Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Shiva,
Здравствуйте.
Оформляете регистрацию, потом идёте и пишите заявление в военкомат о постановке вас на воинский учёт, зачислении в запас и выдаче документа воинского учёта на основании достижения вами 27-летнего возраста. Про умысел и прочее (как писать заявление, как его сдавать и т.д.) тут в этой теме уже всё исписано. Можно прочесть последние 5-6 страниц этой темы и всё для себя выяснить по этому поводу.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Gelb
Здравствуйте.
Вы были обязаны явиться в военкомат самостоятельно по причинам изложенным в статье 10 ФЗ №53. Если вы по ним не являлись, то вас может ожидать штраф от 100 до 500 рублей.
Да, скорее всего призывная комиссия примет в отношении вас решение о том, что вы являетесь гражданином, не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, и военкомат запросто выдаст справку взамен военного билета с этой записью.
Это решение ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ или в суд. Как это делается можно прочесть в этой теме на страницах 60-64 например.
Действительно, как вы ранее заметили, всё это уже писалось неоднократно, но почему-то народу лень прочесть.
Судебная практика? Ну поищите в Интернете, кто вам мешает? У меня поисковые системы такие же, как и у других, в том числе и у вас.
Если в суде ваш оппонент не докажет, что вы являетесь уклонистом, то решение ПК суд отменит. И вы, если не успеете в этом-же призыве пройти ещё раз ПК, то уже в следующем призыве будете её проходить. На основании решения суда, вас уже не смогут признать гражданином, не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. Но всё это будет, если ваш оппонент не сможет доказать, что вы уклонялись от призыва. Доказательством может служить подписанная вами призывная повестка и неявка по ней, а также доказательство в суде умысла от уклонения.
Фактически я вам написал краткий конспект страниц 60-64 этой темы, так как вам лень читать их, а у меня было время составить вам краткую выжимку, чтобы не утруждать ваши глазки долгим чтением.

bishop174
Здравствуйте. Вы обязаны являться по повесткам в военкомат, если вы их лично подписали, согласно ФЗ № 53. Подписанные повестки мамой, папой, собакой Жучкой и котом Мурзиком - не являются основанием для вашей явки в военкомат и признания вас уклоняющимся от призыва. ПК не занимается решением о выдаче документа воинского учёта. Это решение принимает военкомат, на основании заключения ПК. Далее читайте то, что я только что написал господину Gelb с начала и до конца.
Сотрудник военкомата вам правильно сказал, что они не обязаны никого караулить. Они обязаны лично вручить повестку гражданину, которому она адресована. За это им также платят зарплату, а будут они караулить или что-то ещё делать - это их личная забота, так как не вручив лично в руки повестку тому гражданину, которому она адресована - работа сотрудников военкомата не была выполнена. В этой связи нужно написать заявление (тем, кому вручалась повестка "не по адресу" )в прокуратуру о нарушении сотрудниками военкомата федерального закона № 53 и о привлечении к ответственности ответственных лиц. Вот при проверке военкомата прокуратурой, как раз эти корешки, подписанные посторонними лицами и пригодятся, чтобы произвести дисциплинарное взыскание с сотрудников военкомата, в том числе и с начальника отделения военкомата.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток! Полностью поддерживаю ответ 2922229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток.
Постарался прочесть как можно больше информации и сделать выводы, но хотелось бы получить от экспертов подтверждение.
Ситуация:

Во время обучения в школе получил приписное с категорией "ограниченно годен" и явкой на МК в октябре 2006г.
Поступил в институт в другой городу А, за несколько дней до даты явки из приписного прикрепился к местному военкомату. Не сообразил в тот момент, что должен явиться на МК и потому благополучно пропустил дату. После продолжил обучение. Потом брал академический отпуск по состоянию здоровья матери, восстановился, но вышку так и не получил(был исключен). Далее проживал  в городе А, снимал две разные квартиры, но относились обе к данному военкомату, официально работал. В военкомате не появлялся с момента прикрепления. За все время в родной город по месту регистрации или куда-то еще никаких повесток не приходило. Однажды был звонок матери(адрес по месту регистрации) из военкомата, было предложено зайти в гости. Итого в октябре 2015 года мне исполняется 27 лет.

