Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
lamobot пишет:
Что мне нужно сделать по приезду в Россию, чтобы заменить просроченный внутренний паспорт? Насколько я понимаю с меня могут потребовать военный билет. Вся процедура регистрации на воинский учет потребует больше месяца времени? Насколько я понимаю придется еще судиться, чтобы меня не засчитали "уклонистом".
У Вас двойное гражданство, или только России?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Абакан 8 (3902) 21-75-40
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте. В начале 2014г. исполнилось 27 лет(до 27 лет была отсрочка по учебе, затем жил по месту регистрации повесток не получал, не расписывался), в декабре 2014 обратился в военкомат на счет вб, на призывной сказали что я получу справку вместо вб, протокол я не видел, и мне не дали даже копию, отправили на комиссию все прошел все сдал, дали бумажку взамен ВБ сроком до 01.04.15г., явился в этот день мне  вновь дали такую справку действительна до 01.07.2015г., недавно явился снова, дали бумажку, только теперь изменилось содержание.
Воинская должность 2, РА, солдаты, категория годности А- годен, временное удостоверение выдано до получения учетно-воинского документа (Ф 1/У), и действует теперь целый год.
Что мне делать в данной ситуации, писать жалобу в прокуратуру? Т.к. приказ Министерства Обороны №495 вступил в ЗАКОННУЮ силу только 26 декабря 2014 года., а мне уже исполнилось 27 лет.
Изменено: m_andrey - 15.07.2015 12:08:20
Доброго времени суток!
Цитата
m_andrey пишет:
Что мне делать в данной ситуации, писать жалобу в прокуратуру?
Цитата
m_andrey пишет:
до 27 лет была отсрочка по учебе,
Справка взамен военного билета выдается гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Если до 27 лет у Вас была отсрочка по учебе, то таким гражданином Вы не являетесь, соответственно Вам полагается военный билет, а не справка.
Цитата
m_andrey пишет:
Что мне делать в данной ситуации, писать жалобу в прокуратуру?
Да.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Абакан 8 (3902) 21-75-40
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Gelb пишет:
Я понимаю что по двадцать раз все это спрашивали и по двадцать раз на дню отвечали. Да и лучше все спросить лично(но к несчастью я не слышал что бы у нас были довольно квалифицированные юристы в этой тонкой правовой области и категории дел).
В 2013 у меня вышел срок аспирантуры и 27 мне исполнилось в октябре 2014. Соответственно я не прятался но и в военкомат сам не являлся. Бумаги мне не шли и если честно все же я думал что спокойно получу свой военник. Теперь как можно понять, я очевидный кандидат на получение справки вместо воен. билета.
Мне однако вот что интересно-как комментируют суды то обстоятельство что ФЗ и прочие подзаконные акты регламентируют процесс привлечения к военной обязанности. Устанавливая управомачивая на совершение одних действий (вручение повесток) и обязывая других (являться по повесткам), тем самым регулируя процесс привлечения к военной службе. И соответственно не является ли нарушением военкомата не уведомление гражданина в срок о явке в военкомат на прохождение освидетельствования\мед. обследования?
Есть ли судебная практика отталкивающаяся от этих положений? И есть ли положительная судебная практика в похожих случаях? Был бы очень благодарен за помощь и желательно на название дел из судебной практики или ссылок на них.
Можно ли как то прокомментировать мою ситуацию. Есть ли варианты получения не справки а военного билета?
2922229, Огромное спасибо за такую консультацию.
Опишу, что происходило дальше.
В комиссариат забежал мой отец, который не верил в мои приключения(как так? Сахарный диабет и категория А?!) и решил сам ознакомится с состоянием моих дел. Из разговора с отцом стало понятно, что после моего обращение к ПК субъекта РФ  мой бегунок по врачам "испарился" и сотрудники ждали меня в комиссариате, чтобы огласить мне эту радостную новость, при этом ни повесток, ни звонков не поступало,далее отцу был передан второй бегунок для вручения мне.
