Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день.
Мне исполнилось 27 уже почти месяц. Сегодня с утра в ящике увидел повестку "о прохождении мед.комиссии, и получении военного билета". Эта повестка одинакова для всех, кому справку дают, а кому военный билет? Пойду обязательно, т.к. по всем повесткам всегда являлся. Тем не менее интересно что лучше всего говорить юристу, с которым, как здесь пишут, придется общаться?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!

Цитата
Сегодня с утра в ящике увидел повестку "о прохождении мед.комиссии, и получении военного билета". Эта повестка одинакова для всех, кому справку дают, а кому военный билет?
Данная справка для получения Вами категории годности и получения военного билета.
Цитата
Пойду обязательно, т.к. по всем повесткам всегда являлся. Тем не менее интересно что лучше всего говорить юристу, с которым, как здесь пишут, придется общаться?
Юрист может задать вопрос по какой причине Вы не являлись в военкомат, а так же может оповестить о том что Ваше дело может быть передано в Следственный комитет РФ и что в случае если следователем будет обнаружено в данным действии(бездействии)  состав преступления, то будут возбуждать уголовное дело.
Рекомендую Вам составить "легенду", нужно отметить себе уважительную причину не явки и составить план ответов на все потенциальные вопросы которые могут исходить от юриста.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
Сегодня с утра в ящике увидел повестку "о прохождении мед.комиссии, и получении военного билета". Эта повестка одинакова для всех, кому справку дают, а кому военный билет?
Данная справка для получения Вами категории годности и получения военного билета.
Цитата
Пойду обязательно, т.к. по всем повесткам всегда являлся. Тем не менее интересно что лучше всего говорить юристу, с которым, как здесь пишут, придется общаться?
Юрист может задать вопрос по какой причине Вы не являлись в военкомат, а так же может оповестить о том что Ваше дело может быть передано в Следственный комитет РФ и что в случае если следователем будет обнаружено в данным действии(бездействии) состав преступления, то будут возбуждать уголовное дело.
Рекомендую Вам составить "легенду", нужно отметить себе уважительную причину не явки и составить план ответов на все потенциальные вопросы которые могут исходить от юриста.
Благодарю. По всем повесткам являлся всегда, последние два года, после последнего посещения военкомата, ничего не приходило больше (повестки) и соответственно нигде не расписывался. Такой ответ юриста удовлетворит, как Вы считаете?
Цитата
Благодарю. По всем повесткам являлся всегда, последние два года, после последнего посещения военкомата, ничего не приходило больше (повестки) и соответственно нигде не расписывался. Такой ответ юриста удовлетворит, как Вы считаете?
Вы можете так ответить.
Главное мотивировать что Вы не уклонист, всегда подтверждайте что являлись по первому вызову военкомата, а то что далее ничего в военкомате не происходило-это не Ваша проблема. Главное доказать что Вы исполняли все действия (сдача анализов, прохождение комиссии и тд.) порученные военкоматом. В данном случае правда будет на Вашей стороне.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте.в октябре 2014 года исполнилось 27лет.повесток не получал,жил по прописке.прошел в октябре ПК и получил кат.Б с записью не служил не имея на то законных обстоятельств и сказали,что выдадут справку взамен ВБ ссылаясь на приказ № 495.до конца 14го года мне не выдавли ничего,потом ссылаясь на отсутствие бланков справок взамен ВБ стали выдавать временную справку.я её не брал,так как действует она всего месяц.в феврале 15 года обратился в обл.военкомат,ответили,что мне полагается справка опять ссылаясь на №495,который ко мне получается не применим.дело это отложил в долгий ящик,теперь собираюсь устраиваться на новую работу и вроде как нужен документ. в связи с чем вопросы:
1.могу ли я подать в суд на свой военкомат и требовать выдачи ВБ?прошло много времени с февраля,не истек ли срок давности?
2.как мне лучше поступить?
максим 87,

Здравствуйте.
Документ для устройства на работу - временное удостоверение вполне подойдёт. Временное удостоверение нужно было брать, по крайней мере как доказательство того, что "у военкомата нет бланков справки", чтобы потом обратиться в прокуратуру. Но время прошло и ничего не сделано вами. И насколько я понял, вы ничего (ваши обращения в военкомат) не фиксировали документально. Поэтому, сейчас вам нужно:
1. Получить выписку из протокола заседания ПК, написав в военкомат заявление.
Цитата
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
2. Подать заявление в военкомат на выдачу вам военного билета, приложив ксерокопию выписки из протокола заседания ПК, как основание для выдачи данного документа воинского учёта.
3. Подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий военкомата в отношении вас, который отказывает вам в выдаче постоянного документа воинского учёта, ссылаясь на то, что нет бланков. Толку от этого заявления "0", так как доказательств того, что вам отказали в выдаче постоянного документа воинского учёта, у вас нет. Поэтому вы получите отписку от прокуратуры "что нарушений не обнаружено". Но эта бумажка нужна будет, чтобы поставить веху (даже бездоказательную), что вы обращались в военкомат на словах и вам отказали. И если при следующем этапе (когда вы напишите в прокуратуру ещё одно заявление, после того, как правильно всё оформите с военкоматом (документально)), вам опять будут выдавать временное удостоверение, то это заявление (первое в прокуратуру) тоже сыграет роль в суде (хоть и бездоказательное), например.
После всего этого вам выдадут документ воинского учёта (военный билет, справку взамен военного билета, временное удостоверение).
- если дадут временное удостоверение, то через пару месяцев пишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников военкомата в отношении того, что вам не выдают постоянный документ воинского учёта, ссылаясь на то, что "у них нет бланков" и объяснив, что ранее вы по этому поводу уже обращались в прокуратуру, но прокуратура не смогла найти подтверждение того, что вам отказали в выдаче постоянного документа воинского учёта, а теперь они у вас имеются. Пишите входящий номер того заявления, которое вы подавали ранее и дату регистрации.
- если дадут справку взамен ВБ, то нужно подавать иск в суд, ссылаясь на то, что вам исполнилось 27 лет до того, как приказ МО №495 вступил в законную силу, поэтому в соответствии со ст 54 Конституции РФ, к вам он не применим.
Ответы.
1. Да, можете. Пока вам не выдали "не тот документ воинского учёта", ваши права не были нарушены. А срок обжалования наступает с момента нарушения ваших прав - 3 месяца. То есть когда выдадут справку взамен ВБ, тогда и пойдёт отсчёт.
2. Выше всё описал.

Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

Насколько я понял, решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" вы обжаловать не собираетесь. Учтите, что сроки давности прошли по данному обжалованию, но можно попробовать подать в суд,- может быть не отклонят иск.

UPD
Как вы правильно заметили, до конца 2014 года вам не выдали справку взамен ВБ. Её никому не выдали до 26 декабря 2014 года, так как приказ МО №495 вступил в силу в эту дату и только после этой даты эти справки начали своё физическое юридическое существование. До этой даты они являлись просто макулатурой.
Изменено: 2922229 - 21.09.2015 18:39:57
Писать мне в "личку" ничего не надо.
2922229,
спасибо вам большое за столь полный и понятный ответ.
завтра получу временную справку,выписка у меня есть.потом напишу в прокуратуру жалобу.неделю назад я опять подал заявление на выдачу ВБ и завизировал его у секретаря,жду когда ответят.
скажите,а исковое заявление о том ,что я не согласен с тем что "не служил не имея на то законных оснований" можно подать сейчас?я правильно понял?вот только на что мне опираться, если ПП №663 с изменениями вступило в силу 31.05.2014,а я родился позже в октябре.как его можно обойти?
максим 87,

Исковое заявление по поводу обжалования решения ПК вы можете подать когда хотите, но 3 месяца на обжалование с момента решения ПК истекло, поэтому суд может отказать в иске. Опираться вам надо не на дату вступления в силу, в данном случае, а на то, что вы добросовестно выполняли свои обязанности по воинскому учёту и не смогли пройти военную службу не по причине того, что вы уклонялись, а по причине того, что вы не получали повесток, которые обязан был вам присылать военкомат, так как вы обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам(ФЗ №53) и по другим причинам, которые описаны в статье про обязанности граждан по соблюдению воинского учёта.
То есть то, что вы не смогли пройти военную службу по призыву, является следствием неисполнения своих обязанностей военкоматом. Если в суде военкомат не предоставит доказательств того, что вы уклонялись от призыва (подписанные призывные повестки; акт о том, что вы отказались подписывать призывную повестку; по встречным вопросам (типа "почему в военкомат не являлись?" -->>"потому что не хотел служить", "получали повестки?"-->>"да, но выбрасывал их, так как мне их обязаны вручить лично в руки под роспись" и т.п.) для доказательства прямого умысла в уклонении), то решение ПК будет отменено. Потом опять надо будет пройти ПК с вынесением нового решения. Просто вы должны понимать, что решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" выносит ПК (по документам воинского учёта ПК не уполномочено ничего решать), а решение какой именно выдать документ воинского учёта - военкомат. ПК и военкомат - это не одно и то же.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
2922229,
понятно.вот только есть загвоздка-последние полгода до 27 лет я работал в другом регионе официально(запись в трудовой есть), но там не прописывался и на учет не вставал,домой ездил раз в один-два месяца.могут ли они это применить к делу?
максим 87,

Применить могут, но вы ведь не знали, что нужно регистрироваться по месту пребывания и становиться на воинский учёт, когда вы прибыли на место пребывания на срок более 3 месяцев. И за это вас может ожидать только предупреждение или штраф в размере 100-500 рублей. Если знали, но уклонялись от регистрации, так как боялись, что вас призовут в ВС РФ, то конечно применят это к вам, если об этом скажете. Выше я ведь всё объяснил. Кроме того, вы не сообщили в военкомат о перемене места работы и жительства.
Ваши обязанности по ФЗ № 53
Цитата
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.
Военный комиссариат, если вас не находит по месту жительства - сообщает об этом в правоохранительные органы, которые вас находят и вручают повестку.
Про доказательства прямого умысла я ответил, там больше ничего нет, не надо дополнительно всякие ситуации рассказывать, ориентируйтесь на то, что написано. Советую нанять юриста.

Конечно, было глупо выезжать как раз с 1 января 2014 года и до 27 лет, но что уж поделаешь, это уже сделано.
Изменено: 2922229 - 22.09.2015 13:09:08
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.