Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
2922229 пишет:
Цитата
yahons пишет:
Я не могу нагуглить - где она находится
Это военный комиссариат г. Выборг и Выборгского района: 188800, Ленинградская обл., Выборгский р-н, Выборг г., Ленинградское ш., 28а
Телефон:+7 (81378 ) 2-20-97
Это мой военкомат)

Цитата

Это военный комиссариат Ленинградской области Адрес: 191180, наб. реки Фонтанки, 90, Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 310-45-40
Всё из гугла.
Спасибо, а я делал запрос "Призывная комиссия Ленинградской области" =)

Цитата
И неясно, как вы не смогли осознать фразу "Если сомневаетесь, то можете написать заявление в любую из комиссий в вашем регионе, и по закону об обращении граждан, в течении 7 дней ваше заявление передадут в нужную ПК."
Фразу осознал - кроме как комиссию своего ВК я и не знал=)
Цитата

Вам остро необходим юрист. Самостоятельно будет трудно что-либо решить.
Вы думаете у меня все так плохо? А я надеялся все сам) По-тихоньку изучаю законы, не все ж сразу)
Очень сложно найти грамотного юриста, сходил тут недавно на бесплатную консультацию к юристу в контору типа "призывник" - мне вообще не понравилась юрист, рассуждения о моей проблеме только о том, что вряд ли что-то получится и это будет стоить 30-40 тыс.руб, банальных статей ФЗ о ВО и ВС не знает, просто когда она мне сказала, что мама или папа должны были передавать повестку - я ей привел пункт статьи, в котором четко указано, кто ОБЯЗАН вручать повестки (мама/папа в список не входят) - на что она со мной согласилась, сказав - "ну может быть". В общем впечатление от такого юриста у меня не очень... Может просто я думаю, что юристы "мыслят статьями законов"=)
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!

Прошелся по врачам. Диагноз
Нейро-циркуляторная диестония по гипертоническому. Нарушение осанки. Дорсопатия шейного и грудного отдела позвоночника.
Эрозивный гастрит.

Мне 30 лет. Заявление на выдачу военного билета написал в прошлый призыв. На медкомиссии отправили в кардиологу и проверить желудок.
Никаких направлений, просто устно. Сейчас мол позвонили прийти(уже в этот призыв) с результатами.

Вопросы:
1) Меня могут отравить на сборы с такими диагнозами?
2) Правомерно ли затягивать дело со стороны военкомата?
3) Если у меня есть временная прописка в другом городе, но о ней ничего не знает военкомат, то я могу перенести дело в военкомат по временной прописки?
Военик еще не выдали ^^. Рассчитываю на вас.
Изменено: iserocco - 13.06.2015 16:23:24
iserocco,

Здравствуйте.
1. Свой диагноз (а точнее категорию по данному диагнозу) лучше уточнить на медицинском форуме. Тех, кого освобождают от военных сборов, упоминают в ФЗ № 53 ст. 55.
2. Нет, не правомерно.
3. При временной регистрации свыше 3 месяцев, вы обязаны встать на учёт в военкомат того района, где вы временно зарегистрированы.
Я бы рекомендовал всё делать в том военкомате, в котором вы сейчас всё делаете. "Быстро получить военник в другом военкомате" вероятно с 10% успеха. Но если испортили сильно отношения в своём военкомате и не знаете как бороться правильно, то поступайте так, как считаете нужным.


Цитата
iserocco пишет:
Военик еще не выдали ^^. Рассчитываю на вас.
Мы военники не выдаём. Это обязанность военкомата.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
yahons пишет:
а я делал запрос " Призывная комиссия Ленинградской области" =)
Санкт-Петербург тоже является субъектом РФ, наравне с Ленинградской областью. Поэтому можете туда (Призывную комиссию Санкт-Петербурга) послать обжалование.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
поддерживаю ответ 2922229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, уже писал здесь   #567 и нашел похожие случаи.

Получилось так что я сначала прошел врачей, попал на комиссию, которая не известно вынесла ли заключение, и лишь затем написал заявление на выдачу ВБ заказным письмом. И то лишь потому что мне показалось что заседание комиссии закончилось ничем т.к. у меня попросили объяснительную, я отказался и мы разошлись. т.е. результат мне не известен и есть ли вообще.

Сейчас у меня на руках квитанции о получении моего заявления на ВБ в комиссариат от 19.5.16. В письмом вложил  скан мед.листа, заявление в двух экземплярах, фото.

собственно вопрос.
Поскольку ВБ выдается в течении 10 дней после решения комиссии, которое, напомню, неизвестно было ли принято, могу ли я рассчитывать на ВБ после всего вышеперечисленного?

Требуется ли мне лично прибыть за ВБ лично, если да то как меня об этом известят?

И каков вообще порядок принятия решение комиссией, могут ли не принят его или в любом случае выносят? Если я отказался писать объяснительную, будет ли заявление толчком для вынесения решения по мне?

По обилию вопросы Вы, я полагаю, догадались что я запутался чего мне ждать и что дальше делать.
Планирую в начале июля лететь домой и могу успеть до конца призыва заглянуть в военкомат и вот думаю может перенести до осеннего призыва?

Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Dn3L - 16.06.2015 21:37:55
Dn3L,

Здравствуйте.
Через 30 дней после регистрации вашего заявления, вам должны ответить. Там и будет ответ, дадут вам ВБ или откажут, или что ещё. Судя по тому количеству документов, что вы указали, вас попросят ещё донести другие бумажки.
Повестку присылают для получения документа воинского учёта.
Решение комиссии обязательно выносится до последнего дня призыва.
Объяснительную вы не обязаны писать, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.
Ждать можно чего угодно.
Зачем ждать осени? Заявление напишите на получение копии решения ПК. Его вы должны были написать сразу после прохождения призывной комиссии, так как документы воинского учёта не выдают без решения призывной комиссии.
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

Если в решении ПК написано, что вы "не проходили военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" и вас это не устраивает, то обжалуйте это в ПК субъекта РФ или в суд. Постарайтесь не затягивать, так как даётся 3 месяца на обжалование с даты решения ПК. Не обжалуете, так эта запись вам и останется. Вам поэтому повестку наверно и не присылают, чтобы вы не успели обжаловать решение ПК потом по истечении сроков обжалования.
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
Если не устроит решение и этой ПК, то:
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
По поводу военного билета - могут потом дать и справку взамен военного билета. Обжалуйте в суд (тоже 3 месяца с даты получения "не того документа"), если хотите военный билет. тут последние 3-4 страницы этой темы исписаны на основании каких законов это можно сделать. Не обжалуете - тоже останется справка взамен ВБ.
Можно верить, что дадут ВБ с записью "не служил", но это маловероятно.  
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
я. Вам поэтому повестку наверно и не присылают, чтобы вы не успели обжаловать решение ПК потом по истечении сроков обжалования.
Большое спасибо за ответ.

Дело в том что был в родном городе во время отпуска, срок которого подходил к концу и я элементарно не успевал получить решение на руки. Поэтому решил написать заявление, пусть сами друг-другу все и перешлют.

Повестку я получил... в военкомате после прохождения мед комиссии, по которой и попал на заседание. Причем получил дважды. Вторую получил в комиссариате, когда после комиссии пришел с заявлением на ВБ, которое не приняли сославшись на отсутствие решения комиссии и впарили вторую. Как я не старался объяснить что уже все есть и повестка и даже комиссия была, но меня в упор не хотели понимать. Баба там есть неадекватная, но это по их меркам норма.

А заявление отправил заказным письмом уже из Москвы.

И теперь вот думаю, если приеду в начале июля  домой и заявлюсь в комиссариат (а как мне сказали, именно там принимают заявления и выдают ВБ), что меня ждет? Из ваших слов следует, что выписку мне уже должны были отправить, а поскольку 6 дней прошло, считают полученной. И на её основании уже подготовить документ будь то справка или билет. Я все верно понял?
И для этого мне нужно самому явиться до конца летнего призыва т.к. они обязаны принять решение или ждать какого-то извещения?

Спасибо.
Изменено: Dn3L - 16.06.2015 23:53:22
Цитата
Dn3L пишет:
Дело в том что был в родном городе во время отпуска, срок которого подходил к концу и я элементарно не успевал получить решение на руки. Поэтому решил написать заявление, пусть сами друг-другу все и перешлют.
Кто кому что должен переслать? Всё вы должны делать там, где вы стоите на воинском учёте. Вначале встаёте на учёт в вонкомате, потом там всё делаете. Всё это делается в одном-единственном военкомате (в том,в котором вы стоите на учёте), а не частями в разных.
Заявление на получение "решения на руки" можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения и вам это решение также могут прислать по почте на адрес вашей регистрации по месту жительства или любой указанный вами адрес для корреспонденции на территории РФ. Об этом написано в ФЗ № 53 ст.28 п.6, который я упоминал выше.
Если имеется в виду "переслать" внутри военкомата решение ПК, то это само собой. Если есть это решение, то оно там уже лежит где надо..


Цитата
Dn3L пишет:
Из ваших слов следует, что выписку мне уже должны были отправить
Я не писал такого. Выписку вам дадут, если вы попросите об этом в заявлении, как гласит об этом ФЗ № 53 ст.28 п.6, который, как я писал ранее, я упоминал выше. Прочтите пожалуйста, не "пробегайте глазами" статьи, я их не просто так пишу. Если вы не просили в заявлении о выдаче вам выписки, то вам её никто давать не должен как бы. Если решение ПК есть в военкомате, то оно не должно попасть из военкомата вам в руки, а потом обратно в военкомат. Вы должны представлять те документы в военкомат, которых там нет. Документ воинского учёта выдаётся только после решения ПК.


Цитата
Dn3L пишет:
И на её основании уже подготовить документ будь то справка или билет. Я все верно понял?
Заявление вы должны были отправлять не просто заказным письмом, а заказным письмом с описью вложения (в описи работник почты описывает все документы и заверяет подписью, что все документы вложены в письмо (вкладывает второй экземпляр описи в это письмо, чтобы получатель знал, что всё описано) и сам запечатывает письмо и выдаёт вам опись вложения (ваш экземпляр) на бланке с подписью и печатью). Если нет описи всех документов, что вы прилагали, то военкомат может совершенно правомерно заявить, что пришло только заявление или ничего не приходило, или сказать, что пришёл чистый лист бумаги или пустой конверт.
Если есть решение ПК и все документы для оформления документов воинского учёта (фотографии, копии документов об образовании, копия вод удостоверения, копия паспорта и т.д), начинают оформлять документы воинского учёта.


Цитата
Dn3L пишет:
И для этого мне нужно самому явиться до конца летнего призыва т.к. они обязаны принять решение или ждать какого-то извещения?
Вам нужно написать заявление на выдачу вам выписки (копии решения ПК) с указанием примерной даты прохождения вами призывной комиссии. Если нет решения ПК, вам ответят на ваше заявление, что нет такого решения, что вы не проходили призывную комиссию или что-то ещё ответят. Я знать не могу, что вам ответят. Если есть решение ПК, то вам пришлют выписку.
Потом вам ещё должен прийти ответ на ваше заявление о получении военного билета. Там вам тоже что-то ответят.
И потом уже от того, что вам ответят по этим заявлениям и надо думать. Расписывать сейчас все варианты и ваши по ним действия не вижу смысла.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.