Правильно ли я понимаю, что после моего посещения военкомата(логичнее будет посещать военкомат в городе А. верно?), меня отправят на МК. Если будет присвоена категории "годен" или "годен с ограничениями", то мне выдадут справку, что на данный момент не совсем законно, так как я ни от кого не уклонялся. После чего мне стоит инициировать разбирательства во всех инстанциях вплоть до судебного по этому вопросу. Если же категории будут "не годен" или "ограниченно годен", то я получу военный билет.

Прошу прощения за отнятое время, надеюсь на ответ.  
Цитата
arob пишет:
Правильно ли я понимаю, что после моего посещения военкомата(логичнее будет посещать военкомат в городе А. верно?), меня отправят на МК. Если будет присвоена категории "годен" или "годен с ограничениями", то мне выдадут справку, что на данный момент не совсем законно, так как я ни от кого не уклонялся. После чего мне стоит инициировать разбирательства во всех инстанциях вплоть до судебного по этому вопросу. Если же категории будут "не годен" или "ограниченно годен", то я получу военный билет.
Здравствуйте.
Да, правильно. Только небольшая поправка - военкомат вы должны посещать только тот, в котором вы стоите на учёте. Если не знаете, в каком стоите на учёте, то идёте в тот военкомат, в районе которого у вас есть регистрация по месту жительства (постоянная или временная на срок более 3 месяцев) и там пишите заявление на постановку вас на воинский учёт, зачислении в запас и выдачу вам военного билета, в связи с достижением вами 27-летнего возраста. Естественно, всё это  надо делать после того, как вам исполнится 27 лет. Как подавать заявления и как бороться в случае неправомерных действий в отношении вас,  описано в этой теме на стр 60-64 например.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день.

2922229 , Сергей Федоров спасибо за ответы на предыдущих страницах, но все равно один вопрос спрошу:
Делал временную регистрацию после перезда в другой город, чтобы встать на учет, о чем есть отметка в приписном и знаю, что документы пришли в новый ВК тогда.
Сейчас собрался идти получать ВБ, но временной прописки валидной уже нет, стоит ли оформлять её или ВК будет достаточно, что документы и так у них?
Спасибо.
2922229, Спасибо за ответ. Всего Вам доброго.
Доброго времени суток!
Цитата
har1ey пишет:
Сейчас собрался идти получать ВБ, но временной прописки валидной уже нет, стоит ли оформлять её или ВК будет достаточно, что документы и так у них?
Попробуйте встать на воинский учет по просроченной регистрации, возможно на это не обратят внимания, потому как личное дело Ваше уже в военном комиссариате по новому месту жительства. Плюс в законе не указано обязательное требование о наличии временной регистрации при постановке на воинский учет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
2922229 пишет:
Gelb
Здравствуйте.
Вы были обязаны явиться в военкомат самостоятельно по причинам изложенным в статье 10 ФЗ №53. Если вы по ним не являлись, то вас может ожидать штраф от 100 до 500 рублей.
Да, скорее всего призывная комиссия примет в отношении вас решение о том, что вы являетесь гражданином, не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, и военкомат запросто выдаст справку взамен военного билета с этой записью.
Это решение ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ или в суд. Как это делается можно прочесть в этой теме на страницах 60-64 например.
Действительно, как вы ранее заметили, всё это уже писалось неоднократно, но почему-то народу лень прочесть.
Судебная практика? Ну поищите в Интернете, кто вам мешает? У меня поисковые системы такие же, как и у других, в том числе и у вас.
Если в суде ваш оппонент не докажет, что вы являетесь уклонистом, то решение ПК суд отменит. И вы, если не успеете в этом-же призыве пройти ещё раз ПК, то уже в следующем призыве будете её проходить. На основании решения суда, вас уже не смогут признать гражданином, не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. Но всё это будет, если ваш оппонент не сможет доказать, что вы уклонялись от призыва. Доказательством может служить подписанная вами призывная повестка и неявка по ней, а также доказательство в суде умысла от уклонения.
Фактически я вам написал краткий конспект страниц 60-64 этой темы, так как вам лень читать их, а у меня было время составить вам краткую выжимку, чтобы не утруждать ваши глазки долгим чтением.

