Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Подскажите что написать в объяснительной, чтоб лишнего ни чего не было?
Я не представляю, что можно такого написать, чтобы Вас не привлекли к ответственности. За вранье Вас не привлекут. А привлекут за уклонение от призыва на военную службу. Доказательством уклонения являются корешки повесток, где стоят Ваши подписи. Этого и для прокурора, и для судьи будет достаточно.
А любые обстоятельства указанные в объяснительной необходимо будет доказать в суде. Потому что документальные доказательства уклонения присутствуют. А есть ли у Вас доказательства, что Вы не могли явиться по данным повесткам? Если нет, то решение суда очевидно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Череповец 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Помогите, пожалуйста, с советом по двум вопросам:
1. Мой муж, урожденный Азербайджана (русский), получил гражданство РФ лет 10 назад и регистрацию (прописку) оформлял тогда в Смоленске. ТАм же и получил ВБ (до этого служил в армии Азербайджана). Сейчас прописался у меня в Подмосковье (постоянная регистрация). В Смоленске снялся с учета, пошел у нас в военкомат вставать на учет. Там ему сказали, что при выдаче ВБ в военкомате Смоленска ошиблись, не поставив то ли запись, то ли печать, что не служил в армии РФ. Сказали, что нужно пройти медкомиссию (в октябре) и тогда поставят на учет. А у него ж уже прошло уже намного больше двух недель, как он снялся с военского учета и к октябрю будет уже месяца 3-4. Никаких санкций не должно последовать за нарушение регламента постановки на учет?
2. Знакомый мужа, тоже русский из Азербайджана (30 лет), получил этой весной гражданство РФ, сейчас прописался в нашем-же городе в Подмосковье. У него сохранилось Азербайджанское гражданство (мама там осталась и на всякий случай, он сохранил старое гражданство). Пошел в наш же военкомат становится на учет. Ему сказали почти то же самое, что и моему мужу - что нужно пройти медкомиссию в октябре. Но для получения нашего военника, ему нужно сдать Азербайджанский (он у него переведен на русский, перевод нотариальный). Ему обязательно нужно сдавать старый военник Азербайджана? Ведь если он его сдаст, а ему по какой-нибудь причине придется вернуться (к маме) в Баку, то для тех мест он окажется не служившим, уклонившимся или еще как-нибудь это протрактовать смогут.
Здравствуйте!

Цитата
А у него ж уже прошло уже намного больше двух недель, как он снялся с военского учета и к октябрю будет уже месяца 3-4. Никаких санкций не должно последовать за нарушение регламента постановки на учет?
Возможна административная ответственность - штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).


Цитата
Ему обязательно нужно сдавать старый военник Азербайджана?
Да, согласно Приложения №32 Приказа МО РФ 400,
Цитирую:
1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности
или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих
документов:
б) прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с
заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
или справка из воинской части, в
которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;


Если переживаете за сохранность Азербайджанского военного билета, то может попробовать два варианта:
1) сделать еще одну нотариальную копию;
2) сообщить, что Азербайджанский военный билет отсутствует и пройти все процедуры на общих основаниях (оформлять военный билет по причине достижения 27 лет);
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Череповец 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
Я сегодня был в военкомате. Мне уже чуть больше чем 27. Разумеется выслушал нелестные комментарии от сотрудников ВК, но ничего страшного - предварительно консультировался с юристом - повесток не получал поэтому их слова меня не волнуют.
Волнует другая ситуация - я планирую в ближайшее время перебраться в другой город (в Питер) - я спросил в местном ВК - они сказали что я спокойно могу обратиться в ВК Питера, оттуда пойдет запрос в мой город - потом ответ - и все такое - затянется это на какое то время. А в ВК напугали, что я должен успеть получить билет до 01.01.2014 - поскольку потом будут выдаваться справки без возможности гос службы.
В связи с этим вопрос - действительно ли у меня мало времени на получение билета? или же это просто "утка" от военкомата?
С 1 января 2014 года в случае установления призывной комиссией (по инициативе нанимателя) факта не прохождения Вами военной службы по призыву без наличия на то законных оснований, Вас могут не допустить при желании нанимателя на прохождение государственной гражданской службы.

