Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Цитата
1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?
Так как от призыва не уклонялись - административный штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета.

Цитата
2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?
Паспорт, заявление для постановки на воинский учет, затем заявление для оформления военного билета по причине достижения 27 лет.

Цитата
3) Как вести себя в военкомате? отчитываться, расписываться где то, выслушивать гадости какой я хороший и так далее...
Вести себя спокойно, действовать в правовом поле. Вас должны поставить на воинский учет и выдать военный билет.

Цитата
4) Каков процесс получения приписного или сразу ВБ в моем случае?
Сразу военный билет.

1) Постановка на воинский учет;
2) Прохождение медкомиссии;
3) Оформление военного билета;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток.
Появился ещё пара щекотливых нюансов.
Узнал, что в нашем центральном военкомате всем без исключения, кто получает военный билет после 27 лет, говорят писать объяснительную на имя начальника военкомата. Знакомый не давно пошёл по достижении 27 лет за военным билетом и с него потребовали объяснительную, хоть он совершенно официально (было оформлено опекунство, есть все необходимые бумаги) был освобождён от призыва. Мне не понятно, почему гражданин, получающий военный билет после 27 лет, должен писать подобные объяснительные (на мой взгляд как бы подразумевающие презумпцию виновности) если он при этом не нарушил закон. У вас на сайте написано, что гражданин должен предоставить заявление (но не объяснительную).
1. Правомерно ли требование военкомата о написании объяснительной?
2. Могу ли я предоставить в военкомат вместо такой объяснительной заявление на выдачу военного билета? (было бы неплохо узнать на какие правовые документы ссылаться при этом).
3. В нашем военкомате всех без исключения, кто получает военный билет после 27 лет, отправляют на медкомиссию. Правомерны ли данное требования военкомата или военный билет обязаны выдать без прохождения медкомиссии?

Заранее благодарю за ответ  :)  .
Изменено: SisAdmin - 17.09.2013 13:15:07
Здравствуйте!

Цитата
1. Правомерно ли требование военкомата о написании объяснительной?
Гражданин не обязан писать объяснительную.

Согласно части 1 статьи 51 Конституции РФ,
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


На практике проще написать объяснительную, чтобы ускорить процесс оформления военного билета.

Цитата
2. Могу ли я предоставить в военкомат вместо такой объяснительной заявление на выдачу военного билета? (было бы неплохо узнать на какие правовые документы ссылаться при этом).
Заявление Вам в любом случае необходимо подать для оформления военного билета по достижении 27 лет.
Образец заявления.
А вот писать или не писать объяснительную - решать Вам.

Цитата
3. В нашем военкомате всех без исключения, кто получает военный билет после 27 лет, отправляют на медкомиссию. Правомерны ли данное требования военкомата или военный билет обязаны выдать без прохождения медкомиссии?
Прохождение медкомиссии перед оформлением военного билета в 27 лет - правомерно и основывается на законе.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!На данный момент мне 25 лет.Никогда военкомат сам меня не тревожил.Приписное  мне не выдавали.Прописку я не менял.Решил сходить в военкомат сам,ибо обладал желанием подавать документы в ФСБ(позже всё обломилось из-за здоровья).Там на меня посмотрели круглыми глазами "а ты кто такой?",сказали принести кучу документов для заведения личного дела,постановки на учёт,выдачи приписного.Подписал там повестку с перечнем нужных мне документов.до конца призыва оставалось 10 дней.Я всё собрал,но отравился.Позвонил в военкомат объяснить причину невозможности своей явки,на что получил ответ ,что мной уже никто заниматься не будет,что тут с теми,кого призывают возни много,и меня наверное сами вызовут по повестке.Прошло 2 призыва,никаких повесток нет,меня никто не ищет.Я правильно понимаю,что раз на меня не завели там дела и не выдали приписное,то повесткой скорее-всего "подтёрлись" раз не вызывают больше года?Я могу смело жить и работать до 27 лет,а потом идти за военником?То,что меня сам военкомат не поставил в 17лет на учёт и не выдал приписное,будет веским доводом для осаждения "понтов" военкоматчиков в случае моего появления после 27?
Здравствуйте!

Цитата
Я правильно понимаю,что раз на меня не завели там дела и не выдали приписное,то повесткой скорее-всего "подтёрлись" раз не вызывают больше года?
По данному поводу можно только гадать. Ничего конкретного сказать не могу.

Цитата
Я могу смело жить и работать до 27 лет,а потом идти за военником?
При достижении возраста 27 лет + 1 день Вам будет полагаться военный билет. Для этого нужно будет после наступления дня рождения идти в военкомат и писать заявление на выдачу ВБ.

Цитата
То,что меня сам военкомат не поставил в 17лет на учёт и не выдал приписное,будет веским доводом для осаждения "понтов" военкоматчиков в случае моего появления после 27?
Достаточно того, что Вас не вызывали в военкомат повестками. Этим и аргументируйте причину не прохождения военной службы до 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

Мне 27 лет. Приписное не получал. Собираюсь идти за военным билетом.

