Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток. Прочел пост выше, практически аналогичная ситуация. в июле 14-года стукнуло 27,  после чего явился в военкомат. Там прошел мед.комиссию, после чего мне было сказано, что призывная комиссия насчет меня уже состоялась при этом раньше того, как назначили на мед. комиссию, решением этим я признан не проходившим военную службу не имея на то законных оснований. При том что я не скрывался и повесток не получал. Я написал заявление о несогласии с решением на имя нач. военкомата, в ответе которого получил отписку и предложение обратиться в вышестоящую инстанцию или суд. До суда дело доводить не хотелось и я обратился в военкомат по гор. Москве. Переписка началась эта примерно с октября 14 года и "успешно" закончилась в апреле уже 15 года. В последнем письме из военкомата по Москве мне было указано на то, что решением призывной комиссии первоначальной все было признано правильно, а в данный момент вы не можете обжаловать решение, т.к. вышли сроки. В данный момент я каждые 3 месяца вынужден являться в военкомат для того, чтобы мне делали отметку в документе, заменяющем "справку взамен военного билета", ибо справок таких уже нет. И все вроде бы ничего, сроки прошляпил, на работе не трогают. А тут решили тронуть и выдали, что теперь в кадры необходимо предоставить сам военный билет, пускай не важно что там будет написано и по какой причине не служил, лишь бы сам военник, а не "волчий билет" или мифическую справку. В прокуратуру пока писать не осмелился, а различного рода юристы утверждают, что все мыслимые и не мыслимые сроки давно истекли, и "Мы заниматься этим не будем".
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации, или действительно остался я без военника?
Цитата
2922229 пишет:
но 3 месяца на обжалование с момента решения ПК истекло, поэтому суд может отказать в иске
Благодарю за внимание.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Morozzz,

Здравствуйте

Цитата
Morozzz пишет:
Прочел пост выше, практически аналогичная ситуация
Почему тогда не действовать аналогично?

Цитата
Morozzz пишет:
При том что я не скрывался и повесток не получал.
Так вот разрешено принимать решение ПК, если человек не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Посмотрели бумажки - ага, вот с 1 января 2014 года и до 27 лет он не служил и отсрочек у него нет в этот период, значит законных оснований нет, вот такое решение ему и влепим. В данной статье ведь ничего не написано про повестки и прочее, там написано "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" . Вот это и понимают в прямом смысле слова. Никому в голову не могло прийти дописать туда строки о том, что ПК, прежде чем принять данное решение, обязана предоставить доказательства того, что человек не прошёл службу по своей вине в данный период времени. Поэтому и обращаются в суд. Из-за тугодумости тех, кто пишет такие законы на коленке.


Цитата
Morozzz пишет:
Я написал заявление о несогласии с решением на имя нач. военкомата, в ответе которого получил отписку и предложение обратиться в вышестоящую инстанцию или суд.
Всё верно, военком не уполномочен отменять, изменять или утверждать решение ПК. И это из-за того, что ПК и военкомат - это не одно и то же. Поэтому вам правильно ответил военком.

Цитата
Morozzz пишет:
До суда дело доводить не хотелось и я обратился в военкомат по гор. Москве.
Просто вы не понимали как это "подать иск в суд" и не охота было платить юристу. Ну и результат вы знаете какой от всего этого...

Цитата
Morozzz пишет:
В данный момент я каждые 3 месяца вынужден являться в военкомат для того, чтобы мне делали отметку в документе, заменяющем "справку взамен военного билета", ибо справок таких уже нет.
Вы должны обратиться в прокуратуру, как было написано мной выше в ответе другому человеку. Кстати, когда дадут справку взамен ВБ, то можете аналогично в течение 3 месяцев подать в суд. И аналогично можете подать в суд до этого по поводу решение ПК, авось не откажут в иске. В предыдущем посте ведь я всё написал.

