Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Обращаться в суд необходимо по месту нахождения ответчика.
Возможно вопрос выглядит странно, но все же: возможно ли судиться не присутствуя лично на заседании - физически не смогу.?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!
Цитата
Dn3L пишет:
Возможно вопрос выглядит странно, но все же: возможно ли судиться не присутствуя лично на заседании - физически не смогу.?
Ничего странного в данном вопросе нет. Вы можете заблаговременно подать ходатайство о рассмотрении гражданского дела в отсутствии истца на основании ст.167 гражданско-процессуального кодекса.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация. В 16 лет ходил с одногруппниками (есть те кто это может подтвердить) в военкомат вставать на учет. При этом приписное мне выдано не было. Позже заносил в военкомат, по их просьбе, справку, о том что мама инвалид 2 группы, не рабочей (с отцом она в разводе, а у брата была уже своя семья в другом городе). Повесток за все время не было. В военкомат никто явиться не просил. В 27 лет в 2015 году пошел в военкомат. Сказали пройти медицинскую комиссию. Комиссия выявила, что я здоров при том, что у меня с 7 лет сорвана спина и присутствует плоскостопие. Про зрение упоминать лишне, так как я всегда хожу в очках, это сложно не заметить. Призывная Комиссия приняла решение выдать мне справку, так как оказывается моего дела у них вовсе нет и значит, по их мнению, что на учет я своевременно не встал.
Мою правоту косвенно подтверждает то, что у них пропало не только мое дело. Брат старше меня на 11 лет и в тот год как-раз получал военный билет ( и там четко написано, что получен он был в нашем Военном Комиссариате), но никаких данных о моем брате в Военном Комиссариате тоже нет. Следовательно, в тот год куда-то пропадали дела. Это учтено небыло никоим образом. Смогу ли я обратившись в прокуратуру доказать неправомерность действий военкомата и получить военный билет, хотя бы с пометкой "не прошел военную службу не имея на то оснований"? (по здоровью основания имеются)
Доброго времени суток!
Цитата
Disa пишет:
Смогу ли я обратившись в прокуратуру доказать неправомерность действий военкомата и получить военный билет, хотя бы с пометкой "не прошел военную службу не имея на то оснований"?
Да. И в прокуратуру и в суд по данному поводу можете обратиться. На сколько это перспективно - не подскажу, потому как Приказ Министра обороны слишком молодой и практики по его применению как таковой еще нет.В данном случае, если у Вас есть некие проблемы в состоянии здоровья, то необходимо до обследоваться и бороться за вынесение категории "В". Соответственно в таком случае Вы не можете являться гражданином не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований".
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
если у Вас есть некие проблемы в состоянии здоровья, то необходимо до обследоваться и бороться за вынесение категории "В". Соответственно в таком случае Вы не можете являться гражданином не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований".
Спасибо за информацию. Дело в том, что они "бьют" на то, что у них нет моего дела, а значит я не встал своевременно на учет, по их мнению. (проблемы со здоровьем являются только дополнительным плюсом в мою сторону, но никак не первопричиной. и на основании отсутствия у них моего дела (а так же дела моего брата), в то время как я точно там был, они считают правомерным выдать мне справку. Так ли это? Или есть шансы доказать?
Цитата
Disa пишет:
Так ли это?
Я отвечал Вам выше, что однозначно не скажу, потому как практики по применению Приказа Министра обороны пока как таковой не имеется. Отвечу однозначно лишь то, что бороться в любом случае нужно, поэтому обращайтесь в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру и в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый День. Мне 27 июня исполнилось 27 лет.
Прошлой весной решил по повестке пройти мед обследование, нашли камни в почках (6мм). После этого пролежал в одной больнице (респ-кой),диагноз потвердился, потом послали еще раз ,уже в городскую, там подлечили камни ушли, в итоге дали отсрочку. (позже почитав закон меня должны были списывать по первомурешению). Вернулся в военкомат осенью (с дуру ,зачем не знаю, решил по совести отстреляться).В итоге по диагнозам камни (которые снова нашли но уже 4мм+хронический пиелонефрит+опущеные почки+и хрон.задержка мочеиспускания) поставили Б, но отправили еще на одно медобследование. В это время как раз вызвали по работе(работаю по вахтам) и Уехал до конца декабря, как раз до конца призыва (на что имеется справка, от работодателя,что в это время был на вахте).
Затем снова уехал на всю весну на работу,приехал в конце июня к 27. Повесток в это время не приходило ( в весенний призыв). Соседи говорили,что видили ,что военкомат приходил и вроде как с полицей.  Но никаких бумажек ничего не было.
Можно ли получить справку (ибо военный билет не нужен) и ничем ли не черевато?
Адм. штрафы не платил, только один раз когда в первый раз был, написал объяснительную,что работаю вахтовым методом.
И вообще могут ли применять какие нибудь мероприятия, ко мне по достижению 27 лет? (в принципе даже справка ненужна)
з.ы.сейчас еще раз прошел обследования, нашли еще хрон. простатит,кисту яичек (левого и правого)
Изменено: loker - 02.07.2015 13:15:31
Доброго времени суток!
Цитата
loker пишет:
Можно ли получить справку (ибо военный билет не нужен) и ничем ли не черевато?
Вероятнее всего призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета. Чревато только тем, что не сможете устроиться на государственную, муниципальную службу.
Цитата
loker пишет:
И вообще могут ли применять какие нибудь мероприятия, ко мне по достижению 27 лет? (в принципе даже справка ненужна)
з.ы.сейчас еще раз прошел обследования, нашли еще хрон. простатит,кисту яичек (левого и правого)
Если Вам не вручали повестки надлежащим образом, то кроме как выдаче справки ничего сделать не смогут. По вопросам медицинского характера обращайтесь в медицинский форум нашего сайта.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Я понимаю что по двадцать раз все это спрашивали и по двадцать раз на дню отвечали. Да и лучше все спросить лично(но к несчастью я не слышал что бы у нас были довольно квалифицированные юристы в этой тонкой правовой области и категории дел).
В 2013 у меня вышел срок аспирантуры и 27 мне исполнилось в октябре 2014. Соответственно я не прятался но и в военкомат сам не являлся. Бумаги мне не шли и если честно все же я думал что спокойно получу свой военник. Теперь  как  можно понять, я очевидный кандидат на получение справки вместо воен. билета.
Мне однако вот что интересно-как комментируют суды то обстоятельство что ФЗ и прочие подзаконные акты регламентируют процесс привлечения к военной обязанности. Устанавливая  управомачивая на совершение одних действий (вручение повесток) и обязывая других (являться по повесткам), тем самым регулируя процесс привлечения к военной службе. И соответственно не является ли нарушением военкомата не уведомление гражданина в срок о  явке в военкомат на прохождение освидетельствования\мед. обследования?
Есть ли судебная практика отталкивающаяся от этих положений? И есть ли положительная судебная практика в похожих случаях? Был бы очень благодарен за помощь и желательно на название дел из судебной практики или ссылок на них.
Изменено: Gelb - 10.07.2015 23:09:56
Здравствуйте.

В 16 лет покинул страну. Все время проживал в США, но зарегистрирован в квартире в России и на консульском учете не состою. Имею американское гражданство.

Что мне нужно сделать по приезду в Россию, чтобы заменить просроченный внутренний паспорт? Насколько я понимаю с меня могут потребовать военный билет. Вся процедура регистрации на воинский учет потребует больше месяца времени? Насколько я понимаю придется еще судиться, чтобы меня не засчитали "уклонистом".
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.