1) Может мне что-то грозить за отсутствие приписного?
2) Как лучше действовать?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Цитата
1) Может мне что-то грозить за отсутствие приписного?
Если Вы вставали на воинский учет, то Вам должны были выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное).
За утерю документа воинского учета предусмотрена ответственность в виде административного штрафа до 500 рублей (статья 21.7 КоАП РФ).

Цитата
2) Как лучше действовать?
1) Написать заявление на получение военного билета;
2) Подать заявление в военкомат;
3) Пройти медкомиссию;
4) Оформить военный билет;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день... мне сейчас 29 лет (д.р. в сентябре). повестки под роспись последний раз получал в колледже и то принудительно заставляли расписаться это было где то в 2002г. ну и пришлось идти на комиссию... пришли в военкомат, а запускают почему то с черного входа всех... голов наверно было 200 на комиссию.. сдал приписной и прошел несколько врачей за 4 часа... покурить не выпускают никого... как в тюрьме... на выходе стоит 2 бугоя которые выпускают только по отметке в приписном... рядом стояла одна гоп компания которая была под шафэ и привезенная на такси за счет ВК))) так вот они не выдержали всего этого и разбили долго не думая стекло в двери парадного входа.. и сделали ноги... куда делся я рассказывать думаю не надо... соответственно вместе с ними...))) спустя какое то время мы решили сменить место жительство на другой район... но понятно что выписаться и вписаться без ВК у нас в стране не получится... были найдены подходы к паспортистке и нас выписали и прописали в другом районе без ВК... по новому месту приходила несколько раз женщина с ВК или откуда то... и разводила руками почему ее сюда прислали если это другой район и она не обязана работать в другом районе... просила мать расписаться за повестку, на что была вежливо послана и сказала что меня нет вообще в городе... после этого ко мне приходило много повесток в ящик и приходили сами солдаты, особенно за 3 месяца перед днем рождения (27 лет). А в день рождения хотели несколько раз наверно поздравить лично))) теперь понадобилось получить ВБ... Куда идти, по месту прописки или в старый? потребуют ли приписной который остался в ВК при побеге? если да то что делать или сказать? и самый главный вопрос, волнующих всех здесь что мне по максимуму грозит? Спасибо за ответ!
Изменено: Tihsacha - 25.09.2013 16:23:56
Здравствуйте!

Цитата
Куда идти, по месту прописки или в старый?
По закону Вы должны состоять на воинском учете по месту проживания. Если Вы не зарегистрированы по месту проживания и не вставали на воинский учет в соответствующий отдел военного комиссариата, то идите в "старый" военкомат (по месту регистрации) и оформляйте военный билет.

Цитата
потребуют ли приписной который остался в ВК при побеге? если да то что делать или сказать?
Да, приписное свидетельство может потребоваться. Сообщите, что утеряли его - за это предусмотрен административный штраф до 500 рублей (статья 21.7 КоАП РФ).

Цитата
и самый главный вопрос, волнующих всех здесь что мне по максимуму грозит?
В данном случае, даже если бы у военкомата были документы доказывающие уклонение от призыва, то при достижении 29 лет - истекают все сроки исковой давности (2 года). Таким образом, Вам ничего не грозит.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Мне 27 лет, после окончания срока отсрочки в 2008 повесток под роспись не получал. Нужно получить военный билет. Написал заявление, получил ответ, в котором военкомат мне сообщает, что для принятия решения на выдачу военного билета необходимо предоставить
Цитата
материалы и документы, подтверждающие обоснованность причины не призыва меня на военную службу по призыву
а также собрать кучу справок из диспансеров, УВД и проч. (их я собрал) и записаться на прием к начальнику отдела военкомата для назначения даты прохождения мед. освидетельствования.
Цитата
Заявление на выдачу военного билета будет рассмотрено после предоставления всех документов и заключения медицинской призывной комиссии.
Что за материалы и документы, подтверждающие обоснованность причины непризыва они так хотят увидеть? Я просто не получал их повестки, т.е. не был уведомлен о необходимости явки к ним, о чем и в заявлении на получение военного билета указал.
В самое ближайшее время переезжаю в другой город (на данный момент регистрации там нет) и мотаться туда-сюда по прихоти военкоматов возможности не будет, очень уж далеко и долго. В общем, в раздумьях, оформлять ВБ по месту регистрации или уже при получении регистрации в другом городе. Однако, ходят слухи что для того, чтобы сняться с учета после 27 лет нужно лично явиться в ВК с заявлением и предоставить регистрацию (по месту нового учета) сроком не менее 3 месяцев, только после этого можно будет встать на учёт ВК другого города. То есть, всё происходит по-иному, чем у призывников, коим я более не являюсь. Кроме того, срок в 10 дней после решения ПК для оформления ВБ на меня тоже не распространяется и ВК может ой как затягивать получение военника… Действительно ли все это так, подскажите, пожалуйста?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.