Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Я 1987г.р.. Состою на учете в московском военкомате по р-ну Раменки с 2004 г. (встал на учет по причине временной регистрации в Москве в связи с обучением в вузе).
С 2004 по 2009г., была оформлена отсрочка.
С 2009 по сентябрь 2012 г была оформлена отсрочка по причине обучения в аспирантуре. В срок защититься не успел, защитился  3 апреля  2014г.(на момент защиты мне было еще 26 полных лет).
Соответственно с конца 2012 по апрель 2014г. находился там же в Москве, но временной регистрации не было. В военкомат в течение этого времени не обращался, никаких справок не предоставлял, поветок таже не получал.
Сейчас зарегистрировался в Москве по новому месту жительства, собираюсь обратиться в местный военкомат, чтобы встать на учет и оформить военный билет.

1. Правильно ли я понимаю, что мне должны выдать военный билет (т.к. 27 лет мне исполнилось 3.10.2014г. до выхода Приказа МО 495 от 26.12.2014г. о выдаче справок).
2. Правильно ли я понимаю, что в военном билете не должно быть пометок "не прошёл военную службу по призыву не имея на то законных оснований"? (т.к. согласно закону от 31.05.2014г. данная пометка ставится в случае, если не было причин для непрохождения военноый службы, начиная с 2014г., а я в начале 2014г. защитил кандидатскую диссертацию и соответственно не мог быть призван)?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
apeir99n,
Здравствуйте.
1. Не "до выхода", а до "вступления в законную силу" этого приказа.
2. По закону не должно быть данной пометки. Призывная комиссия ориентируется не на дату защиты вами диссертации, а на дату ранее предоставленной отсрочки. И не можете быть призваны вы только в период действия отсрочки, а не как-то иначе.
В целом, должны по закону, если вы не уклонялись от службы в армии, выдать военный билет с записью не служил. Но ПК запросто может написать вам заключение "не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований", а военкомат запросто может выдать справку взамен военного билета, на основании этого заключения и своей интерпретации приказа МО № 495. Поэтому нужно подавать обжалование в ПК субъекта РФ или в суд. Как это делать описано в этой теме на стр. 60-64, например.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток! Согласен с ответом выше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Самара 8 (846) 229-49-04
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
2922229 пишет:
Цитата
Gelb пишет:
Это я и сам прекрасно понимаю да и с указанными страницами я успел ознакомиться. Меня больше интересует судебная практика и конкретные судебные решения по данным вопросам.
Гуглите, гражданин. На 61 странице этой темы, в самом низу, человек даёт ссылку на судебную практику, а на 62 странице вверху я отвечаю по данному случаю. Как вы читали? Что вы читали?

В нашей стране не прецедентное право , поэтому судебная практика имеет значение, только как информативное событие и больше никак иначе. Даже имея 99 выигранных судебных случаев из 99, не известно, выиграет ли следующее аналогичное дело истец. Поэтому судебная практика не имеет никакого значения. Если бы вы поварились в этой сфере, то это бы осознали. Судебную практику юристы приводят, чтобы "успокоить" клиента и знать, как построить защиту.
В суде должны быть реальные доказательства вашего преступления (уклонения, в данном случае), а не просто домыслы . Доказательство вины лежит на обвинителе и никак иначе. Если доказательств нет, то и уклонения нет. Всё. Если бы вы действительно прочли, что я писал на стр 60-64, то это бы поняли. Там это обсуждается и объясняется про доказательство умысла в суде, про лично подписанные повестки и т.п.
Ничего сложного в такого рода делах нет. Они выигрываются элементарно, если не затупить и всё правильно оформить. Юрист, как таковой, в подобных делах необходим, чтобы грамотно составить все бумажки, чтобы их не "завернули". Именно за это он получает свой гонорар, а не отдаёт свои знания (которые он получил за годы учёбы и годы практики) задаром. Вас лишь забесплатно юрист может проконсультировать (и этого очень много на самом деле), но не выполнять всю рутинную работу за вас по типу мамы, которая показывает как держать ложку в руках своему чаду. А если есть голова на плечах, то и самостоятельно можно всё сделать, даже не присутствуя на суде, в автоматическом режиме, ага.
С радостью проконсультировался  бы но по данному вопросу(никто и не говорит что за бесплатно), но в нашем городе по данной категории дел я не знаю юристов.
Не знаю как вы а без опоры на Постановления ВС и (пока он существовал) ВАС РФ, особенно дающие разъяснения по конкретной категории дел я не думаю что имеет смысл соваться с аналогичным делом, особенно если ведение этого дело выстроено не в соответствии с данными  позициями ВС или же ВАСа. Хотя может быть кому то нравится не вникать в те разъяснения(которые еще и обязательны к исполнению нижестоящими судами) которые дают Верховный и давал Высший суды  но это его дело .
