так в том то и дело, что я явился, а они меня послали на медкомиссию в местную поликлинику + заставили делать перевод украинского военного билета + нотар. заверение. В двухнедельный срок нужно именно подать документы на регистрацию (или уже получить регистрацию) или просто явиться туда? Можно ли требовать от военкомата возмещения расходов на переводчика и нотариальное заверение?
Цитата
x11d12 пишет:
ак в том то и дело, что я явился,
Если Вы явились в военный комиссариат в установленный срок, то Вы исполнили свою обязанность, поэтому нет повода для переживаний.
Цитата
x11d12 пишет:
В двухнедельный срок нужно именно подать документы на регистрацию (или уже получить регистрацию) или просто явиться туда?
Вы явились с целью постановки на воинский учёт, поэтому оснований для привлечения к административной ответственности не имеется!
Цитата
x11d12 пишет:
Можно ли требовать от военкомата возмещения расходов на переводчика и нотариальное заверение?
нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Салават 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Мне 30 лет. В связи с получением гражданства, прошел комиссию, предоставил перевод с нотариальным заверением военного билета.

Сразу же всучили повестку под роспись, типа действительная у вас медкомиссия. "Рядовой такой-то явиться в такой-то кабинет по вопросу прохождение военных сборов приписного состава"

Какая может быть ответственность если я туда не прийду? Будет ли считаться уважительной причиной если я выеду заграницу или в другой город, уведомив военкомат и стоит ли уведомлять?

Правда ли что повторная неявка по повестке это уже уголовная ответственность?

Также я читал , что готовится новый проект, который предусматривает арест до 15 суток за повторную неявку по повестке.

https://armeika.net/go.php?to=asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/634D27DE66E1BDA743257E28002B0C3F/$FILE/769456-6_15042015_769456-6.PDF?OpenElement

Добавлю. Сегодня был сказали военник дадут, а по поводу сборов прийти отметиться и все.

Какая ответственность грозит за игнорироване повестки на сборный пункт.

ВУС 998 часто ли забирают? сказали один на миллион шанс
Изменено: x11d12 - 05.05.2015 17:14:29
Добрый день.

Ситуация такая..
Получил гражданство в 2013 не был прописан нигде до мая 2014 после прописки не пошел в военкомат и не встал на учет( нарушив тем самым закон) тупо не подумал да и забрали бы. Далее в январе начал вставать на военный учет но на комиссию не попал. А попал я на комиссию только в начале апреля. На которой мне сказали что я получи справку потому что во время не встал на учет. Штраф мне не выписали сказав что истек срок давности. Хотя я говорил что не попадаю под формулировку сией справки если не буду наказан. Сказали придти через 2 недели и получить мою справку , пришел справки нет (и шепчутся что будут только в сентябре , а будут ли вообще хз? )  Так вот в чем вопрос я сейчас сижу без воинских документов и не могу официально устроиться на работу. Вопрос вот в чем. Могу ли я что либо сделать и получить военный билет?  Если нет как получить хотя бы справку? И смогу ли я позже с энной справкой устроить в пожарную охрану или полицию?
Как думаете обман или нет?

30 лет. сдал доки на военник

После вручения повестки "явиться на предмет военных сборов" типа не сборный пункт. Девушки из военкомата сказали, что это у военкома бзик у вас 998 специальность шанс забрать один на миллион. Вас не заберут у вас двойное гр-во 100%. Переспрашивал не раз, но сказали что явиться нужно один раз за военником, второй раз по этой повестке типа она скажет что сборов нет, дабы военком не спалил и штрафа не было. Почти божились что не заберут, я сказал если успокаевате, то не надо. Говорят нет живите спокойно.

Правда состояние у меня было близко к шоковому от повестки, ни разу ни служил в своей стране а тут категория А.

Сергей Федоров спасибо за ваши ответы!
Изменено: x11d12 - 05.05.2015 23:53:24
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.