Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Alexis пишет:
Военкомат все время говорит о том, что так как пришел после 27 лет, то все поезд ушел.
Раз так говорит, то пусть предоставит ссылку на закон, который регламентирует "уход поезда" после 27 лет. Все действий военкомата и ПК должны быть законными, а не придуманными в тёмных коридорах военкомата.
Прямое указание я вам указал выше в статьях законов. Там чётко написано, что решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на это законных оснований" выносится почти всем (кто не прошёл службу до 27 лет), за исключением определённых лиц, в том числе и тех, кто был признан ограниченно годным (категория "В"  ) . А раз про возраст там не указывается, значит это действует в отношении всех лиц, которые прошли призывную комиссию. Призывная комиссия нарушила эту статью, значит нарушила федеральный закон, значит совершила преступление. Если хотите отстоять ваши права, то подавайте в суд, а не общайтесь с военкоматовскими, так как общение с военкоматовскими вам не поможет по той причине, что отменить решение ПК может теперь только суд и больше никто (так как истекли ваши законные 3 месяца для подачи обжалования).

Цитата
Alexis пишет:
Также хочу обратить внимание, что вы привели статью 28 ФЗ №53 (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ), а сейчас есть редакция от 15.07.2015 ( http://armeyka.net/go.php?to=www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d59956cb788efc251374ecb04c6d9­ ­0f337a047fd/) . Она попрежнему на стороне тех, кто пришел после 27 лет и зачислен в запас с категорией "В" ?
15.07.2015 - это редакция самого ФЗ №53, а 01.12.2014 N 414-ФЗ - это дата редакции данной статьи в этом ФЗ и указано на основании какого ФЗ (ФЗ №414) введены изменения в ФЗ №53. Я даю самые свежие статьи, не переживайте. Просто внимательно их читайте, а не пробегайте глазами - там всё понятно написано.

Цитата
Alexis пишет:
И могут ли на меня накинуть 328ую статью?
328 статью вам дадут, если докажут прямой умысел в уклонении на суде или предъявят иные доказательства, которые укажут на то, что вы уклонялись (призывные повестки, подписанные вами и зарегистрированный факт неявки вас по ним по неуважительным причинам, и т.п.)
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Добрый день. Прочитал все 72 страницы. Спасибо, очень содержательно.
Суть проблемы.
В 2010 году, после окончания ВУЗа, на работе получил повестку. Расписался и пошёл в военкомат. Пройдя осенью комиссию получил отсрочку в связи с диагнозом ПМК 1 степени регургитация 1й степени + недовес 17 кг до минимума ( рост 177 вес 54). Результаты по мк1 на руках.
Далее в 2011 была ликвидация предприятия и весной того года я заполнял обходной для получения своих документов. В военкомате выдали повестку. По повестке явился и стал проходить комиссию. Снова отправили на обследование и выдали повестку явиться с результатом. Прошёл обследование и получил выписку. Принёс в военкомат. Выписку приняли и отправили за картой в поликлинику. На выходе сново подписал что принесут результаты. Пришел в поликлинику где мне сказали что наруки пациенту не выдают. Я немного по нервничал так и не добившись ни чего. Пришел в военкомат, объяснил и меня сново отправили с подписанием на выходе документа о том что я вернусь с результатами. Так как обходной мне подписали, я забил.
Далее до 27 (24.12.2012) лет не слышал от них ни чего. Жил там же и прописки не менял.
Зимой в январе 2013 пришёл к ним, написал заявление на получение военника. Устно было сказано пройти комиссию весной и выдан список документов необходимых. По личным причинам и всвязи с выездом на учёбу в Москву, комиссию не прошёл. Далее работал на Московскую фирму катаясь по республике САХА.
Летом этого года уволился и пришёл в военкомат, где мне сказали что моё дело уничтожено и осталась только выписка с ровесниками. Далее что мне полагается справка (документы я с дуру подписал). Сказано явиться в октябре для прохождения медкомиссии и ещё меня вызовут для разбирательства. Я объяснил что в этом городе не живу и меня тут в октябре не будет. Мне посоветовали встать на учёт там где живу.
Приехал в Сочи, где и проживают. Пришел в военкомат. Меня пнули. Сказали нужна регистрация по месту жительства, а не временная прописка. Сейчас оформляется прописка. 11 числа будет готова.
На руках у меня приписное с категорией Г, почему-то написанной карандашом. Записей по отсрочка и болезни нет. И результаты обследования за 2010 год.
Могу ли ятребовать выдачи военного билета, а не справки с учётом того что у них есть подписаный мной документ о том что я принесут результаты?
Спасибо
Tsarik,