Цитата
В связи с этим вопрос - действительно ли у меня мало времени на получение билета?
Сам военный билет Вы можете оформить в любое время.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Череповец 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Сам военный билет Вы можете оформить в любое время.
Огромное спасибо за консультацию
Доброго времени суток.
В декабре 2012 мне исполнилось 27 лет. Сейчас понадобился военный билет для получения загранпаспорта. В 2003 году поступил в техникум и по окончании в 2006 для поступления в институт посетил военкомат, где прошёл медкомиссию и совершенно легально тогда попал под вторую отсрочку по обучению. Но в военкомате сказали, что необходимо приходить ежегодно отмечаться (всё было только на словах). В военкомат я конечно же ежегодно не ходил и повесток от них ни каких не получал. В институте учился по очно-зачной форме, но числился как очник. В 2010 году окончил институт и получил диплом, после этого до настоящего времени также ни каких повесток мне не приходило (такое ощущение, что в военкомате забыли про меня вовсе, но я как-то по этому поводу не расстроился)). Всё это время живу по прописке. С 2005 года официально работаю в гос. конторе (при устройстве военник не требовали, т.к. учащийся студент) и на себя не официально.
А теперь нюанс - для получения диплома из института необходимо было поставить печать в обходной лист в призывном кабинете института, который я конечно же не посетил, а печать из него получил с помощью бутылки вина, шоколадки и секретарши на кафедре.
Сейчас собираюсь идти за военником и планирую НЕ говорить, что официально работаю (дабы ненароком не создать проблем работодателю и себе) и есть диплом института (т.к. вдруг из военкомата могут начать пробивать в самом крупном в городе институте почему не был в кабинете и вообще). Понятно, что в случае мобилизации диплом о вышке может мне пойти в +, но меня это сейчас интересует мало.
 1. Может ли военкомат начать уточнять и делать запросы в соответствующие органы о реальном месте работы и образовании и что мне может грозить в случае, если выясниться реальное положение дел? (по логике маловероятно, но вдруг).
 2. Если я всё правильно понял, то по идее мне грозит максимальный штраф до 500 руб. Но знакомый год назад тоже получал военник после 27 лет в том же комиссариате, в который сейчас отправлюсь я и ему сказали, что необходимо заплатить штраф в 1500, которые он тут же отдал (без всяких квитанций и прочего), а через месяц (по началу осеннего призыва) получил военник и был безмерно рад. Я не вижу смысла отдавать лишние деньги и оплачивать лично в руки (по понятным причинам). По сему вопрос: как официально должна происходить процедура оплаты и законны ли требования работников военкомата о штрафе в 1500 руб?
3. Велика вероятность, что с меня тоже потребуют штраф в 1500 и как мне лучше поступить в данной ситуации, дабы обосновать военкомату незаконность его действий не нагнетая обстановку или лучше оплатить по квитанции требуемую сумму, чтобы избежать козней и припонов со стороны работников комиссариата?
4. Обязательно ли нужен приписной для получения военного билета? (Возможно он у меня утерян)

Извиняюсь за много букв, но максимально подробно описал свою ситуацию, дабы не попасть в просак.
 :)  Заранее спасибо за ответ.
Изменено: SisAdmin - 09.09.2013 10:37:29
Здравствуйте!
Цитата
 1. Может ли военкомат начать уточнять и делать запросы в соответствующие органы о реальном месте работы и образовании и что мне может грозить в случае, если выясниться реальное положение дел? (по логике маловероятно, но вдруг).
Никаким иным образом, военный комиссариат не может получить информацию о Вашем месте работы, либо учебы - кроме как, если Вы сами (либо указанные организации) САМОСТОЯТЕЛЬНО не предоставят данную информацию.

Не предоставление данной информации - это нарушение обязанностей воинского учета - влечет предупреждение, либо штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).

Цитата
По сему вопрос: как официально должна происходить процедура оплаты и законны ли требования работников военкомата о штрафе в 1500 руб?
Требования оплатить 1500 рублей - НЕ законны, тем более "в кассу" военкомата. Максимальный штраф - 500 рублей.

Официально: составляется постановление об административном правонарушении, выдается квитанция на оплату (путем безналичного перевода).

Цитата
3. Велика вероятность, что с меня тоже потребуют штраф в 1500 и как мне лучше поступить в данной ситуации, дабы обосновать военкомату незаконность его действий не нагнетая обстановку или лучше оплатить по квитанции требуемую сумму, чтобы избежать козней и припонов со стороны работников комиссариата?
Ссылка на закон:
Согласно статье 4.5 КоАП РФ,
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.


Таким образом, штрафы не могут складываться, так как давность по административным правонарушениям - 2 месяца.

Цитата
4. Обязательно ли нужен приписной для получения военного билета? (Возможно он у меня утерян)
Военный билет можно оформить и без приписного свидетельства.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Череповец 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Коньяков,  благодарю за ответ ;)
Добрый день. Тема уже заезжена, но на свои вопросы я так и не нашел ответы. Сейчас я проживаю в г. Ульяновск. С 1990г по 2008г был прописан в области. В области я отучился 9 классов потом сразу же переехал в город. Одноклассники которые пошли в 10 класс или поступали в сельское ПТУ проходили мед. комиссию и им выдали приписное свидетельство. Соответственно я ни какие комиссии не проходил и мне ни кто приписное не выдал. так как я уехал в город "по сегодняшний день у меня приписного нет". В городе я поступил в ПУ, но не доучившись по семейным обстоятельствам уехал в Москву. Сейчас купили квартиру и я пошел прописался. "с 2008 по 2013г я был без прописки" В двух недельный срок нужно встать на учет, но на учет не ставят без документа приписного свидетельства или ВБ. Меня никогда никто не вызывал в военкомат. Повесток не приходило. Ни я ни родители нигде не расписывались.

1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?
2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?
3) Как вести себя в военкомате? отчитываться, расписываться где то, выслушивать гадости какой я хороший и так далее...
4) Каков процесс получения приписного или сразу ВБ в моем случае?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.