Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Изучив вопросы участников форума, полностью поддерживаю ответы данные 2922229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
кто-нибудь может привести ссылки на правовые ресурсы, в которых есть положительная судебная практика по тем проблемам, которые обсуждаются в этой теме? например по таким делам, где пришел человек в 27 лет в военкомат и его зачислили с кат В(или иной категорией годности) и признали не прошедшим ВС без законных оснований?
Изменено: Alexis - 04.09.2015 12:52:22
Alexis,

В личку ответил на все вопросы, но продублирую и здесь часть, которую забыл написать ранее в этой теме, так как думал,что написав "прочтите 60-64 стр этой темы", человек всё-таки прочтёт.
Итак, вдогонку постановление правительства о котором я упоминал на 60 стр.
Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"",
"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."
http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=60
© Армейка NET

То есть, вынесение решения ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", только для тех лиц, кто с 1 января 2014 года и до 27 лет не имели законных оснований, чтобы не пройти военную службу.
Судебная практика на стр 61 - самый нижний пост или гуглите.
По военному билету, который вам должны дать (а не справку взамен ВБ) я уже написал ранее.
Изменено: 2922229 - 05.09.2015 17:30:14
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Alexis,

В личку ответил на все вопросы, но продублирую и здесь часть, которую забыл написать ранее в этой теме, так как думал,что написав "прочтите 60-64 стр этой темы", человек всё-таки прочтёт.
Итак, вдогонку постановление правительства о котором я упоминал на 60 стр.
Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" ",
"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу ."
http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=60
© Армейка NET

То есть, вынесение решения ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", только для тех лиц, кто с 1 января 2014 года и до 27 лет не имели законных оснований, чтобы не пройти военную службу.
Судебная практика на стр 61 - самый нижний пост или гуглите.
По военному билету, который вам должны дать (а не справку взамен ВБ) я уже написал ранее.
Понял Вас. Но на суде сотрудник ВК сослался на какой-то внутренний приказ, и дал его изучить судье. Приказа этого нету в открытом доступе. Звучит там примерно так: Приостановить выдачу ВБ всем кто зачислен в запас с 18.07.2014 с формулировкой "не имея на то законных оснований". И добавил, что уже есть положительная практика...".

Как парировать это юридически грамотным языком?
У Вас юридическое образование?
Изменено: Alexis - 07.09.2015 08:48:23
Приветствую.
И так.Постараюсь собрать в воедино всю историю и все вопросы.
Ситуация банальна до неприличия.07.1987.Сейчас мне 28 и я вспомнил о военном билете.
Отсрочки:
с 09.2004 по 07.2009 была отсрочка (высшее)
с 11.2010 по 11.2013 была отсрочка (аспирантура)
с 12.2013 по 07.2014 попытка продолжить обучение в аспирантуре (4й год).Не удачная
Медицина:
При зачислении в аспирантуру по результатам медком-годен.
В октябре 2013 у меня нашли язву ДПК.ФГДС делал дважды-октябрь и декабрь 2013.Первая в платном медцентре (очень наглядное с фотографиями),вторая в городской поликлинике к которой прикреплен.Результат аналогичен.Не в оправдание.Все это делалось по причинам никак не связанным с военкоматом.Данная болячка отравляла жизнь и была очень большим сюрпризом для меня.
Повестки: ни в 2013 ни в 2014 не получал.Не получал,не в смысле уклонялся,а в смысле отсутствия их по факту даже в почтовом ящике.Проживал по месту регистрации.
Итоги:после аспирантуры отсрочки не имею.Вчера был в военкомате.Числюсь уклонистом(даже обмолвились,что решение по мне уже принято).Осталось дело за малым
1)Пройти все диспансеры+поликлиника
2)Пройти медкомиссию
Вопросы:
1)Стоит ли сейчас проходить обследование,чтобы самому знать как там "поживает" язва?
2)В военкомате сказали,что после медкомиссии дадут временное удостоверение.Медкомиссия работает до 20 числа этого месяца.Если успеваю пройти медкомиссию,то какие дальнейшие действия военкомата,а именно когда будет проводится комиссия на которой будет выносится решение?Действуют ли данные комиссии вне призывное период?
3)По повесткам,ничего никогда не подписывал,ибо,по сути,сталкивался с военкоматом,только по факту своего прихода.Глупый вопрос-могли ли сотрудники военкомата дать под роспись повестку при оформлении отсрочки?Дело в том,что это было настолько давно(2010),что всего и не упомнить.Существует ли такая практика(слышал,что да) и если,да то насколько данная повестка может окончательно все испортить в моей истории?
Alexis,

