Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
Bykamyka пишет:
Могу ли я что либо сделать и получить военный билет?Если нет как получить хотя бы справку?
В данном случае, рекомендую обратиться с заявлением в органы прокуратуры о проведении по данному факту проверочных мероприятий, потому как в результате бездействия сотрудниов военного комиссариата нарушаются Ваши права и законные интересы в части получения документа воинского учета. Параллельно, можно подать жлобу в вышестоящую призывную комиссию. В случае необходимости  обращаться в суд.

Цитата
Bykamyka пишет:
смогу ли я позже с энной справкой устроить в пожарную охрану или полицию?
Со справкой - нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Сергей помогите пожалуйста.

Как думаете обман или нет? Если обман, то я просто не пойду, туда но поверил людям и обещал прийти.

30 лет. сдал доки на военник

После вручения повестки "явиться на предмет военных сборов" типа не сборный пункт. Девушки из военкомата сказали, что это у военкома бзик у вас 998 специальность шанс забрать один на миллион. Вас не заберут у вас двойное гр-во 100%. Переспрашивал не раз, но сказали что явиться нужно один раз за военником, второй раз по этой повестке типа она скажет что сборов нет, дабы военком не спалил и штрафа не было. Почти божились что не заберут, я сказал если успокаевате, то не надо. Говорят нет живите спокойно.

Правда состояние у меня было близко к шоковому от повестки, ни разу ни служил в своей стране а тут категория А.
Имеют ли право доставить принудительно в военкомат с милицией для прохождения военных сборов в случае неявки по повестке на сборный пункт или просто неявке по повестке для предварительных действий связанных с военными сборами? Варианты с повестками подписана/не подписана.
Изменено: mufa - 06.05.2015 23:18:19
В моей повестке указано явиться 9 июня в 10.00 в кабинет номер 7, от руки "по вопросу (далее от руки) прохождение сборов приписного состава". По такой повестке сразу отправляют или что-то сообщают?

Медкомиссию прошел пару недель назад, для получения военника. Нужно ли какие-то дополнительные комиссии проходить для сборов?
Доброго времени суток!
Цитата
mufa пишет:
Имеют ли право доставить принудительно в военкомат с милицией для прохождения военных сборов в случае неявки по повестке на сборный пункт или просто неявке по повестке для предварительных действий связанных с военными сборами?
Нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Мне 27 лет (исполнилось 17.03.2015). Никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Приперло получить ВБ. Чего мне ждать в военкомате Справки по МО РФ №495 или есть возможность получить ВБ?
Уважаемый Сергей, кроме приказа Минобороны №495 и №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", есть "Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"", в котором говорится:
"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."

То есть вначале призывная комиссия выносит заключение по этому положению (№663), утверждённому Правительством РФ,а лишь потом Военный Комиссариат руководствуется о выдаче "справки взамен ВБ" или вписыванием в ВБ строки "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" приказом Минобороны №495 и №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Все эти три документа не противоречат друг другу, а лишь дополняют один другой. Но Председатели ПК и работники ВК весьма некомпетентны и выдают "справки взамен ВБ" всем подряд кому более 27 лет, не принимая в расчёт то, что эти справки и записи в ВБ только для граждан, которые попадают во временной промежуток их призыва 18-27 лет, цитирую "если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу".

То есть, на данный момент времени, если вам исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года, то Призывная Комиссия вам не может вынести  заключение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". И поэтому Военный Комиссариат не может вам занести такую запись в документы и не может выдать справку вместо ВБ.
Поэтому, кроме 54ст Конституции РФ (Закон не имеет обратной силы) в отношении 495 приказа Минобороны РФ, вам необходимо указывать в суде и Постановление правительства №663.
Увы, Постановления правительства суды понимают лучше, чем Конституцию РФ, на которую уже давно правосудие наше положило большой болт.

Надеюсь, что помог доложить "недостающий кирпич" в данный вопрос.
Изменено: 2922229 - 19.05.2015 22:48:05
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени! Подскажите. В 17 лет в приписном написали — ограничено годен (проходил обследование в больнице на подтверждение диагноза  - врожденный порок сердца), также написано явиться самостоятельно в марте 2005 г. Сейчас 27 лет ( в июне 28 ). Никаких повесток и звонков никогда не было. Д.Р. 27 лет было уже после 01.01.2014 года - в июне 2014 года. Смогу ли получить нормальный военник? Сейчас везде пишут про справку , или  военный билет с записью - не служил без законных оснований, с которым потом никуда, т.к. поставновлением от 20 мая 2014 года № 465 и еще какими-то новыми документами внесены изменения в соответствующие правовые акты. Могут ли признать уклонистом, или выдать вместо нормального ВБ с категорией в в запасе эту самую справку, или военник с такой же записью? Ведь я не уклонялся от службы, а ограничено годен к ней, но не пришел за военным билетом в свое время.  Как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток!
Цитата
stalev пишет:
Смогу ли получить нормальный военник? Сейчас везде пишут про справку , иливоенный билет с записью - не служил без законных оснований, с которым потом никуда, т.к. поставновлением от 20 мая 2014 года № 465 и еще какими-то новыми документами внесены изменения в соответствующие правовые акты. Могут ли признать уклонистом, или выдать вместо нормального ВБ с категорией в в запасе эту самую справку, или военник с такой же записью? Ведь я не уклонялся от службы, а ограничено годен к ней, но не пришел за военным билетом в свое время.Как быть в данной ситуации?
Судебной практики по применению Приказа Министра обороны № 495 как таковой еще нет, потому как Приказ является достаточно молодым (вступил в законную силу 26.12.215 года), поэтому однозначно на вопрос не отвечу. На практике, достаточно часто Призывной комиссией выносится решение о выдаче справки взамен военного билета лицам не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований. В случае, если такое решение будет принято в отношении Вас, то рекомендую обжаловать вынесенное решение в вышестоящую призывную комиссию. В последующем, в случае необходимости обращайтесь в суд. Ссылаться можете на то, что в момент достижения 27-ми летнего возраста данный правовой Акт не вступил в законную силу.
Цитата
stalev пишет:
В 17 лет в приписном написали — ограничено годен
17 лет - это не призывной возраст. По достижению призывного возраста Вы должны были пройти медицинское освидетельствование в рамках призывных мероприятий.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Немного не понял какой акт не вступил а силу... (писал про постановление 465). Читал, что если исполнилось 27 лет до 01.01.2014, то постановление еще не вышло, а мне исполнилось в июне 2014. А суть моего вопроса следующая - если у меня врожденный порок сердца - могут ли по новым законам - написать - не служил , не имея законных оснований? Очень волнует вопрос, т.к. очень не хочется получить справку вместо нормального ВБ, т.к. не бегал и не от кого не прятался - сами не брали.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.