Здравствуйте.
Для постановки на воинский учёт нужна постоянная регистрация по месту жительства или временная регистрация (на срок более 3 месяцев) по месту жительства (пребывания). Когда есть любая из этих видов регистраций, вы обязаны встать на учёт в военкомат, согласно ст 10 ФЗ №53. Вам нужно написать заявление в военкомат на постановку вас на воинский учёт, зачислении в запас и выдачи военного билета по причине достижения вами 27-летнего возраста. Вам должны выдать военный билет с записью "не служил", так как на тот момент, когда вам исполнилось 27 лет, в законную силу (их тогда вообще не существовало. И согласно 54 статье Конституции РФ они неприменимы, так как "закон не имеет обратной силы") не вступили законы, приказы и постановления, устанавливающие выдачу справки взамен военного билета и принятия решения ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Если будет такое решение ПК или военкомат выдаст справку взамен ВБ с этой записью, то нужно в течение 3 месяцев обжаловать это в ПК субъекта РФ или в суд. На стр 60-64 этой темы, например, объяснено как подавать заявления и как обжаловать неправомерные действия в отношении вас.
За ту повестку, по которой вы не явились, вам полагается штраф, но сроки давности (2 месяца) по привлечению к статье истекли, поэтому можете не платить этот штраф, если будут пытаться вам его выписать.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Цитата
Alexis пишет:
Военкомат все время говорит о том, что так как пришел после 27 лет, то все поезд ушел.
Раз так говорит, то пусть предоставит ссылку на закон, который регламентирует "уход поезда" после 27 лет. Все действий военкомата и ПК должны быть законными, а не придуманными в тёмных коридорах военкомата.
Прямое указание я вам указал выше в статьях законов. Там чётко написано, что решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на это законных оснований" выносится почти всем (кто не прошёл службу до 27 лет), за исключением определённых лиц, в том числе и тех, кто был признан ограниченно годным (категория "В" ) . А раз про возраст там не указывается, значит это действует в отношении всех лиц, которые прошли призывную комиссию. Призывная комиссия нарушила эту статью, значит нарушила федеральный закон, значит совершила преступление.
в статье 23 пункт 1 ФЗ №53 Возраст не указан, но согласитесь что призывной возраст - это возраст 18-27 лет, и это ведь где-то в законах указано. Ведь в статье 23 написано от призыва освобождаются....    а в 27 лет человек разве может быть призван? в 27 лет не призываются. значит по логике кат.В имеет смысл только до 27 лет.
То есть вы считаете что всё равно можно на это ссылаться?
Alexis,

Вам нужно научиться внимательно читать.
Цитирую:
"При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет"
То есть, для этой статьи, чтобы выяснить, не прошёл ли военную службу человек до достижения им 27 лет, необходимо, чтобы ему исполнилось 27 лет, а никак не раньше. Да, призывной возраст 18-27 лет, но проблема ПК состоит в том, что она не может доказать то, в какой именно период вашей жизни (до 27 лет или после) у вас возникли основания для отсрочки в связи с проблемами вашего здоровья.
Согласно презумпции невиновности (Конституция РФ ст 49):
Цитата
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Да и вообще ваше понимание закона не имеет никакого значения, имеет значение лишь понимание закона судьёй, а судья, если не отклонит иск в связи с истечением сроков обжалования, то примет решение об отмене решения ПК.
Изменено: 2922229 - 03.09.2015 15:19:57
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться.
В общем получил вместо справки временное удостоверение. 19 июля продлил второй раз, то есть 3 месяца уже с ним ним на руках.
Места для продления в удостоверении нет.
Собираюсь во вторник идти в военкомат и думаю мне выдадут вновь временное удостоверение. Имеют ли право выдать новое и заставить продлять каждый месяц, ведь оно выдается на три месяца?
Подскажите что делать и какие меры принять?
Заранее спасибо.
аюбь?
Изменено: Alexis - 03.09.2015 19:56:08
Цитата
2922229 пишет:
Я написал вам в ЛС. Ответьте.
WR10,

Здравствуйте.
Когда сходите в военкомат за документом воинского учёта и если вам попытаются заново выдать временное удостоверение, то намекните, что обратитесь в прокуратуру с соответствующими последствиями для военкома. Если намёк не поймут, то пишите заявление в прокуратуру, описав всю ситуацию, и попросив проверить законность действий сотрудников военкомата и привлечения к ответственности в случае нарушения закона.

Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.  


Цитата
Alexis пишет:
Ответьте.
Ок.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
кто-нибудь может привести ссылки на правовые ресурсы, в которых есть положительная практика по тем проблемам, которые обсуждаются в этой теме?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.