bishop174
Здравствуйте. Вы обязаны являться по повесткам в военкомат, если вы их лично подписали , согласно ФЗ № 53. Подписанные повестки мамой, папой, собакой Жучкой и котом Мурзиком - не являются основанием для вашей явки в военкомат и признания вас уклоняющимся от призыва. ПК не занимается решением о выдаче документа воинского учёта. Это решение принимает военкомат, на основании заключения ПК. Далее читайте то, что я только что написал господину Gelb с начала и до конца.
Сотрудник военкомата вам правильно сказал, что они не обязаны никого караулить. Они обязаны лично вручить повестку гражданину, которому она адресована. За это им также платят зарплату, а будут они караулить или что-то ещё делать - это их личная забота, так как не вручив лично в руки повестку тому гражданину, которому она адресована - работа сотрудников военкомата не была выполнена. В этой связи нужно написать заявление (тем, кому вручалась повестка "не по адресу" )в прокуратуру о нарушении сотрудниками военкомата федерального закона № 53 и о привлечении к ответственности ответственных лиц. Вот при проверке военкомата прокуратурой, как раз эти корешки, подписанные посторонними лицами и пригодятся, чтобы произвести дисциплинарное взыскание с сотрудников военкомата, в том числе и с начальника отделения военкомата.
Это я и сам прекрасно понимаю да и с указанными страницами я успел ознакомиться. Меня больше интересует судебная практика и конкретные судебные решения по данным вопросам.
Что касается поисковика но наверное у меня какой то неправильный яндекс и гугл, но по запросам  "получение военного билета в судебном порядке" и другим подобным запросам я ничего путного не нашел, может быть плохо искал.
З.ы. извините не удержался от подобного тона, но стоит наверно думать что другие люди так же не сидят на месте и ищут нужную информацию.
По теме вопроса, спасибо за примерную информацию я уж было решил что суды тоже исходят как и военкомат из "принципа виновности" уклониста.Жил я по месту прописки, повестки не приходили. Лично не от кого не прятался. Сам я не стал ходить туда так как в 2010 году я уже проходил комиссию и мне сказали что" мест нет можно не приходить в тот набор".
Я бы с удовольствием проконсультировался с коллегами в области защиты прав призывников нашего славного града Брянска.Но я таких не знаю.
Интересно, кто нибудь пробовал защищать свои права исходя из того что  порядок призыва является процессуальным и являться добровольно в военкомат без повестки это не обязанность граждан а их право. Интересно было бы почитать.
Цитата
Gelb пишет:
Это я и сам прекрасно понимаю да и с указанными страницами я успел ознакомиться. Меня больше интересует судебная практика и конкретные судебные решения по данным вопросам.
Гуглите, гражданин. На 61 странице этой темы, в самом низу, человек даёт ссылку на судебную практику, а на 62 странице вверху я отвечаю по данному случаю. Как вы читали? Что вы читали?

В нашей стране не прецедентное право, поэтому судебная практика имеет значение, только как информативное событие и больше никак иначе. Даже имея 99 выигранных судебных случаев из 99, не известно, выиграет ли следующее аналогичное дело истец. Поэтому судебная практика не имеет никакого значения. Если бы вы поварились в этой сфере, то это бы осознали. Судебную практику юристы приводят, чтобы "успокоить" клиента и знать, как построить защиту.
В суде должны быть реальные доказательства вашего преступления (уклонения, в данном случае), а не просто домыслы. Доказательство вины лежит на обвинителе и никак иначе. Если доказательств нет, то и уклонения нет. Всё. Если бы вы действительно прочли, что я писал на стр 60-64, то это бы поняли. Там это обсуждается и объясняется про доказательство умысла в суде, про лично подписанные повестки и т.п.
Ничего сложного в такого рода делах нет. Они выигрываются элементарно, если не затупить и всё правильно оформить. Юрист, как таковой, в подобных делах необходим, чтобы грамотно составить все бумажки, чтобы их не "завернули". Именно за это он получает свой гонорар, а не отдаёт свои знания (которые он получил за годы учёбы и годы практики) задаром. Вас лишь забесплатно юрист может проконсультировать (и этого очень много на самом деле), но не выполнять всю рутинную работу за вас по типу мамы, которая показывает как держать ложку в руках своему чаду. А если есть голова на плечах, то и самостоятельно можно всё сделать, даже не присутствуя на суде, в автоматическом режиме, ага.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.