Внутренние приказы обязательны к исполнению тем, кому они адресованы. В правовом поле есть определённая иерархия нормативных правовых актов, которая зависит от их юридической силы. Если в вышестоящем нормативном правовом акте (нпа) написано одно, а нижестоящий нпа противоречит ему, то решение принимается по вышестоящему нпа.
Данный приказ противоречит законодательству РФ, в соответствии с которым, закон обязан к исполнению только тогда, когда он вступит в юридическую силу, и не раньше.  Приказ МО №495, устанавливающий выдачу справок взамен военного билета, вступил в законную силу 26 декабря 2014 года, то есть после того, как вам исполнилось 27 лет. В соответствии со ст. 54 ("закон не имеет обратной силы" ) Конституции РФ, вы не подпадаете под этот приказ.
Приказ МО №495 был:
- издан 18 июля 2014 года;
- зарегистрирован в Минюсте РФ 22 сентября 2014, рег № 34099;
- вступил в законную силу 26 декабря 2014
Все ссылки на нормативные правовые акты вам необходимо было указывать в исковом заявлении, как то, на основании чего вы вообще-то считаете, что ваши права были нарушены. В судебном процессе вам также не запрещается говорить об этом. Да, у меня юридическое образование, но это не обязывает меня рассказывать как себя вести в суде, как ходатайствовать о чём-либо и как составлять иски (есть люди, которые и об этом просят). Эта работа оплачиваемая (я не прошу от вас денег и подобных услуг не оказываю на данном форуме ни бесплатно, ни за деньги) и вы должны понимать, что люди, получившие юр образование, не будут бесплатно консультировать по рутинной работе, которой они обучались несколько лет и получили потом определённый опыт. Поэтому, если вы сами не можете, то обратитесь к профессионалу, который будет заниматься решением ваших проблем или забесплатно (к молодым юристам, которым может быть необходим опыт в данных делах. Тут положительный результат не гарантирован.), или за деньги к опытному юристу. Как раз "положительная" практика, о которой упоминает ваш любимый военком, складывается из-за таких вот самодеятелей, которые суются в судебные тяжбы, не понимая, что и как делать. Если вы думаете, что добрый "дядя-судья" (или тётя) будет там что-то "копать" в законах, то вы заблуждаетесь. 95% судей, законов практически не знают и "танцуют" от того, что им предоставили. Если вы ничего не предоставили, то и решение будет соответствующее. Потом можете, подготовившись (как это делают 40% из неподготовленных истцов, а 60% опускают руки и больше не лезут в тяжбы), обжаловать решение в вышестоящую судебную инстанцию.
При любой консультации вам могут только подсказать; "да, можно", "нет, нельзя", рассказывать все этапы "как забесплатно выиграть суд, не нанимая юриста и имея выход в интернет" вам вряд ли кто-то будет. По крайней мере, я такого не встречал.

проходите),

Здравствуйте.
Если бы вы числились уклонистом, то вы бы уже "мотали срок" в тюрьме. Уклонение от военной службы по призыву - это уголовное деяние, наравне, как и воровство, и убийство. И только суд может признать человека в чём-либо виновным.
1. Если беспокоитесь о своём здоровье, то да.
2. В осенний период медосвидетельствование в призывной комиссии проходит, согласно ФЗ № 53, с 1 октября по 31 декабря. После вынесения решения призывной комиссии и после того, как вы все бумажки (необходимые для выдачи документа воинского учёта) принесёте,- вам и выдадут документ воинского учёта. Если нет бланков военного билета или справки взамен военного билета, то вам выдадут временное удостоверение до тех пор, пока не появятся бланки военного билета или справки взамен военного билета.
3. Откуда я знаю? Вам нужно было смотреть, что вы подписываете, меня там рядом не было. Испортить? Ну штраф должны были выписать, если не явились по лично подписаной повестке. Но сейчас сроки привлечения по данному преступлению уже прошли (2 месяца), поэтому можно штраф и не платить.
Советую вам почитать стр 60-64 этой темы (да, почитать, а не пробежать мной написанный совет глазами и наплевать на сказанное и задавать вопросы, которые там были освещены), если вы хотите отстаивать свои права. Да, там всё-всё написано. Всё!!!
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!
Достаточно развернутый и грамотный ответ дал 2922229. Полностью поддерживаю.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Подскажите, в каком-нибудь документе говорится, что гражданин призывного возраста при явке в ВК для прохождения мед.освидетельсвования должен иметь при себе медицинские документы характеризующие состояние его здоровья?
Изменено: Alexis - 10.09.2015 06:32:39
Здравствуйте.Разъясните мне,какой документ должен был получить гражданин не прошедший воинскую службу по призыву до 27 лет до вступления в силу приказа №495 25.12.2014?
Доброго времени суток!
Цитата
Здравствуйте. Подскажите, в каком-нибудь документе говорится, что гражданин призывного возраста при явке в ВК для прохождения мед.освидетельсвования должен иметь при себе медицинские документы характеризующие состояние его здоровья?
Призывник не имеет обязанности предоставлять медицинские справки о состоянии своего здоровья, ПК проводит освидетельствование и при необходимости направляет на доп. обследование. В случае если Вы не намерены служить в армии, то можете предоставить мед. справки и бороться за правду.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.