Цитата
Morozzz пишет:
И все вроде бы ничего, сроки прошляпил, на работе не трогают. А тут решили тронуть и выдали, что теперь в кадры необходимо предоставить сам военный билет, пускай не важно что там будет написано и по какой причине не служил, лишь бы сам военник, а не "волчий билет" или мифическую справку.
Действия отдела кадров неправомерны, так как:
Цитата
Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
...
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
...
Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ


III. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ
27. Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, "раздел 2" ) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), "раздел 2" ), утвержденным в установленном порядке (далее - личные карточки).

28. Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в "пункте 27" настоящего Положения, являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.
Поэтому пусть сотрудник ОК не выдумывает бред, а читает законы. Распечатайте и ткните носом некомпетентного сотрудника ОК, который вам так заявляет.


Цитата
Morozzz пишет:
В прокуратуру пока писать не осмелился
Всё зависит от того  насколько вам вообще всё нужно это. За вас никто ничего делать не будет и само оно не сделается, разве что с помощью нанятого юриста.

Цитата
Morozzz пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации, или действительно остался я без военника?
Ну в предыдущем посте ведь я всё аналогично написал. Пути те же самые, другого не придумали ещё (если действовать в рамках закона).
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день. Совершил первый визит в военкомат, где меня поставили на учет, спросили где ты был, я ответил что жил по прописки в другом городе, о чем вам было известно. Т.к. Я учился и вам приходили справки из учебного заведения. На мой вопрос, почему военкомат не перевел дело по месту моей прописки, они сказали что оттуда проходил ответ 2 раза, что я там не проживаю. Ответили что помочь ничем не могут и посоветовали самому сходить в военкомат по месту жительства, для дальнейшего перевода дела. В военкомате по прописки в паспорте, сказали что меня не знают и вообще зачем я к ним приехал. После не продолжительной беседы, дали направление на медкомиссию, и сказали что только после этого сделают запрос на пересыл моего дела и его рассмотрения.  Могу ли я при дальнейшем общении с военкоматом, указывать на то что они сами от меня отписались, когда я еще учился. Недавно исполнилось 27 лет, и в течение 5 лет после окончания колледжа я живу в Москве, учусь в университете, здесь нет даже временной регистрации,  Прописка не московская. Говорить ли мне о том что я уехал в другой регион, и не могут ли они выяснить это сами, так как родственники при общении с участковым говорили, что я уехал учиться в другой город и с ними больше не общаюсь. Повесток не подписывал.
Да, и скажите пожалуйста, что военкомат может дать подписать и что подписывать не следует. Когда ждал своей очереди, впереди меня молодой человек писал объяснительную, почему не приходил и где был. Могу ли я отказаться от ее написания и как это аргументировать. При беседе сказали что должен буду предоставить сведения о всех местах где учился, работал и соответствующие документы. Могу ли не говорить, что учусь на данный момент в другом городе, а так же работаю то есть нахожусь без регистрации и уведомления военкомата об этом.
Добрый день! Мне 31 год. Пытаюсь получить военный билет. Не служил, тк не получал повесток. В 27 лет был переведен во второе отделение ППП и УМР, я так понимаю это значит что   в запас списали. Я менял регистрацию и поэтому обратился в ВК по новому месту жительства. В итоге начались запросы личного дела, выписки учетной книги призывников, копии заседания призывной комиссии, оправдательных документов со старого военкомата. Вроде все ответы были получены. В июле мной было написано заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27лет, объяснительная, прошел медкомиссию и получил категорию "А". На сегодня сдвигов больше нет, устно предлогают ждать начала призыва. Как я понял заседания призывной комиссии по мне не проводилось и в запас меня просто списал начальник старого ВК ? Должна ли собираться призывная комиссия для решения насчет меня и когда? Обязательно ли ждать призыва, или ВК просто намеренно затягивает выдачу ВБ?
Здравствуйте.
1. ПИшите заявление в военкомат на выдачу вам выписки из протокола заседания ПК, указав какого числа вы прошли ПК(призывную комиссию).
Цитата
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

