Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Maxi M,

Здравствуйте.
Всё зависит от того, какая категория годности вам нужна.
Если категория "В", например, то собирать бумажки нужно для подтверждения этой категории и писать заявление в военкомат(далее по тексту расписывается, как это сделать). Если нужна категория А-Б, то написать заявление в военкомат на зачисление в запас и выдачу вам военного билета по причине достижения вами 27-летнего возраста.
Если на заявление не отвечают в течении 30 календарных дней, то нужно писать заявление в прокуратуру на нарушение военкоматом закона об обращении граждан, приложив доказательства того, что вы регистрировали заявление в военкомат (копий достаточно).
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.
Если будут какие-то противостояния или неправильные решения ПК и военкомата в отношении вас, то это нужно обжаловать или в ПК субъекта РФ, или в суде. Например, на стр 60-64 этой темы, объяснено как бороться с неправомочными действиями ПК и военкомата в в отношении вас.


12345678,

Здравствуйте.
Как таковых, законных проблем нет пока, так как Конституция РФ гарантирует всем гражданам, без исключения, право на труд, без какого-либо ограничения, в том числе и на госслужбе. Но тут два момента:
1. Из-за коррупционной составляющей нашего гос-ва, вам могут отказать в трудоустройстве по причине того, что у вас на руках "справка взамен ВБ", если вы не чей-то родственник или знакомый в этом госучреждении (не думаю, что данное предложение касается медучреждений, а даётся вам "в общем плане" для размышления). Тут тоже 2 момента:
- могут отказать глупо (заявить, что отказывают из-за того, что у вас на руках справка, взамен ВБ), то есть тут можно привлечь к ответственности;
- могут отказать умно (посмотрев, что у вас на руках эта справка, заявить, что вы не подходите по профессиональным качествам или (что ещё умнее), заявить, что нашли уже кандидатуру на эту должность, или вообще ничего не сказать - это вообще умники 98 левела), то есть тут не привлечёшь к ответственности.
2. Могут принять закон (который лоббируют некоторые доморощенные депутаты (родившиеся, видимо, от "ленинских кухарок"), которые не читают Конституцию РФ и им наплевать на международное право, так как о нём они тоже не слышали, а если и слышали, то им даже в голову не приходило, что его тоже надо соблюдать, ага), по которому будут в будущем ограничения, как по трудоустройству, так и по чему-либо ещё для тех, у кого на руках справка взамен ВБ.
Поэтому, будет это касаться вашей специальности или нет - не известно, так как пока не решаются переписать Конституцию РФ и нарушить международное право. На данный момент, законодательно, нет никаких ограничений в трудоустройстве по "справке взамен ВБ". Но на закон многим "наплевать" как бы, о чём я вам ранее расписал.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Добрый день,

Подскажите пожалуйста:
Собираюсь уехать за границу по рабочей визе на пол-года. Снимут ли меня с учета, если да, то какие документы попросят в подтверждение?
В последствии планирую работать там до 27 лет. Смогу ли я получить воен. билет по приезду? И что для  этого будет необходимо, какие документы?
Каковы в целом последствия? Добавлю так же что моя супруга родит первого ребенка в скором времени, и будет ли вся ситуация проблемой при оформлении документов на ребенка?
 