И вот, с бегунком на перевес и со справкой о СД второго типа я направился проходить ПК второй раз. Естественно при прохождении с меня уже требовали справки и анализы крови, но я был готов и предоставил всё, что у меня было. Получил категорию годности В. После этого я отправился в комиссариат, где чудесным образом материализовался мой первый бегунок с категорией А и сотрудники напирали на его действенность, на что я спокойным голосом попросил отдать мне его копию, все вопросы у сотрудников закончились. Теперь у меня на руках ВБ с категорией "В". Так же попытались составить второй акт правонарушения на основании, что я не выполнил сроки постановки на военный учет, на что я ответил, что мы можем посмотреть журналы посещения с сентября прошлого года и узнать когда я приходил, в срок или нет, акт при мне порвали и выкинули в мусорное ведро.
Обращение которое я написал, основываясь на консультации 2922229 похвалил юрист комиссариата, и за неимением ко мне вопросов и от меня к ним, я написал заявление об отказе в выдаче решения ПК.


Насколько я понимаю, комиссариаты получили некоторую "разнарядку" выдавать всем справки, не только кому сейчас 27 полных лет, а кто и старше, при мне на решении ПК сидели ребята "под 30" на которых новый приказ МО 495 не должен действовать, но им огласили решение о вручение справки, доводы не рассматриваются, как и в случае с моим диабетом.
Цитата
alise пишет:
Насколько я понимаю, комиссариаты получили некоторую "разнарядку" выдавать всем справки, не только кому сейчас 27 полных лет, а кто и старше, при мне на решении ПК сидели ребята "под 30" на которых новый приказ МО 495 не должен действовать, но им огласили решение о вручение справки, доводы не рассматриваются, как и в случае с моим диабетом.
Вы правильно понимаете. С момента вступления в законную силу Приказа Министра обороны № 495 сотрудники отделов военного комиссариата буквально "атаковали" всех кому справка положена и кому нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Абакан 8 (3902) 21-75-40
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!После достижения 27 лет пришел в военкомат для оформления и получения ВБ,написал там объяснительную мол повесток не получал,жил по прописке от службы не уклонялся.Отправили в кабинет к юристу, далее юрист сказала о том,что я получу справку вместо ВБ(2-3 подписанных повестки у них в моём деле есть,один раз соседям оставляли и родители могли расписаться)потрясла передо мной этими корешками от повесток и сказала,что я сам обязан явиться,а не они меня искать должны и вообще работают они с 8 до 17 и караулить никого не обязаны.После чего дописала несколько строк ниже моей объяснительной и сказала приходить после 1го октября когда комиссия будет принимать решение выдавать мне ВБ или нет.Мне на текущую работу сейчас разницы особо нет военный билет или справку нести,но что то из этого необходимо. Нужно ли ждать начала призыва или они и сейчас могут это сделать? и есть смысл отправить по почте заявление на выдачу ВБ?
 Добрый вечер.
27 лет исполнилось 5 августа 2014, (т.е.до вступления в силу приказа №495), но призывную комиссию прошел 15 апреля 2015, которая вынесла заключение, признать меня не прошедшим в/с по призыву,не имея на то законных оснований, зачислить в запас. И дали мне временное удостоверение до получения справки Ф-1/У. Скажите, пожалуйста, если на момент начала действия приказа №495, мне уже было 27 лет, но решение призывной комиссией вынесено в 2015 году, имею ли я право требовать военный билет, пусть даже с записью об уклонении?
Доброго времени суток!
Цитата
Марат пишет:
имею ли я право требовать военный билет, пусть даже с записью об уклонении?
Если призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то такое решение необходимо обжаловать. Но какое решение будет принято в конечном итоге - однозначно ответить не смогу, потому как Приказ МО №495 вступил в законную силу относительно недавно, в связи с чем практика (в том числе судебная) пока еще не наработана. При обжаловании, можете ссылаться на то, что на момент исполнения 27 лет данный Приказ не вступил в юридическую силу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Абакан 8 (3902) 21-75-40
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, я не являлся в военкомат, отсрочек не имею, 27,02,2014 мне исполнилось 27 лет. Повестки лично не получал и не подписывал. Мне хотят выдать справку, а пока она делается выдали временную бумагу. Могу ли я получить военный билет вместо справки, и что нужно делать для этого. Заявление на получение копии решения призывной комиссии я написал.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.