2а. Если выписку не прислали, ответив, что вы не проходили ПК, поэтому и нет никакой выписки, то пишите заявление в военкомат на проведение в отношении вас мероприятий по зачислению вас в запас и выдачи вам военного билета.
2б. Если выписку прислали, то пишите заявление на выдачу вам военного билета, приложив копию выписки к заявлению.
Насколько я понял, то, что вы подали заявление на выдачу вам военного билета никак не засвидетельствовано? И таким образом его могли просто выкинуть, да. (выше написано, как правильно подавать заявление, чтобы оно было документально засвидетельствовано)
2в. Если всё-таки ваше ранее написанное заявление было документально засвидетельствовано (в чём я очень сомневаюсь), а выписку вам не прислали, указав,что вы не прошли ПК, то пишите заявление в прокуратуру, приложив копии документального свидетельствования подачи заявления и самого заявления, и ответа на заявление на выдачу выписки. Прокуратуру просите привлечь к ответственности ответственных лиц военкомата.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
12345678,

Здравствуйте.
Я вам прошлый раз написал, чтобы вы прочли 60-64 страницы этой темы. Вы их не прочли и начали поэтому писать вопросы. Это в ваших интересах их прочесть, а не в моих. Лечите свою лень.
Отвечаю без статей - их найдёте на стр 60-64.
1. Дело из старого военкомата не нужно для получения военного билета после 27 лет.
2. Напишите письменное заявление на постановку вас на учёт, зачисление в запас и выдачу вам военного билета по причине достижения вами 27-летнего возраста.
3. Вы имеете полное право указывать всё, что угодно. Вопрос в другом - кому оно надо...
4. В военкомате вы должны состоять на воинском учёте там, где вы зарегистрированы постоянно или временно более 3 мес по месту проживания или пребывания. Не понял вашу писанину про поездки в разные военкоматы.
5. В военкомате вы только должны расписаться в журнале, когда получите документ воинского учёта и в самом документе воинского учёта . Больше там ваша роспись не требуется нигде.
6. На основании 51 ст Конституции РФ вы можете отказаться свидетельствовать против себя - писать объяснительную или что-то кому-то отвечать.
7. Вообще поменьше болтайте в военкомате и почитайте 60-64 стр этой темы.
Изменено: 2922229 - 23.09.2015 00:09:53
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день! В 18 лет пошел работать в государственную противопожарную службу в 2012 году уволился на тот момент было 27 лет военный билет не получал теперь 30 лет решил получить вб а в военкомате вместо вб дают справку что делать(извинмте что без знаков припинания пишу с телефона)
Доброго времени суток!
Цитата
в военкомате вместо вб дают справку что делать
Вам положен военный билет. По законодательству Вы имели законное основание не призываться в армию, так как Вам была положена отсрочка от прохождении военной службы по призыву.Вам необходимо было при поступлении в государственную противопожарную службу предоставить в военный комиссариат справку о том что Вы работаете в данном месте и имеете право на отсрочку. В настоящее время Вам нужно предоставить в военкомат документы подтверждающие тот факт, что Вы работали в государственной противопожарной службе. Напишите заявление в двух экземплярах на имя начальника военного комиссариата с приложением копий документов подтверждающих факт места работы в государственной противопожарной службе. Один экземпляр отдайте в канцелярию указанного органа, а на другом экземпляре требуйте что бы поставили штамп с  датой, входящим номером и росписью лица ответственного за принятия заявления. Один экземпляр со штампом заберите себе как доказательство того что у Вас его приняли. Если Вам откажут в принятии данного заявления, то отправляйте его через почту письмом с уведомлением, в указанном случае у Вас будет уведомление о том что у Вас его приняли. Подавайте в вышестоящую призывную комиссию или в суд жалобу в случае если Вам откажут в выдачи военного билета. Заявление мотивируйте тем что Вы не уклонялись от прохождения военной службы, а работали в государственной противопожарной службе и имели право на отсрочку.

Согласно п.з)ч.1 ст.24 ФЗ№53 "О воинской обязанности и военной службе"

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях"

Следовательно правда на Вашей стороне.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Документы с работы у них есть в деле а начальник написал выдать справку и они говорят мы видим ваши документы а начальник сказал значит надо так и делать
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.