Kolias,
Здравствуйте.
Не совсем понятно, зачем вам сниматься с учёта, если вы вернётесь. Ну, хозяин-барин, если делать нечего... Документы? Ну заявление о снятии с учёта и документ воинского учёта (приписное, военный билет и т.п.).
Закон не обязывает вас сниматься с учёта при выезде из РФ, а обязывает сообщить в военкомат, если вы выезжаете на срок более 6 месяцев из РФ или (во втором случае) также сообщить в военкомат, если вы выезжаете на срок более 3 месяцев с места регистрации во время призыва (ФЗ № 53, ст.10). И всё. Насчёт ребёнка - в оформлении документов на детей в РФ,- военкомат никак не участвует. Насчёт проблем "за кордоном" с оформлением документов на ребёнка - так это вы не по адресу обратились, вам нужно об этом спросить тех, кто специализируется именно этими вопросами.
Если вы сниметесь с военного учёта (и нигде не станете), то вполне возможно, что военкомат вас не будет искать по месту регистрации, когда вы будете отсутствовать в течении 2 лет, например. И это значит, что и передать ваше дело в следственный комитет не сможет и пр. Но не совсем понятно, сможете ли вы продлевать визу, тут я не в курсе, увы. Возможно, кто-то другой подскажет.
По приезду (после 27 лет) вы получите документ воинского учёта. Какой именно - пока сложно определить. Я не помогаю "откосить", а помогаю отстоять свои права. Если что, то обжалуйте решение ПК, как описано, например, на стр 60-64 этой темы форума.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Kolias,
Здравствуйте.
Не совсем понятно, зачем вам сниматься с учёта, если вы вернётесь. Ну, хозяин-барин, если делать нечего... Документы? Ну заявление о снятии с учёта и документ воинского учёта (приписное, военный билет и т.п.).
Закон не обязывает вас сниматься с учёта при выезде из РФ, а обязывает сообщить в военкомат, если вы выезжаете на срок более 6 месяцев из РФ или (во втором случае) также сообщить в военкомат, если вы выезжаете на срок более 3 месяцев с места регистрации во время призыва (ФЗ № 53, ст.10). И всё. Насчёт ребёнка - в оформлении документов на детей в РФ,- военкомат никак не участвует. Насчёт проблем "за кордоном" с оформлением документов на ребёнка - так это вы не по адресу обратились, вам нужно об этом спросить тех, кто специализируется именно этими вопросами.
Если вы сниметесь с военного учёта (и нигде не станете), то вполне возможно, что военкомат вас не будет искать по месту регистрации, когда вы будете отсутствовать в течении 2 лет, например. И это значит, что и передать ваше дело в следственный комитет не сможет и пр. Но не совсем понятно, сможете ли вы продлевать визу, тут я не в курсе, увы. Возможно, кто-то другой подскажет.
По приезду (после 27 лет) вы получите документ воинского учёта. Какой именно - пока сложно определить. Я не помогаю "откосить", а помогаю отстоять свои права. Если что, то обжалуйте решение ПК, как описано, например, на стр 60-64 этой темы форума.
Все очень просто, согласно  п. 1 ст. 10 ФЗ оВОиВС я Обязан сняться с учета. В противном случае буду считаться уклонистом. Т.к. ,естественно, прибывая за границей, не буду являться в военкомат по повесткам. Мне не хочется иметь какие-либо проблемы по возвращению, ведь у нас сегодня введут "справки" вместо военников, а завтра еще что. Да и уголовную и административную ответственность еще никто не отменял. Просто хочется получить военник, по закону.
Возможно ли это по возвращению и какие документы для этого нужны? Я понимаю, что приписное мне точно не дадут ибо 27 лет и об этом речь идти не может. Соответственно остается военный билет.
Доброго времени суток!
Цитата
Kolias пишет:
Просто хочется получить военник, по закону.
Чтобы получить по закону "военник" взамен справки, то на необходимы законные основания непрохождения военной службы по призыву. Если не секрет, в настоящий момент по какой причине Вы не отслужили? Именно от этих обстоятельствах и будет зависеть дальнейшее вынесение решения призывной комиссии.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
Kolias пишет:
Просто хочется получить военник, по закону.
Чтобы получить по закону "военник" взамен справки, то на необходимы законные основания непрохождения военной службы по призыву. Если не секрет, в настоящий момент по какой причине Вы не отслужили? Именно от этих обстоятельствах и будет зависеть дальнейшее вынесение решения призывной комиссии.Посл
Не служил по отсрочке. Отсрочка в связи с аспирантурой, которая была благополучно не закончена.
Справки никакой нет, о чем вообще речь?
На сколько законным является не прохождение военной службы в связи со снятием с учета по причине переезда в другую страну на 6 и более месяцев?
Добрый день!
Цитата
Kolias пишет:
Справки никакой нет, о чем вообще речь?
Справка взамен военного билета выдается гражданам, признанным призывной комиссией не прошедших военную службу по призыву не имея на то законных оснований. (Приказ Министра обороны № 495)

Цитата
Kolias пишет:
На сколько законным является не прохождение военной службы в связи со снятием с учета по причине переезда в другую страну на 6 и более месяцев?
В данном случае, призывной комиссией будут рассматриваться сложившиеся у Вас обстоятельства, послужившие поводом покинуть страну в призывном возрасте.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Kolias,
Если обязаны сняться с воинского учёта, значит снимайтесь. Какие бумажки для этого необходимы,- уже вам написал. Надо было вам пораньше, конечно, озаботиться о снятии с учёта, так как сейчас вы отправите заявление на снятие с учёта, потом будете ждать 30 дней ответа, а там уже не за горами 1 октября - осенний призыв. Военкоматовские вас просто так от себя не отпустят в вашем призывном возрасте. Если правильно подадите заявление, то по идее вас снимут с учёта даже без явки в военкомат для того, чтобы поставить штампик в документ воинского учёта о снятии с учёта. Но могут и отказать по какой-либо "придирке" в вашем заявлении, а по вашей явке в военкомат (во время призыва) - вручат повестку или дома вручат повестку. Но тут гадать можно долго. По крайней мере, когда у вас будет на руках доказательство того, что вы пытались сняться с учёта - потом будет легче доказывать, что вы не уклонист.
Насчёт законности, скорее всего ПК даст заключение по вам как по гражданину не прошедшему военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Соответственно выдадут "справку взамен вб" с соответствующей записью. Но нужно всё это обжаловать в ПК субъекта РФ или в суд. Там и сям будут выяснять как раз обстоятельства, которые вам описал Сергей Фёдоров. Да и ещё пока неизвестно, какое будет законодательство через 2 года. На сегодня - всё так, как я описал.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
На сегодня - всё так, как я описал.
Согласен с ответом 2922229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы риски в след. ситуации:
Учился в аспирантуре, была отсрочка до 01.10.2013 года, при получении отсрочки вручили повестку под роспись (с требованием явиться с дипломом), 10.10.13г., должен был явиться в военкомат с дипломом.
По данной повестке не явился (диплома на тот момент не было и быть не могла), а аспирантуру впоследствии не закончил. Иных повесток не получал, в розыске не находился. 27 лет наступило в мае 2015г.
Сейчас явился в военкомат по вопросам ВБ, мне сообщили, что я в розыске и уклонист (хотя за всю историю один раз не явился по повестке и то не по призыву, менял массу м/ж, везде соблюдал требования ВУ). В моем деле видел рапорт, где в 2014 году ко мне днем явились в раб. день и не застали дома. Сообщили ждать комиссара (появится в сентябре).

Какие могут быть развития событий?
Заранее благодарен.
Спасибо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.