Спасибо, вы меня успокоили. Интересно будет посмотреть практику данных дел, в нашем городе например ее еще нет как таковой. А идти в военкомат(а значит и в суд) не зная как  рассматриваются аналогичные дела в судах других  регионов, мягко говоря беспокойно.
Я еще раз прочту данные страницы форума, весьма может быть что я их пропустил.
Я прошу прощения у уважаемых посетителей и администрации сайта за свой тон, но ей богу просто краткие ответы и рекомендация почитать определенные страницы форума было бы достаточно.
Ознакомился с вашими ответами на данных страницах,спасибо. Буду дальше следить за тем как по данной теме будут развиваться события.
Изменено: Gelb - 22.08.2015 03:48:37
Здравствуйте. В 17 лет поставили на учет в городе А, тк я оканчивал там школу, прописан всегда и до сегодняшнего дня в городе Б. После окончания школы вернулся в город Б и поступил в колледж, справки по учебе давали отсрочку и отсыпались в гор А. Но после окончания колледжа про меня забыли и никаких повесток не пришло. Уехал в город С и поступил в институт. Через 4 года вспомнили и стали приходить повестки в гор А, на что мои родственники куда приходили повестки и участковый, отвечали что он здесь не живет и учится в городе С. Тетя подписала бумажку, содержания ее она не видела, возможно повестку.  Сейчас мне 27, что мне может грозить если я явлюсь в военкомат. Могут ли признать как уклониста, если я не встал на учет в 2-х городах. Военкомат знал, где я живу на момент обучения в колледже. Сейчас знает только институт. И будет ли у меня ВБ, если я медработник, а они все военно обязанные. Спасибо большое.  
Да и у меня утерян приписное, по здоровью на момент постановки проблем не было, сейчас есть болячки за которые можно привязаться и стоит ли вообще теперь про них говорить
12345678,
Здравствуйте.
За то, что не сообщили об утере приписного в течении 2 недель с с момента утраты, есть ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. Также за то, что вы не выполняли правила воинского учёта, вас могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей.
Если вы лично не подписывали призывные повестки и потом не являлись по ним, то кроме штрафа вам ничего не грозит. А если лично подписывали и не являлись, то есть вариант возбуждения УД по факту уклонения. Если в суде скажете, что на учёт в военкомат не становились по причине того, что не хотели служить в армии, то признают уклонистом. Если скажете, что не знали, что нужно становиться на учёт, то уклонистом не признают. То есть, если умысла не было в уклонении (и неявок по лично подписанным повесткам), то уклонистом не признают.
Будет ли ВБ или "справка взамен ВБ" - не зависит от вашей специальности и должности, а зависит от того, какое заключение по вам сделает призывная комиссия. Про болезни - решать вам. Думайте сами, какая категория годности вам нужна в жизни. С категориями В и Д, точно дадут ВБ. С другими категориями могут дать и справку взамен ВБ, но потом можно обжаловать в ПК субъекта РФ или в суд. Почитайте, например, стр. 60-64 этой темы,- там всё описано.
Изменено: 2922229 - 24.08.2015 21:44:36
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Согласен с ответом выше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Самара 8 (846) 229-49-04
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, ситуация такая: с наличием нескольких "непризывных" по состоянию на декабрь 2013 года (остеохондроз 3 дисков позвоночника, сколиоз и т.д.) болезней я довольно долго ходил в военкомат и пытался добиться того, чтобы у меня приняли справку и направили на обследование в больницу. Мои справки из гос. медицинского центра постоянно заворачивали сначала по причине того, что не было круглой печати главного врача, потом - его подписи а потом - из-за того, что меня попросили принести рентгенограммы (физические) компьютерной томограммы. Рентгенолог в ответ на такую просьбу покрутил пальцем у виска и спросил, не сошли ли они там с ума, что побудило меня сдать имеющиеся в том виде справки и написать заявление на имя начальника ВК с просьбой вынести решение о категории годности на основании предоставленных документов.
С тех пор от военкомата ни привета, ни ответа. За это время я, будучи уверенным в своей правоте, как-то на это всё дело подзабил и встретил 27-летие, но теперь при приёме на новую работу просят военник.
Какие действия стоит предпринять сейчас?
Изменено: Maxi M - 26.08.2015 12:39:15
Добрый день. Могли бы вы подробнее объяснить про проблемы при трудойстройства со справкой. Что это за муниципальных и государственная работа. Касается ли она моей врачебной специальности. Извините за ошибки
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.